ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

фонд №12

Тамбовская казенная палата

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: Lara
lcibart
Участник

Челябинск
Сообщений: 91
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 53
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в архиве ревизские сказки, перепись и исповедные росписи по селу Пичаево, начиная с 1858 года? Ищу фамилии: Чупахины, Саламатины, Пеньковы. Не уверена, что Пеньковы и Чупахины - коренные жители села. Может кто-нибудь встречал такие фамилии в Моршанском уезде? Буду рада любой подсказке! 101.gif
---
С уважением, Лилия
ANNASERAFIMOVNAPUPYNINA
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 45
>> Ответ на сообщение пользователя Юрвен от 28 февраля 2020 19:07
Добрый день!
интересуют вот это:

Архив Тамбовской губернии (ГАТО)
Ф.12 оп.1 д.1991

10-я РС Лебедянского уезда за 1858 год,
в деле государственные крестьяне следующих сел:
д. Медведево, д. Кузминки,, с. Тютчево

Архив Тамбовской губернии (ГАТО)
Ф.12 оп.1 д.1328
8-я РС Лебедянского уезда за 1834 год,
в деле однодворцы следующих сел:

д. Малая Иньшаково. с. Иншаково,

Ф.12 оп.1 д.1883
10-я РС Лебедянского уезда за 1857 год,
в деле помещичьи крестьяне и дворовые следующих сел:
с. Иншаково (Тютчево),
еще не нашла, но нужна Лебедянь(Кузнецкая слобода) однодворцы
сможете помочь?)


Alexzhiv
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 90
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 160
Добрый вечер!

Есть вопрос: в архиве ГАТО есть дела по РС по селу Липяги Трои (Дмитриевское) Спасского уезда. Интересует пока 1811 год:

Ф. 12, оп. 1, д. 436 – РС по селу Липяги за 1811 г.
Ф. 12, оп. 1, д. 443 – РС по селу Липяги за 1811 г.
Ф. 12, оп. 1, д. 434 – РС по селу Липяги за 1811 г.

Как мне узнать, где государственные, где помещичьи, а где однодворцы?

Заранее спасибо за помощь!
---
"Дерево без корня сгниет, а без веточки не расцветет" (мудрость предков)
Penyagin1990

Penyagin1990

р.п.Сосновка (Тамбовская область)
Сообщений: 177
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 301

Alexzhiv написал:
[q]
Как мне узнать, где государственные, где помещичьи, а где однодворцы?
[/q]


Только просматривая эти дела.
---
Тамбов. обл: Пенягины, Плужниковы, Мерзляковы, Пустынниковы, Архиповы, Негодяевы, Баевы, Клишины, Юровы, Полудкины, Тимонины, Буркины, Кузавовы, Скриповы, Ждановы, Колесниковы
Брянск. обл: Мишины; Беларусь и Новосибирск: Чистопьяновы; Смоленск: Лесько
sercam

sercam

Воронеж
Сообщений: 532
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 272
Подскажите, кто знает.
Если по конкретным номерам дел запросить копии или выписки по конкретной фамилии из РС.
Сколько стоит запрос в ГАТО?
tati44

tati44

Сообщений: 320
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 127
sercam обязательно пишите запрос и пробуйте, может повезет, если небольшое дело, меня же попросили заплатить как за генеалогическое исследование, пришлось отказаться от идеи, очень печальный опыт общения. С ув.
---
Ищу Желудковых, Захаровых и Видонкиных из Ельца и Липецка, Сафоновых и Корниловых из Козлова, Липецка и Ельца, Степановых с.Плоское Орловской губернии, Тормышевых с. Казинка, Кореневых и Овечкиных из Тамбовской губернии, Ходаковых Синеозерная волость Себежский уезд, Хохловых из Колывани, Каргата и
Лайк (1)
sercam

sercam

Воронеж
Сообщений: 532
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 272

tati44 написал:
[q]
генеалогическое исследование
[/q]

А что вы запрашивали? Всю фамилию или конкретного человека или что?

Мне в идеале всех представителей фамилии, все упоминания... т.е. несколько семей получится.
tati44

tati44

Сообщений: 320
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 127
sercam ну ж они ж все будут на развороте, как правило. От этого цена не увеличивается сильно , архив мудрует, когда в большом деле надо искать, так по моему опыту и опыту друзей. Мы просили по городу, переписи большие. Да вы запрашивайте и посмотрите, отвечают очень быстро. С ув.
---
Ищу Желудковых, Захаровых и Видонкиных из Ельца и Липецка, Сафоновых и Корниловых из Козлова, Липецка и Ельца, Степановых с.Плоское Орловской губернии, Тормышевых с. Казинка, Кореневых и Овечкиных из Тамбовской губернии, Ходаковых Синеозерная волость Себежский уезд, Хохловых из Колывани, Каргата и
Лайк (1)
Dayna
Участник

Частный специалист

г.Екатеринбург
Сообщений: 44
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 61

sercam написал:
[q]

tati44 написал:
[q]

генеалогическое исследование
[/q]


А что вы запрашивали? Всю фамилию или конкретного человека или что?

Мне в идеале всех представителей фамилии, все упоминания... т.е. несколько семей получится.
[/q]



я делала запрос в июне 2020, ответили в сентябре того же года. За данные попросили 6 000 рублей. Хотя я писала конкретного человека, его ФИО с вопросом - кто у него родился (дата его рождения так же была известна), так же писала найти данные по пра-прадеду и его жене, куда они исчезли из семьи. Сам запрос содержал 3 вопроса. Ответили только на 1,5. То есть не нашли жену пра-прадеда. В общем, разочарование и радость о вновь найденных родственниках (запрос мог либо подтвердить родство с новыми лицами либо опровергнуть, слава богу подтвердил) - сразу обзавелась сестрами и братьями (минимум 35 человек!)
Так же в архиве сказали, что нет РС после 1834 года по Козловскому уезду Кочетовской слободе
---
Вместе мы сможем всё!
Лайк (1)
11NN02
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Ф.12 оп.1 д.737
7-я РС Усманского уезда за 1816 год
в деле однодворцы следующих сел:

д. СОМОВКА,

Добрый день, форумчане!
Интересует РС за 1816 г. по д. Сомовка.
Возможно есть у кого в эл.виде?
Если есть, каким образом возможно получить.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈