ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77  78 79 80 81 82 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 910
Тут можно почитать.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
lidiyagaber

lidiyagaber

г москва
Сообщений: 2790
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22822

nmash написал:
[q]
родословие-то мы ведем не от Адама, а от Ноя??
[/q]

lol.gif lol.gif

---
Александров, Головин ,Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер ,Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
hvojka

hvojka

Беларусь
Сообщений: 180
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 195
Генетическая плюшка МайХеритаж будет бесполезна, если у меня бесплатный аккаунт? Почту совпаденцев не увижу?
Кто спишется с совпаденцами, напишите о результатах. Интересно, откуда они такие берутся, протестированные, с огромными общими сегментами, с публичными деревьями по тысяче чел., но игнорирующие ГедМатч... Со свойственной мне недоверчивостью склонна верить в сбой алгоритма сравнения на МайХеритаж, а не в существование совпаденцев с такими результатами, которые раньше прятались.
Alex07

Alex07

Кубань, станица Гостагаевская
Сообщений: 339
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 776

hvojka написал:
[q]
Со свойственной мне недоверчивостью склонна верить в сбой алгоритма сравнения на МайХеритаж, а не в существование совпаденцев с такими результатами, которые раньше прятались.
[/q]

Да уж, поперло с родственниками на МайХеритаже..., троюродные-четвероюродные и почему то все из-за окияна, прям боюсь и писать, вдруг в гости напросятся, куда сажать такую ораву, чем кормить... 101.gif
---
Ищу сведения по Колотнеча и Тимченко Никон. Сыновья Тимченко Никона Иван и Николай, оба +-1824 г.р переселились на Кубань в станицу Вышестеблиевскую в 1840-50-е годы.
Streg
Участник
N1C1

Томская обл
Сообщений: 100
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 270

Alex07 написал:
[q]
троюродные-четвероюродные и почему то все из-за окияна
[/q]

Я раньше игнорировал иностранных близких совпаденцев с далеко не славянскими именами и фамилиями, потому как не мог понять откуда могут быть общие корни. А когда списались, то оказалось что сплошь дети и внуки наших эмигрантов, либо дети усыновленные из России и получившие импортные имена...
Лайк (1)
imrek
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
А у меня не работает опция ДНК на МайХеритаж.
Может быть из за того что бесплатный аккаунт?

Прикрепленный файл: Безымянный.jpg
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177

imrek написал:
[q]
А у меня не работает опция ДНК на МайХеритаж.
Может быть из за того что бесплатный аккаунт?

[/q]

Нет, на картинке дан исчерпывающий ответ.
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
Krolia

Сообщений: 152
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 196
Я протестировала себя и бабушку. У бабушки в совпаденцах двое 3rd-5th cousin, отец и сын как оказалось. У меня их нет в совпаденцах. При этом если я открываю хромосомный браузер и нас всех сравниваю с бабушкой, у нас пересечения на одном и том же участке. У совпаденцев 13.38 сМ, у меня 53.27 сМ. Есть этому объяснение?

Прикрепленный файл: Capture.JPG
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
В одном и том же месте идет не одна а две - у вас.
Одна от мамы - вторая от папы.
И они тоже в одном и том же месте!

[
Изображение на стороннем сайте: Mama_papa_na_khromosomakh.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]

Как положено = 50 %от каждого из двух родителей
Это фото моих родителей на моих хромосомах.
Аналогично выглядят и мои сыновья на моих хромосомах.


---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Но, между собою они не имеют сплошных таких полос.
Т.к. берут от родителей дети не совсем одинаковые части.
Хорошо видно когда меняем мою полоску - на моих родителей

[
Изображение на стороннем сайте: babushka_y_dedushka_u_vnuka_po_mame.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]

Это у старшего - вместо моей полосы - составная из моих родителей, его бабушки и дедушки.
У второго сына свой составной набор хромосом.
И поэтому они имеют часть разных участков - не совпадающих друг с другом

[
Изображение на стороннем сайте: brat_u_brata.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: i.gif ]


А ведь у меня то они оба имеют непрерывную линию и в одном и том же месте!
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 74 75 76 77  78 79 80 81 82 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈