На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Общие вопросы по ГАТО (Гос.архив Тамбовской области)
все вопросы задавайте здесь, в темах по фондам только справочная информация
Где планируете выкладывать сканы? Как количество сдающих деньги может повлиять на ценник архива?
[/q]
Закрытый канал в телеграмм, туда выкладывается ссылка на облако, со снятым исполнителем материалом, это уже не первый совместный выкуп. При желании ссылку можно также получить на электронную почту или вотсап, хоть куда. Каждый самостоятельно скачивает себе. У архива цена фиксированная зависит от количества отснятых страниц, делится между всеми желающими выкупить поровну.
Здравствуйте! А по с.Доброе Лебедянского уезда что-нибудь есть?
[/q]
У меня нет, у других спросила, если что будет напишу в личку. Мы в основном выкупаем Гавриловку Кирсановского уезда (уже много лет есть) и Булгаковку ещё
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, встречались ли кому-то исповедные ведомости по селу Кулябовка Борисоглебского уезда Тамбовской губернии? Если да, то где их можно найти?
--- Ищу сведения о Каплиных, Замараевых (Самарская, Саратовская губерния), Соколовых (Самарская, Саратовская, Акмолинская губерния), Редкозубовых и Смирновых (Тамбовская губерния, Новосибирская область)
Здравствуйте! Может быть кого-нибудь заинтересует бартер РАДА на ГАТО: нужно посмотреть МК начала XX века по Борисоглебскому у., с. Бурнак (ф.1049, оп.1, д.700 и по возможности другие). В РГАДА могу отснять дела 17-18 века
Доброго дня. Собираю сведения о Брыковых и Воропаевых из д.Сомовка, Мордовского района. Нигде нет записи к какому уезду деревня относилась, откуда мои предки туда заселились.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где географически находились (находятся) нижеуказанные церковь и село. Метрические книги Покровской церкви с.Большая Лазовка за 1881-1882г.г.
--- Ищу сведения о Карев из д. Лапоток Чаплыгинского района
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где географически находились (находятся) нижеуказанные церковь и село. Метрические книги Покровской церкви с.Большая Лазовка за 1881-1882г.г.