Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в НИАБ г.Гродно


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: Lara, Логачев
Сеша
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Valdemar, без проблем, я недалеко от архива живу. Если хотите, передам Вашу заявку.
iffanoff@[ресурс заблокирован]
Пингвин

Москва
Сообщений: 158
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте! Прапрапра(пра)дед Глобачев Иван Иванович (1776-1816) был гродненским чиновником,похоронен в Гродно( кладбище на улице Антонова). Его внук или может правнук Глобачев Константин Иванович(1870-1941) в начале ХХ века служил в Гродненском ЖУ. Хотелось бы узнать откуда произошел сам Иван Иванович и выяснить недостающее звено между ним и внуками. Заранее благодарен за любую информацию. Глобачев Роман.
hania
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: -1
.мне нужен е-маил Сш н.13 ГУА баранавичи. помоги найти.
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
hania
Вы ищите школу? номер 13?
Я не поняла, что такое ГУА dntknw.gif
hania
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: -1
СШ №13 Баранавіцкае ГУА ,я не знаю что такое но я ищу е-маил этой школы.
Green
Участник

Green

Сообщений: 70
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 49
liliana
описи по Гродненскому архиву у меня касаются только Вилейского уезда.Сергей
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
hania
Скорее всего, у этой школы нет эл. адреса.
Мне найти не удалось.
hania
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: -1
привет всем,я хочу познакомиться с девушкой из барановичи АЛЕНА ШКУЦь,помогите
polak

polak

Москва
Сообщений: 105
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10
Уважаемые форумчане. Кто возьмется установить в архивах г.Городно родителей Лопацинского Александра Владиславовича 9.08.1880г.р. ур.г.Гродно. Вероисповедания скорее всего православного, но возможно и католического
Татьяна Васильевна
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Обращаюсь к жителям Гродно и области с просьбой помочь в сборе материала о роде Федоровичей из Щонова. Первым Федоровичем из Щонова был сын русского кн. Федора из Козельска – Дмитрий, который до 1465 года сам был козельским князем. Затем он, по приглашению короля Казимира IV, оставив Козельск брату Юрию, переехал в Польшу. За участие в войне с крестоносцами Дмитрий получил герб «Фербер» и имения: в Польше – Щонов, в Литве – Мицюны, Гринев и Нашляны (данные из исторического архива Беларуси).
Я являюсь 16-м «коленом» от кн. Федора. Мой прапрадед Иосиф Яковлевич Федорович из Щонова, после раздела Польши оказавшись на исторической родине его предков – России, в 1796 г. поступил в Черноморский кадетский корпус и стал основателем черноморской морской династии. С этого времени у меня все данные, а от Дмитрия до Иосифа – ничего (а это 300 лет).
Только сейчас узнала, что Щонов в Гродненской области. Средств на работу с Гродненским архивом нет. Личного компьютера – тоже (согласились помочь знакомые).
Кто что-либо знает о Щонове: из истории его и на настоящее время? Может известно что-нибудь об его владельцах – Федоровичах (до какого времени они обитали в Щонове)?
Могу помочь по Севастополю, где сейчас живут потомки Иосифа Федоровича. Я – старшая, тороплюсь завершить родословную. Помогите, пожалуйста.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: Lara, Логачев
Вверх ⇈