Top.Mail.Ru
Порядок оплаты :: НИАБ г.Гродно :: Архивы Беларуси :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Беларуси » НИАБ г.Гродно » Порядок оплаты
Вниз ⇊

Порядок оплаты

Как платить за услуги НИАБ в г. Гродно

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →

Модераторы: Lara, Логачев
Alevtina

Австралия
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 153 

спасибо! Буду искать кого-то, чтобы оплатили из России.

---
Дневник
Беларусь: Лукша, Мужило, Весько, Романчик(-Эйчик);Владимирская / Московская: Леснев, Поликарпов (Поникаров);Воронежская: Хицко; Казахстан: Бутов // Сибирь: Копылов, Буров;Владимирская: Баранов, Кузнецов
Vollna

Vollna

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1104 

Alevtina
А вы уже запрос сделали, Вам сумму выставили?
Хочу пояснить, что в ответ на запрос архив выставляет счет-фактуру и присылает персональную ссылку на www.artpay.by для оплаты. По этой ссылке открывается уже заполненная форма, с суммой и номер счета-фактуры. Может быть, такая ссылка у Вас откроется?
Alevtina

Австралия
На сайте с 2008 г.

Vollna написал:
[q]
Alevtina
А вы уже запрос сделали, Вам сумму выставили?
Хочу пояснить, что в ответ на запрос архив выставляет счет-фактуру и присылает персональную ссылку на www.artpay.by для оплаты. По этой ссылке открывается уже заполненная форма, с суммой и номер счета-фактуры. Может быть, такая ссылка у Вас откроется?
[/q]

нет, такой ссылки у меня пока нет. Только что отправила им запрос.
Но у других сайт и так открывается, а у меня нет.

Посмотрим. Напишу тут.

---
Дневник
Беларусь: Лукша, Мужило, Весько, Романчик(-Эйчик);Владимирская / Московская: Леснев, Поликарпов (Поникаров);Воронежская: Хицко; Казахстан: Бутов // Сибирь: Копылов, Буров;Владимирская: Баранов, Кузнецов
Alevtina

Австралия
На сайте с 2008 г.

Vollna написал:
[q]
Может быть, такая ссылка у Вас откроется?
[/q]

да! эта ссылка открылась, оплатила.
Хочется лично поблагодарить человека, который сделал это возможным.

---
Дневник
ljubov-kr
Начинающий

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 19 

Уважаемые форумчане, добрый день!
Я прошу отозваться тех, кто производил валютный платеж в архив Гродно. Мною получен счет на предоплату в сумме 12 долларов США. Я прошла уже 5 банков в своем городе (Екатеринбург). В каждом банке при оформлении платежа банковская система подтверждает, что указанного счета архива нет. Переписка с архивом говорит, что это единственный счет у них, и на него перечисляют валюту все страны.
Подскажите, пожалуйста, как вам удалось провести данный платеж?
Может кто-нибудь поможет, если я перешлю по Золотой короне или подобной почте физическому лицу в Беларуси, а лицо перешлет в архив?
Может быть кто-то укажет валютный счет архива, на который удалось перечислить валюту?

---
ищу родных в Беларусии
Vollna

Vollna

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1104 

ljubov-kr
В сентябре я оплачивала вот такой счет. Правда, через систему онлайн-платежей на сайте.

Прикрепленный файл Снимок.JPG
katyapol
Участник

katyapol

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 29 

ljubov-kr написал:
[q]
Может кто-нибудь поможет, если я перешлю по Золотой короне или подобной почте физическому лицу в Беларуси, а лицо перешлет в архив?
Может быть кто-то укажет валютный счет архива, на который удалось перечислить валюту?
[/q]

Добрый день!

Все намного проще!!!
Уже год работаю с этим архивом, а если точнее, то делала и оплачивала несколько запросов. Банк берет большую комиссию. Не тратьте свое время на поиски посредников и удобных банков. Самый верный способ- попросить архив прислать ссылку для оплаты онлайн.
Это и дешевле, и быстрее. Оплата через систему интернет-эквайринга (ArtPay) - нововведение от 2018 года. Сейчас все, кто имеет дело с этим архивом, вздохнули с облегчением.

Алгоритм простой:
- Просите прислать ссылку, указав номер счет-фактуры и дату её выставления. С этой просьбой нужно обратиться к ним по эл. почте. niab_grodno@tut.by
- Перейдите по ссылке, которую они пришлют. Введите данные карты, Ваш телефон и Email. Нажмите "оплатить".
- Скопируете письмо-подтверждение платежа от ArtPay (его сразу после оплаты пришлют на Email, который вы указали) и отправьте его (письмо-подтверждение) в архив с Вашим комментарием, что оплатили счет.

Примечание:
1. Карта "Мир" не обслуживается этой системой.
2. Иногда, но очень редко, ссылка может не работать или работает, но когда вводите данные и пытаетесь оплатить, система выдает ошибку.
В обоих случаях просите повторную ссылку. Они исправляют это очень оперативно..

Вот такое окно, но уже с Вашим именем, номером счета, суммой и назначением платежа, Вы должны увидеть, когда перейдете по ссылке.

Прикрепленный файл 55.jpg
katyapol
Участник

katyapol

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 29 

А теперь по пунктам:

1. Номер карты. Внимательно вбиваем номер нашей карты в это окно.
2. Имя держателя. Пишем латинскими буквами наше имя и фамилию, как они указаны на карте.
3. Мобильный телефон. Пишем номер нашего телефона. Будьте внимательны! Вместо "8" мы должны указать код страны "+7" (Россия). Итак, если наш номер 89051234567, мы указываем +79051234567
4. Срок действия. На лицевой стороне карты находим дату окончания действия карты. Обычно они указаны в формате месяц/год. Указываем в строгом соответствии, но без разделительного штриха. На карте - 05/19 , мы пишем - 0519.
5. Код CVV. Здесь чаще всего совершаются ошибки. Не надо вводить пин-код карты! Под этим кодом подразумеваются те цифры, которые служат дополнением к основному номеру и указаны на обратной стороне карты. Обычно это 3-4 цифры под магнитной лентой.
6. Электронная почта. Вбиваем нашу электронную почту. Удобнее ее скопировать и вставить, так мы избежим случайных ошибок. Важно помнить, что подтверждение нашего платежа будет выслано на ту почту, которую мы указали.

Далее образец с заполненными окнами.

Прикрепленный файл 444.jpg
OlaSu
Начинающий

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 22 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие условия ответа на запрос НИАБ г.Гродно? За 1,5 тысячи российских рублей мне посмотрят один год метрики по одному факту? И сколько будет стоить отрицательный ответ - 750 росс.рублей, правильно поняла?

Скачала запрос, поняла, что за три года посмотрят.
IrinaSh***

Воронеж
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 410 

Добрый вечер!
Сделала запрос по электронной почте в середине декабря 2019, ответа нет. Раньше присылали счёт на предоплату уже через неделю.
Может быть,очень много запросов,поэтому долго.
Кто делал запрос,напишите,пожалуйста, сколько пришлось ждать ответ архива.

---
Ищу Древницких , Трибоцких, Пуховских из Свенцянского у.Виленской губ.; Бялковских , Грейжа из Двинского у. Витебской губ.; Красиковых из Воронежа, Лазутиных из Ливенского у. Орловской губ.; Бакулиных из Задонска; Даниленко из Бирюченского у.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →

Модераторы: Lara, Логачев
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Беларуси » НИАБ г.Гродно » Порядок оплаты
Вверх ⇈