На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Добрый день, подскажите а где можно найти примерный год образования деревни Поварня, в 1727году ее в ревизских сказках нет, а в 1754 году уже есть на картах, обозначенная как винокуренная поварня в эти года относилась к арамильской слободе, бобровской волости, екатеринбургскому уезду
Добрый день, подскажите а где можно найти примерный год образования деревни Поварня, в 1727году ее в ревизских сказках нет, а в 1754 году уже есть на картах, обозначенная как винокуренная поварня в эти года относилась к арамильской слободе, бобровской волости, екатеринбургскому уезду
[/q]
Вот здесь рассказывается история этих мест, может поможет: https://style-pro.livejournal....n157203726 Известна Бобровка с первой половины XVIII века. Первая винокурня на речке Бобровке была построена еще в 1735 году.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАСО метрические книги католиков? Дед мужа родился в 1911 году в Екатеринбурге, родители - литовцы, католики. Ищу запись о его рождении.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГАСО метрические книги католиков? Дед мужа родился в 1911 году в Екатеринбурге, родители - литовцы, католики. Ищу запись о его рождении.
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть оцифрованные МК села Липовское за 1900-1915 года? В каких описях ГАСО можно их найти. Заранее благодарю.
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть оцифрованные МК села Липовское за 1900-1915 года? В каких описях ГАСО можно их найти. Заранее благодарю.
Какой невероятный труд! Благодарность бесконечная! Хотя я так и не нашла то, что мне нужно: ""В 1906 году Баранчинский завод относился к Богословскому церковному округу Екатеринбургской епархии. Центром этого округа был Богословский завод (позже — Богословск). pokolenia.permkrai.ru (здесь увы нет) Сам Баранчинский завод (иногда его называли Нижне-Баранчинским) входил в округ казённых Гороблагодатских заводов. Поскольку завод был частью заводского округа, церковное подчинение обычно привязывалось к центральному поселению этого округа — то есть к Богословскому. Церковь покрова Богородицы" метр. книга за 1906 г. Или я неправильно ищу? На сайте архива совсем заблудилась. Знаю дату венчания 6.10.1906 г. , имена Пашихин Павел Александрович и Субботина Екатерина Фёдоровна. А где венчались - неизвестно((( Но он служил горным инженером в 1906 г. ( " «Назначаются Горные Инженеры:… Смотритель Верхнетуринского завода Пашихин – Смотрителем Баранчинского завода …» (Приказ по Горному Ведомству № 6 30 марта 1906 года II) " Если кто-то что-то увидит. Буду очень признательна за весточку.
Информация с сайта https://russmin.narod.ru/bioUral24.html ПАШИХИН ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ * 1876–1934 * ГИ-1901 * сын Александра Михайловича Пашихина, управителя («ученого управителя») Кыновского завода гр. Строганова на Урале, и Юлии Матвеевны, дочери протоиерея Кушвинского собора Матвея Федоровича Суворова; в сл. на Урале, смотритель Нижнетуринского з-да Гороблагодатского округа (1902), Баранчинского з-да (1906), по ГГУ с откомандированием на Лысьвенские з-ды наследников гр. П.П.Шувалова (1907), смотритель горных работ г. Благодати (1910), смотритель (1911), управитель (1911-1917) Верхне-Туринского з-да, нс (1913), орден Св. Станислава 3 ст. (1916); работал в Урвлпромбюро и Пермском горнозаводском тресте (1922), ст. инспектор НК РКИ (с 1923) секции рационализации производства (1926), капитального строительства (1927), в 1934 – инспектор ЦИК НК РКИ * Екатерина Федоровна, ур. Субботина, ?-1933 ** С-910; С-915; Савина, 2013 * 37-48-2923(1901 г.).
Брак записан в МК Баранчинского завода 1906 года: №57 08.10.1906 Баранчинского завода -обыватель- титулярный советник Павел Александров Пашихин, православного исповедания, первым браком, 30 города С.-Петербурга дочь чиновника Екатерина Феодорова Субботина, православного вероисповедания, девица, 22 по женихе: Кушвинского завода: коллежский ассесор Сергий Александров Страшкевич и потомственный почетный гражданин Александр Матвеев Суворов, а по невесте: Серебрянского завода обыватель Семен Николаев Яркин и ирбитский мещанин Николай Николаев Букин