Top.Mail.Ru
Нужна помощь в НИАБ г.Гродно :: НИАБ г.Гродно :: Архивы Беларуси :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Беларуси » НИАБ г.Гродно » Нужна помощь в НИАБ г.Гродно
Вниз ⇊

Нужна помощь в НИАБ г.Гродно

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 Вперед →

Модераторы: Lara, Логачев
apro81
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

в ЛГИА http://archives.gov.by/home/ge...j-gubernii
возможно что-то есть на Familysearch
[/q]

На Familysearch к сожалению ничего, для меня подходящего, не нашёл.
Зашёл по ссылочке и так понимаю, что данные за период 1842-1920, надо пробовать искать (делать запрос) в ЛГИА?
Это потому, что эти територии были в этот период литовскими?

dobby

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2289 

apro81 написал:
[q]
Это потому, что эти территории были в этот период литовскими?
[/q]

Потому что это Лидский уезд Виленской губернии.

Olga Kurilo
Новичок

г.Витебск, Беларусь
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10 

Добрый день. Работал ли кто в Гродно с ф. 1626 "Дисненский уездный предводитель дворянства"? Нужна помощь

---
Ищу сведения о Гога(о)линских, Русецких, Дроздовичах, Синкевичах, Лобацких, Подаревских
spinne
Начинающий

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18 

Будьте добры, кто может - возмездно - помочь в поиске в архиве Гродно, пишите, пожалуйста, в личку!
dobby

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.

spinne закрыт архив - эпидемия.

chakaponden
Новичок

Минск
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2 

Подскажите, в какую церковь могли ходить православные жители Дятловского района деревни Погири?
Знаю, что семьи 1850-1910 жили в деревне Погири, деревне Поречье и в деревне Новоельня (деревни все близко друг к другу).
Посоветуйте, пожалуйста, метрические книги каких церквей изучать?
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2571 

chakaponden написал:
[q]
Подскажите, в какую церковь могли ходить православные жители Дятловского района деревни Погири?
Знаю, что семьи 1850-1910 жили в деревне Погири, деревне Поречье и в деревне Новоельня (деревни все близко друг к другу).
Посоветуйте, пожалуйста, метрические книги каких церквей изучать?
[/q]

Погири
Назва (бел.) Погіры
Название (рус.) Погири
Варыянты Погиры
Раён Дзятлаўскі
Павет (XVIII ст.) Слонімскі
Маёнтак (XVIII ст.) Здзяцел
Уласнік (XVIII ст.) Радзівілы
Имение (до 1863 г.) Жуковщизна
Владелец (XIX в.) Корсак
Приход (прав., XIX в.) Дятловский, Нагородовичский
Приход (кат., XIX в.) Дятловский
Уезд Слонимский
Волость Пацовская
Приход (прав., нач. XX в.) Дятловский, Нагородовичский
Приход (кат., нач. XX в.) Дятловский
Тип Деревня
Сельсовет (1981 г.) Жуковщинский
Сельсовет (2011 г.) Жуковщинский

http://archives.gov.by/home/ge...j-gubernii
Segen051062
Новичок

Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3 

Добрый вечер! Интересует м. Иваново Кобринского повета Гродненской губернии и лабори. Если есть какая-то информация, буду очень признательна.

---
Ищу сведения по фамилиям: Сегень, Березовский, Дорогокупец, Кулич, Горупа (Гродненская губерния, Янов, Иваново, Давид-городок) Клюшников, Пименов, Шишкин (Новозаведенное, Святокрестовский уезд Ставропольской губернии)
AnryChan
Новичок

Одинцово
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4 

Добрый день уважаемые форумчане.

Сам поработать в Минском архиве не могу.
Интересует просмотр одного или пары дел из 333 фонда, количество листов не знаю, не указано в описи.
Не могли бы Вы подсказать. НИАБ по стандартному генеалогическому запросу может осуществить поиск ревизской сказки по населенному пункту или выполняет исследования только по истории семьи?
Если кто-то может помочь в просмотре дела на коммерческой основе буду рад пообщаться в личке.

---
Ищу Самсоновых, Чичигиных, Бурко, Новосельцевых.
dobby

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.

AnryChan Посмотрите, пожалуйста, внимательно название данной темы - Вы пишите не в тот раздел. Вам нужно в эту тему https://forum.vgd.ru/45/21876/4040.htm
Кстати, читальный зал МИНСКОГО НИАБа закрыт.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 26 27 28 29 30 * 31 Вперед →

Модераторы: Lara, Логачев
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Беларуси » НИАБ г.Гродно » Нужна помощь в НИАБ г.Гродно
Вверх ⇈