Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ленинград 1934

Адресная книга жителей. Полный список от А до Я. Скан книги.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 159 160 161 162 163 * 164 165 166 167 ... 172 173 174 175 176 177 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
1706144
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
question.gif Добрый день! В 1942 году в блокадном Ленинграде умерли от голода мои прадедушка - Ольховиков Алексей Васильевич и прабабушка - Ольховикова Прасковья Михайловна. Они проживали по адресу: Ленинград, Большая Охта, ул. Чернавская дом 73 кв.8. С этого же адреса был призван в Красную армию дед - Морозов Михаил Дмитриевич, погибший в 1943 году под Старой Мызой Тосненского района. Ольховикова П.М похоронена на Пескоревском кладбище. Есть запись в Памятной книге, что Ольховиков Алексей Васильевич похоронен на Серафимовском кладбище. Но адрес не его: Крестовский проспект дом 29 кв.43. Хотелось бы узнать есть ли домовые книги по этим адресам. Улица Чернавского на данный момент снесена и не существует. Буду очень благодарен за подсказку. Морозов Виктор, e-mail - frost0509@rambler.ru
.
---
Морозов В.
Antibydni

Сообщений: 266
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 240
>> Ответ на сообщение пользователя 1706144 от 23 января 2023 14:41


Доброе утро, по Чернавского домовые книги есть. За нужный Вам период времени - 2 книги. Одна из них в плохом физическом состоянии, в читальный зал ее не выдадут. Напишите запрос им на почту.


Если захотите проверить и адрес по Крестовскому, то там аналогичная ситуация. Книги есть, но в читальный не выдадут.

с уважением,
Анна
NataliP
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!Посмотрите,пожалуйста,Пивненко Мария (отчество уже никто не помнит)
жидкевич
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста семья Войновы( Войнов Гавриил Васильевич,Войнова Евдокия)
---
well
Alena_Sch

Alena_Sch

Сообщений: 1022
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 790

жидкевич написал:
[q]
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста семья Войновы( Войнов Гавриил Васильевич,Войнова Евдокия)
[/q]


Обозначьте временные рамки, пожалуйста: предполагаемый возраст (год, век рождения), хотя бы.
Galina_Dzi

Galina_Dzi

г.Жуковский Моск.обл.
Сообщений: 397
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 708

Alena_Sch написал:
[q]

жидкевич написал:
[q]

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста семья Войновы( Войнов Гавриил Васильевич,Войнова Евдокия)
[/q]



Обозначьте временные рамки, пожалуйста: предполагаемый возраст (год, век рождения), хотя бы.
[/q]


Он уже спрашивал 11 лет назад. Видимо, забыл biggrin1.gif - https://forum.vgd.ru/post/52/6054/p1053895.htm#pp1053895
И там же получил сведения о них - https://forum.vgd.ru/post/52/6054/p1055782.htm#pp1055782
---
Ex Nihilo Nihil fit...
"Рядомъ съ міровыми законами сохраненія вещества и энергіи
имѣетъ мѣсто законъ сохраненія времени, прошлаго. Онъ можетъ
быть выраженъ формулою: прошлое не исчезаетъ, а накопляется." [Бугаев Н.В., 1893]
Лайк (1)
Sofja Klimenkova
Участник

Псков
Сообщений: 57
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 673
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста :

Стуканова Мария Павловна
Стуканова Ефросинья Васильевна
---
Стукановы, Барановы, Гуля (Витебская губерния, Невельский уезд, Зябкинская волость деревни Стуканы, Бобриково, Данилово, Малые Новинки). Клименковы, Зуевы (Невельский уезд, Березовская волость деревни Рябиновка и Сорокино, Ригины, Новинки). Мормулевы.
sonne11
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 19
Здраствуйте.
Интересует Комарова(Акимова -девичья) Екатерина Алексеевна1905. Приехала в Ленинград примерно в 1930-32-43году.Родилась в Новгородской губ.Старорусского уезда. д.Ваньково.
Проживала до ВОВ на ул. Красной Конницы(сейчас Кавалергардская). После ВОВ Смольный проспект.
ее муж Комарров Александр Александрович.
Дочь 1940гр?1941гр Комарова Зинаида Александровна.
Ищу любые сведения о семье.
Barhatov
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Терсинец от 11 мая 2022 0:27

Добрый вечер! Мои родственники проживали по адресу Ленинград, ул. Весельная, д. 3/6, кв. 120 (?) в 1920 году. Семья состояла из: Никитина (урожденная Штин) Анисья Логиновна (1848 г.р.), Никитин Иван, Зеленецкая (Никитина) Мария Ивановна (1892г.р.) Зеленецкий Алексей Матвеевич (1883 г.р.), дети: Григорий (1915г.р.), Валериан (1917 г.р.), Леонид (1920 г.р.). Прошу помощи в поисках информации. С какого года они там проживали (если это возможно).
archidot
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, с поиском моей прабабушки Ивановой-Скобликовой Евгении Сергеевны (урожденной Геттун) 1888г.р.
Проживала по адресу г.Ленинград, ул.Тюшина, д.3
В 1936-38гг. пропала без вести. Ничего не знаю про нее, кроме даты рождения (родилась в Выборгском гарнизоне в семье отставного подпоручика и финской католички) и того факта, что она вышла замуж за моего прадеда Иванова-Скобликова Николая Ивановича, от которого родила сына в 1926г - моего деда, Иванова-Скобликова Ивана Николаевича. Родственники никогда не рассказывали о ней, единственный человек, кто про нее что-то знал - это приемная мать моего деда. Она сама никогда словом не обмолвилась о его родителях и его приучила эту тему нигде не поднимать. На момент смерти Евгении Сергеевны ему было 9-10 лет.
Где училась, кем работала Евгения Сергеевна - не знаю.. Замуж, видимо, тоже не совсем счастливо вышла - за 3 месяца до рождения сына. То ли прадед не спешил признавать себя отцом, а может, наоборот, сжалился и признал своим чужого ребенка.. Этого, к сожалению, никак не узнать...

Домовая книга по этому адресу имеется: ЦГА СПб Фонд Р-7965 Опись 118 Дело 3726 (1933-1950гг), но она не оцифрована и увидеть ее пока не представляется возможным..
Если есть возможность из книги узнать о моей семье - буду крайне благодарна. Напишите, пожалуйста, заранее, готова оплатить фотокопии листов из домовой книги.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 159 160 161 162 163 * 164 165 166 167 ... 172 173 174 175 176 177 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈