Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Desash
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Вот это я дал)
Угораздило отправить EMS два комплекта за 1750 руб.
---
Интересуют Глуховы (Пермская губерния, Осинский уезд, с. Альняш), Хохряковы (Читинская область, Красночикойский район, с. Дурново), Суетины (Пермская губерния, Осинский уезд, с. Усть-Каскасал)
liraW
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22

Липчанка написал:
[q]
[/q]

Добрый день,

как у вас получилось в итоге логистика с родственником в Украине и его ФТДНА набором?
Я тоже заказала на свой адрес в Польше ФТДНА набор для бабушки в Украине. И теперь думаю отвезти набор самостоятельно туда, а потом везти назад пробирки в Польшу и отправлять из Польши? или сразу из Украины?
---
Масловы из Белгородской обл до 1940г
Cubshi
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. sad.gif
Заказала 2 набора на ftdna, потом изменила в аккаунтах имена на «никнеймы», сегодня получила уведомление что посылка отправлена на правильный адрес, но получатель «никнейм». Что делать? Выдадут ли мне на почте РФ посылку?
---
Ищу Предков. Беларусь: Глуховские, Духины, Желиховские, Кацнельсон, Урецкие.
Нижегородская губ. Старое Иванцево: Бондины, Ботмины, Квасниковы.
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 506

Cubshi написал:
[q]
Заказала 2 набора на ftdna, потом изменила в аккаунтах имена на «никнеймы», сегодня получила уведомление что посылка отправлена на правильный адрес, но получатель «никнейм». Что делать? Выдадут ли мне на почте посылку?
[/q]

Очень сомнительно. Только если как-то через руководство отделения почты, куда у вас будет доставка. Лучше заранее обратитесь в отделение почты и с начальником отделения обсудите этот момент. Скажите, что сделали заказ в интернет-магазине, но они выслали не по вашему имени, а по "никнейму". Даже если почта согласится вам вручить, лучше заранее быть готовым объяснить, что находится внутри отправления.

Вообще (скорее это на будущее другим), до момента получения посылки лучше вообще никакие настройки не трогать и точно имя не менять.
Петр_СПб

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 80
Cubshi, имя, которое указано в трекинге или извещении, - это ещё не всё, и если при заказе настоящее имя присутствовало, оно может появиться и на пакете. Смотрите мое сообщение здесь от 25 ноября. Можно ещё запастись справкой о регистрации по месту жительства (ф.9), чтобы убедить почту, что по адресу назначения никого, кроме Вас и ближайших родственников, нет. Ну а если совсем ничего не получится, пишите в FTDNA и просите прислать новые комплекты, они обещали в случае потери бесплатно выслать замену. Или они же могут прислать письмо, что пакет с таким-то номером по такому-то адресу адресован такому-то лицу.
Cubshi
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
---
Ищу Предков. Беларусь: Глуховские, Духины, Желиховские, Кацнельсон, Урецкие.
Нижегородская губ. Старое Иванцево: Бондины, Ботмины, Квасниковы.
SNFeodorov
Участник

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30
Cubshi, Петр_СПб,
и у меня такая же ситуация ))

FTDNA несколько дней после заказа молчал, и чёрт меня дёрнул вчера вечером попытаться узнать, на какой стадии отправка набора. Но когда я хотел зайти на сайт с номером заказа, с меня потребовали сначала уточнить данные предоставляющего образец ДНК (DNA provider), а тест будет делаться не мне, а отцу — я его имя и ввёл.

Буквально через полчаса пришло письмо, что посылка отправлена на мой адрес и имя отца. Ещё через полчаса я написал в техподдержку FTDNA с просьбой сообщить службе доставке об ошибке. Сегодня мне ответили: да, похоже, посылка на имя отца, если хотите, отправим другой набор!

Я решил подождать: может, обойдётся, или будет, как Петр_СПб написал.

UPD. Получил набор. На конверте было только моё имя, так что проблем не было.
---
Интересуют: Вельяминовы, Вольфы (купцы, СПб), Гумберты, Деревицкие, Кониары (Коньяры)
Kosta89
Новичок

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли отправить днк тест ancestrydna купленный на ebay напрямую из Украины на адрес компании? Или необходимо воспользоваться посредником? Спасибо.
Dmts
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Москва , отправил вчера в myheritage , как возврат, обычное почтовое отделение.Не спросили вообще ничего - форму cn23 не взяли, cn22 наклеили. 360 руб ( с почтовым пакетом) . Мелкий пакет.
Temych

Temych

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 436
16 декабря отправил обратно в FTDNA образцы через почту в Санкт-Петербурге. По трек-номеру последняя метка 23 декабря "Отправлено из России". Больше ни каких новых данных о моих "ватных палочках" не появилось. На сайте FTDNA сообщений о получении kit нет.
В прошлом году отправлял - всё прекрасно отслеживалось, за 2 недели доходили. Вопросов не возникало.

Кто-нибудь сталкивался с тем, что образцы не доезжали до лаборатории? cray.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 49 50 51 52 53 * 54 55 56 57 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты [тема №64309]
Вверх ⇈