ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)

все вопросы задавайте здесь, в темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 190 191 192 193 194 195 Вперед →
Модератор: Lara
Дрема
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, где искать ревизские сказки по д.Ольшанке Усманского уезда Тамбовской губернии?
---
Ищу Поповых (Тамбовская губ.) Коляевых -Каляевых, Дырченковых, Симкиных, (Симбирская губ.), Назаровых, Калашниковых (Пензенская губ.), Дремовых, Завалишиных (Оренб.губ)
Эта тема была выделена из темы "фонд № 1049 оп. 11" (15 февраля 2010 12:10)
Эта тема была выделена из темы "фонд №12" (15 февраля 2010 12:12)
Эта тема была выделена из темы "фонд №3" (15 февраля 2010 12:13)
Дрема
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Помогите найти сведения!
Нужны сведения по Тамбовскому архиву, Усманский уезд
Ищу сведения о родственниках, жителях деревни Ольшанка Усманского уезда Тамбовской губернии. Если не ошибаюсь, то деревня входит в 3-й Усманский Новочеркутинский округ.
ФИО - Попов Иван Афиногенович, год рождения приблизительно 1885.
Он был венчан браком с Евфросиньей Антоновной (отчество неизвестно), год рождения примерно 1890.
Венчание брака совершалось примерно в 1906-1908 году в церкви с.Никольское (Вельяминово), в этот приход входила дер.Ольшанка.
Церковь находится в благочинии по Андриевскому – 2МК Троицкой церкви. Если я не ошибаюсь, то нужно посмотреть в ГАТО фонд 1049 оп.11 Усманский уезд.
---
Ищу Поповых (Тамбовская губ.) Коляевых -Каляевых, Дырченковых, Симкиных, (Симбирская губ.), Назаровых, Калашниковых (Пензенская губ.), Дремовых, Завалишиных (Оренб.губ)
olga-ga

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 425
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, не встречались ли вам метрические книги Архангельской церкви с. Архангельское (на Токае) Борисоглебский уезд Тамбовской губернии за период до 1863 года, за 1868, 1872 и с 1878 года? А также Николаевской церкви с. Никольское (на Токае) тот же уезд и геберния за годы: до 1864, 1868-69, 1872, 1879-86, 1888, 1894 гг.? Спасибо.
---
Ищу МК сёл Архангельское (на Токае) и Никольское (на Токае) Борисоглебского уе за 1852, 1862, 1872 годы!
Котовщиков Антон

Котовщиков Антон

Барнаул
Сообщений: 486
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 267

Konstantin Ivanov написал:
[q]
с. Подгорное (6-й Козловский Староюрьевский округ)
[/q]

Почти земляки - мои предки из Староюрьево.
---
Котовщиковы, Сидоркины, Соловьевы (Тобольская губ.), Полушины, Вохминцевы, Игнатовы, Марьины, Ворожцовы (Вятская), Шуваевы, Жуковы, Логиновы, Неклюдовы (Тамбовская), Ширкуновы, Аринушкины (Пензенская)
brodnik
Новичок

brodnik

Новочеркасск
Сообщений: 20
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Подскажите хранятся ли в Тамбовском архиве метрические книги Темниковского уезда , конкретно д. Лавово или с. Лаврентьево.
---
Ищу Федотовых из д.Лавово Темниковский уезд , Сыщенко из с. Бельманка, Зуевы из с. Залазна, Ворона из с. Вербилки, Бондаренко из с. Александровка.
http://Lavovo-net.ucoz.ru/
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Я хотел понять, есть ли какие-то источники по лютеранам, Тамбовский уезд, за так примерно 1870-1890-е годы? Метрик по кирхе Св. Иоанна в г. Тамбове, я так понимаю, нет? Есть ли еще где-то, чтобы посмотреть?
ОКруглякова
Новичок

ОКруглякова

Берлин
Сообщений: 10
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Что нужно указать в первом сообщении? У меня уже имеется кое-какая информация о моем прадеде Аристове Николае Аристарховиче 1867 г.р. и его жены Лидии Валентиновне. У меня есть его послужной список, где указаны даты и места службы. Нужно ли мне выкладывать информацию или только спрашивать о ....?
Простите за наивные вопросы, но это мой первый опыт на форуме.

С уважением
Ольга
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 190 191 192 193 194 195 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Тамбовской области (ГАТО) » Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области) [тема №27909]
Вверх ⇈