Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Литовский центральный государственный архив

Адрес, порядок обслуживания, отзывы

Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Uladzislau_Dzerzhanovich
Новичок

Минск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Здраствуйте. В фондах ЛЦГА имеются списки учащихся по Виленскому Учебному Округу 1936 - 1939 годов?
milira

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1588 

Uladzislau_Dzerzhanovich

Виленский учебный округ существовал до 1917 года.

Какое учебное заведение Вас интересует? Если Вы знаете его название, то можно попробовать найти.

binkrix
Участник

binkrix

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 34 

>> Ответ на сообщение пользователя Max Newman от 7 января 2021 18:23

Сделал запрос по мейлу найти паспорт первой республики своего предка, ответили через 2 дня что запрос платный так и так, оплатил разу 21,50EUR
Прошло 2 недели, тишина... даже не понимаю они должны по мейлу ответить или по почте послать какой-то ответ...
У кого еще опыт есть?
Написать им или пока подождать?

---
Биньковский - Украина (Николаевская обл (Очаков/Парутино), шляхта Каменец-Подольская губ.
Бердников - Россошанский район (Воронежская обл)
Бивейнис/Biveinis Литва/Белоруссия/Украина
Ермаков, Мирошкин Осташков (Тверская обл)
Глянцев - Колыванский район (Новосибирская обл)
Соколов - Бежецк, Тверс
Vollna

Vollna

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1132 

binkrix написал:
[q]
даже не понимаю они должны по мейлу ответить или по почте послать какой-то ответ...
[/q]

Ждите в ближайшие дни бумажное письмо с ксерокопиями документов.
Max Newman
Участник

Max Newman

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 54 

binkrix написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Max Newman от 7 января 2021 18:23

Сделал запрос по мейлу найти паспорт первой республики своего предка, ответили через 2 дня что запрос платный так и так, оплатил разу 21,50EUR
Прошло 2 недели, тишина... даже не понимаю они должны по мейлу ответить или по почте послать какой-то ответ...
У кого еще опыт есть?
Написать им или пока подождать?
[/q]

Подождать. А вы на электронную почту результат заказывали? И напишите пожалуйста позже о сроках исполнения.
Kvestor
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, нужна актовая запись о смерти двоюродного дяди - 1947 год, город Клайпеда.
В какой архив направлять запрос и требуют ли они цепочки документов по подтверждению родства.
Дядя родился в Москве - свидетельство о рождении не выдают без свидетельства о смерти, а родство
Не могу подтвердить без свидетельства о рождении, где указаны родители. Сколько стоит такая справка
о смерти и как быстро ее высылают?
Заранее благодарю за ответ.
binkrix
Участник

binkrix

На сайте с 2020 г.

Max Newman написал:
[q]

Подождать. А вы на электронную почту результат заказывали? И напишите пожалуйста позже о сроках исполнения.
[/q]

Наконец-то получил ответ из LCVA.
Ответ, к сожалению, не радостный. Пишут, что ничего не нашли.
Ответ на литовском языке (хотя запрос делал на английском), ответ довольно общий, не нашли то что запрашивали. Где искали не уточняют.
Обрабатывали заявку долго - больше 3 недель. Думаю сейчас у них большой наплыв запросов онлайн.

Буду им писать просить уточнения в каких фондах искали, так как я уверен, что человек искомый должен был где-то отметиться.

Насчет самого заказа - я не помню, чтоб была опция выбрать ответ по эл.почте. Я бы с радостью выбрал.

Прикрепленный файл: IMG_0440.jpg
---
Биньковский - Украина (Николаевская обл (Очаков/Парутино), шляхта Каменец-Подольская губ.
Соколов - Бежецк, Тверс
Лайк (1)
kuzmichewa_ek
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6 

Добрый день!
У меня тоже пока отрицательный ответ из этого архива(
Просила найти рождение прадеда Иосифа Бернардовича Лещинского, поляка. Согласно метрич.записям о браке и рождениях его детей в СПб, он шавельский мещании, католик, в 1888 году было 28 лет, когда женился...
Написала в Запросе инфо о нем на основании этих данных. Заплатила 22,66евро. 3 недели искали. Ответ отрицательный.Искали в католич церквях шавли в 1859-1862гг.
Пока ставлю точку по поиску в этом архиве. Т.к. возможно, мои предки хорошо замели следы
binkrix
Участник

binkrix

На сайте с 2020 г.

kuzmichewa_ek написал:
[q]
Добрый день!
У меня тоже пока отрицательный ответ из этого архива(
Просила найти рождение прадеда Иосифа Бернардовича Лещинского, поляка. Согласно метрич.записям о браке и рождениях его детей в СПб, он шавельский мещании, католик, в 1888 году было 28 лет, когда женился...
Написала в Запросе инфо о нем на основании этих данных. Заплатила 22,66евро. 3 недели искали. Ответ отрицательный.Искали в католич церквях шавли в 1859-1862гг.
Пока ставлю точку по поиску в этом архиве. Т.к. возможно, мои предки хорошо замели следы
[/q]

Ну 3 года довольно маленький зазор, я бы сказал. Хотя бы 5 лет.
Может быть не все сохранилось.
Я бы на вашем месте не отчаивался. Думаю нужно искать дальше.

У мормонов по костелам Шауляя ничего нет. Можно обращаться к частным исследователям.

---
Соколов - Бежецк, Тверс
Geo Z

Geo Z

LT
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 12318 

kuzmichewa_ek написал:
[q]
шавельский мещании
[/q]

Это не значит, что он там жил. Он (его семья) мог жить где угодно, в другом уезде, губернии.
    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Вверх ⇈