Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   ДНК-генеалогия. Вопросы новичков Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249 250 * 251 252 253 254 ... 285 286 287 288 289 290 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
okolobaxa
Почетный участник

okolobaxa

Саратов-Краков
Рейтинг: 105 

KRdasa написал:
[q]
[/q]

Пишу программу для преобразования, конечно выложу потом результат
Ria
Начинающий

Рейтинг: 6 

Добрый день!

У меня вопрос к знатокам темы) Что значит гаплогруппа V1?

---
благодарна за любую помощь
Тампио
Долгожитель форума
«Спасибо» можно не писать. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Рейтинг: 542 

Ria написал:
[q]
Что значит гаплогруппа V1?
[/q]
Возможно, эта ссылкабудет полезной.

---
ЕВПЛОВЫ, ИВАНОВЫ — Новгородская обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье
ИГУМНОВЫ — Кировская обл, Лузский р-н, д. Пятинская
ТЕРЁШКИНЫ — Тамбовская обл, Гавриловский р-н
ПОТАПОВИЧИ — Беларусь: Бобруйск, Новогрудок

Финны Петербурга: http://goo.gl/gtMFRe
Ria
Начинающий

Рейтинг: 6 

Тампио написал:
[q]

Ria написал:
[q]

Что значит гаплогруппа V1?
[/q]

Возможно, эта ссылкабудет полезной.
[/q]

Добрый день, честно говоря, эта ссылка не добавила ясности, там просто спорят различные люди, видимо такие же любители:(

---
благодарна за любую помощь
Тампио
Долгожитель форума
«Спасибо» можно не писать. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Рейтинг: 542 

Ria написал:
[q]
видимо такие же любители
[/q]
Тогда вам надо лично шерстить научные публикации. И, возможно, это будут публикации лишь на английском языке.

---
ЕВПЛОВЫ, ИВАНОВЫ — Новгородская обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье
ИГУМНОВЫ — Кировская обл, Лузский р-н, д. Пятинская
ТЕРЁШКИНЫ — Тамбовская обл, Гавриловский р-н
ПОТАПОВИЧИ — Беларусь: Бобруйск, Новогрудок

Финны Петербурга: http://goo.gl/gtMFRe
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2415 

Лююююди!
Подскажите, плииз.
Как соединить в MyHeritage результаты ДНК (загружены туда из 23иЯ) с построенным давно в MyHeritage фамильным древом?
А то мне при просмотре совпадений все время ругается, что у меня нет древа.

Всю тему не смогла просмотреть, т.к. с глазами совсем плохо. cray.gif А интересно же, ведь! confuse.gif

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
I_Sokka
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 18 

litana написал:
[q]
Лююююди!
Подскажите, плииз.
Как соединить в MyHeritage результаты ДНК (загружены туда из 23иЯ) с построенным давно в MyHeritage фамильным древом?
А то мне при просмотре совпадений все время ругается, что у меня нет древа.

Всю тему не смогла просмотреть, т.к. с глазами совсем плохо. А интересно же, ведь!
[/q]

ЗАйдите на MyHeritage, наведите курсор мыши на раздел меню "ДНК", кликните на "Управление наборами ДНК". Найдите нужный набор (если у Вас их нексолько), кликните на три точки столбиков справа от набора и кликните на "Ассоциировать набов с другим человеком". Наберите свое имя как написано у Вас в дереве, далее кликните на "Сохранить".

Рекомендую перенести результаты и на FamilyTreeDNA: https://www.familytreedna.com/autosomal-transfer

---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо, Тузберг. Марково, Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
litana
Долгожитель форума

litana

Россия, Москва
Рейтинг: 2415 

О! Спасибо.
Я нашла другой метод, через непосредственно древо, но это опять пришлось грузить тот же самый набор.

rose.gif

На другие сайты тоже загрузила. Где-то понятно, как пользоваться, а вот где-то нет. На гедматч не поняла пока.

---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
anilop
Участник

Рейтинг: 22 

Добрый вечер, уважаемые знатоки!
Подскажите, что может означать 62 совпаденца-ашкеназа на 10 (в основном) и 6 хромосоме? Участки небольшие, начиная с 14 см и меньше, но много триангуляций. Всего ашкеназов 103, других совпаденцев около 2000. Тест делала в Майхеритаж свекру (98 лет), он из Латгалии, в роду, по словам, поляки, белорусы, возможно немцы. Так и вышло - Латвия-Восточная Европа практически поровну, без других этносов. Хотя мы подозревали какую-то восточную примесь, по его типу. Залила в Гедматч, посмотрела хромосомы - там как раз на этих участках 10-й и 6-й - Западная Азия. Там понятно много кого есть, и арабы и евреи и т.д. Так как ашкеназских процентов у него ноль, можно ли предположить, что у его евреев-совпаденцев был с ним один предок из Западной азии? И если да - то когда примерно? На гедматче пока не нашла тех, кто есть на Майхеритаж.
На Молгене зарегистрироваться не смогла, там какой-то миру мир, непонятно, что там писать(((

---
Ищу сведения о: Перминов (Башторг, Уфа, арест 1937), Князев (комбат, Сталинский РВК, оборона Киева 1941), Веселовы (Санкт-Петербург, Тихвин), Саран, Карабешка (Латвия - Краслава, Резекне).
Петр_СПб
Почетный участник

Рейтинг: 65 

[ Ответ на сообщение okolobaxa ]

У меня тоже есть тест, полученный в другой лаборатории. Спросил в поддержке FTDNA, можно ли его загрузить. Ответили что нет, их методы заточены только под 23andMe, ancestry и myheritage.
Мне это показалось неубедительно, и я попробовал загрузить свои данные том же формате, что и тест от 23andMe - у меня уже были два образца от этой фирмы, к сожалению, оба женские. Правда, даже в женском образце были позиции по Y-хромосоме, но целиком заполеннные знаком — - отсутствие данных. Не получилось.Я обратил внимание, что в обоих моих образцах 23andMe собраны одни и теже позиции SNP. Я тогда выбрал из своего файла (а он у меня очень большой) ровно те позиции, что есть в тесте 23andMe, отсутствующие заполнил — (процентов 85 всё же присутствовало по аутосомам), пробовал загрузить с разными модификациями - не вышла ни одна попытка. Правда, в моих данных совсем не было Y и большие прорехи по X, возможно, причина была в этом, хотя сайт FTDNA утверждал, что они берут чужие данные именно для аутосомного сравнения.
Всё было в build37.
Если у Вас получилось - поделитесь пожалуйста, как!
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249 250 * 251 252 253 254 ... 285 286 287 288 289 290 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   ДНК-генеалогия. Вопросы новичков
RSS