Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Литовский центральный государственный архив

Адрес, порядок обслуживания, отзывы

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
binkrix
Участник

binkrix

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36

Max Newman написал:
[q]

Подождать. А вы на электронную почту результат заказывали? И напишите пожалуйста позже о сроках исполнения.
[/q]

Наконец-то получил ответ из LCVA.
Ответ, к сожалению, не радостный. Пишут, что ничего не нашли.
Ответ на литовском языке (хотя запрос делал на английском), ответ довольно общий, не нашли то что запрашивали. Где искали не уточняют.
Обрабатывали заявку долго - больше 3 недель. Думаю сейчас у них большой наплыв запросов онлайн.

Буду им писать просить уточнения в каких фондах искали, так как я уверен, что человек искомый должен был где-то отметиться.

Насчет самого заказа - я не помню, чтоб была опция выбрать ответ по эл.почте. Я бы с радостью выбрал.

Прикрепленный файл: IMG_0440.jpg
---
Биньковский - Украина (Николаевская обл (Очаков/Парутино), шляхта Кам-Подольская губ.
Будаловский (Очаков/Николаев)
Бердников - Россошанский р-н (Воронеж. обл)
Бивейнис/Biveinis Литва/Белоруссия/Украина
Ермаков, Мирошкин Осташков (Тверская обл)
Глянцев - Колыванский р-н, Новосиб.обл.
Соколов -
Лайк (1)
kuzmichewa_ek
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
Добрый день!
У меня тоже пока отрицательный ответ из этого архива(
Просила найти рождение прадеда Иосифа Бернардовича Лещинского, поляка. Согласно метрич.записям о браке и рождениях его детей в СПб, он шавельский мещании, католик, в 1888 году было 28 лет, когда женился...
Написала в Запросе инфо о нем на основании этих данных. Заплатила 22,66евро. 3 недели искали. Ответ отрицательный.Искали в католич церквях шавли в 1859-1862гг.
Пока ставлю точку по поиску в этом архиве. Т.к. возможно, мои предки хорошо замели следы
binkrix
Участник

binkrix

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36

kuzmichewa_ek написал:
[q]
Добрый день!
У меня тоже пока отрицательный ответ из этого архива(
Просила найти рождение прадеда Иосифа Бернардовича Лещинского, поляка. Согласно метрич.записям о браке и рождениях его детей в СПб, он шавельский мещании, католик, в 1888 году было 28 лет, когда женился...
Написала в Запросе инфо о нем на основании этих данных. Заплатила 22,66евро. 3 недели искали. Ответ отрицательный.Искали в католич церквях шавли в 1859-1862гг.
Пока ставлю точку по поиску в этом архиве. Т.к. возможно, мои предки хорошо замели следы
[/q]

Ну 3 года довольно маленький зазор, я бы сказал. Хотя бы 5 лет.
Может быть не все сохранилось.
Я бы на вашем месте не отчаивался. Думаю нужно искать дальше.

У мормонов по костелам Шауляя ничего нет. Можно обращаться к частным исследователям.
---
Биньковский - Украина (Николаевская обл (Очаков/Парутино), шляхта Кам-Подольская губ.
Будаловский (Очаков/Николаев)
Бердников - Россошанский р-н (Воронеж. обл)
Бивейнис/Biveinis Литва/Белоруссия/Украина
Ермаков, Мирошкин Осташков (Тверская обл)
Глянцев - Колыванский р-н, Новосиб.обл.
Соколов -
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12434

kuzmichewa_ek написал:
[q]
шавельский мещании
[/q]

Это не значит, что он там жил. Он (его семья) мог жить где угодно, в другом уезде, губернии.
kuzmichewa_ek
Начинающий

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13

Geo Z написал:
[q]

kuzmichewa_ek написал:
[q]

шавельский мещании
[/q]

Это не значит, что он там жил. Он (его семья) мог жить где угодно, в другом уезде, губернии.
[/q]

СПАСИБО!

zippyvan
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Подскажите, есть ли в Вильнюском историческом архиве личные дела курсантов Виленского пехотного училища, выпуск 1877?
Scharfig
Новичок

Ирпень
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Подскажите путь короче. Ищу инфу о разрешении на проживание номер 183 от 59 года выданное Виленским губернатором. На запрос в архив, ответ "В архиве нет компьютерной базы данных", но есть фонд 380 и опись 119 например содержит много дел за 1858 год по выдаче паспортов, количество листов в деле я не знаю. Архивом не было предложено ничего. Как поступать дальше?

Прикрепленный файл: NIAB_LA_295_1_1502_190.jpg
milira

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1603

Scharfig написал:
[q]
Добрый день! Подскажите путь короче. Ищу инфу о разрешении на проживание номер 183 от 59 года выданное Виленским губернатором. На запрос в архив, ответ "В архиве нет компьютерной базы данных", но есть фонд 380 и опись 119 например содержит много дел за 1858 год по выдаче паспортов, количество листов в деле я не знаю. Архивом не было предложено ничего. Как поступать дальше?
[/q]

Вы задали вопрос не совсем в правильной теме. Этот подраздел касается центрального архива Литвы, где не будет информации по Вашему вопросу.

О получении паспортов можно вести поиск в историческом архиве, но не только в фонде 380, но и в 381 и в 378. Поиск долгий и кропотливый, если он касается выдачи паспортов и разрешении на жительство.

Gladilin

Ставрополь
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 24
Добрый вечер..может кто помочь.....знаем только ( и ищем любые сведения ) Стреж София Даниловна родилась ( по данным ЗАГС 30.09.1906.но данных где нет ) знаем что только Виленская Губерния Виленский уезд...а деревня или город неизвестно....замуж вышла в 1926 но уже в Красноярском крае ( Енисейская губерния) может кто помочь пож ??????????? ОТБЛАГОДАРЮ...Gladilin@ro.ru
---
Гладилин поиск
milira

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1603

Gladilin написал:
[q]
Добрый вечер..может кто помочь.....знаем только ( и ищем любые сведения ) Стреж София Даниловна родилась ( по данным ЗАГС 30.09.1906.но данных где нет ) знаем что только Виленская Губерния Виленский уезд...а деревня или город неизвестно....замуж вышла в 1926 но уже в Красноярском крае ( Енисейская губерния) может кто помочь пож ??????????? ОТБЛАГОДАРЮ...Gladilin@ro.ru
[/q]

Вопрос задан совсем не в той теме. Этот раздел касается центрального архива Вильнюса. Метрических книг в архиве нет, все метрики в историческом архиве на хранении.

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Вверх ⇈