Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ленинград 1934

Адресная книга жителей. Полный список от А до Я. Скан книги.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 ... 172 173 174 175 176 177 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Mariya
Новичок

Israel
Сообщений: 13
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 4
Спасибо
Подскажите, куда мне еще обратиться? В архив Санк Петербурга письмо я отправила, но прошло уже пол года, а ответа все нет.
AnNik

AnNik

Кириши, Ленинградская область
Сообщений: 276
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Mariya Думаю, что оптимальным выходом будет, если вы сами приедете поработать в архиве. На мой взгляд, в этих учреждениях, не очень любят отвечать на вопросы. И даже если отвечают, то вся информация платная. И поверьте, полгода для архива не срок. У них нет работника, который бы занимался специально розыском интересующих вас сведений, и потом ответил бы вам. Вся эта канитель занимает уйму времени и сил, как у работников архивов, так и у того человека, который запрашивает информацию. О работе архивов луше всего почитать в соответствующем топике этого форума.
---
ищу: Кузнецовых, Кучеровых, Никифоровых, Сырниковых, Мериновых
Елена-флекс
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 10
Добрый вечер всем кто просматривает мою тему! Разыскиваю своих близких более 30-лет! И вот совсем недавно узнала что мои близкие родственники по отцу проживали в ЛЕНИНГРАДЕ до 1937 года.Семью в 1937 году репрессировали и выслали в г.Тобольск.Писала, давала письменный запрос по поводу моих близких но ответа я так и не получилапо сей день. На вашем форуме увидела что есть у вас справочник по по телефону и адресным базам по ЛЕНИНГРАДУ за 1934 год. Большая просьба посмотрите и проверте пожалуйста проживали ли вот эти люди : Александрова Лидия Николаевна 14.03.1905г.р уроженка г.Камень-на-Оби, Александров Михаил Александрович 1897г.р уроженец С-Петербурга, Александров Борис Михайлович 1924г.р уроженец Ленинграда.К сожалению число и месяц рождения своего деда и отца я не знаю. Большая просьба помогите мне в поисках близких .Может с Вашей помощью я узнаю точную дату рождения отца и деда тогда смогу вести дальнейший поиск своих близких. ответ пишите на мой эмаил - Alekx2.61@mail.ru С Уважением ко всем ЕЛЕНА!
AnNik

AnNik

Кириши, Ленинградская область
Сообщений: 276
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
Елена-флекс. В справочнике есть сведения об месте проживания (регитсрации) человека и его месте работы в отдельных случаях. Места и даты рождения там не указаны. Поэтому пишу вам данные которые нашел.
Александрова Лидия Николаевна - нет;
Александров Михаил Александрович - 4 человека.
1. Фонтанка 183-6
2. 7-я Советская 8-7
3. Член Ленинградского Совета, Красная 48-25
4. Фабрика "Светоч" им. Бубнова, Дровяная 3-347
Борис Михайлович отсутстсвует.
---
ищу: Кузнецовых, Кучеровых, Никифоровых, Сырниковых, Мериновых
Michelle

Сообщений: 497
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 116
AnNik
Спасибо за ответ, только сегодня увидела.
---
Michelle
павлик
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 13
Уважаемые форумчане! Известно, что справочники "Весь Ленинград" издавались вплоть до 1940 г. Выходили ли они каждый год в промежутке 1935-1940 г.г.? Знаю, что вроде бы точно выходил "Весь Ленинград" за 1940 г., а за 1939 г. справочник издан без фамилий?! Поделитесь информацией по этим справочникам. У кого из форумчан-волонтеров эти справочники есть?
monaleks Y

monaleks Y

Киев
Сообщений: 910
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 281
Посмотрите, пожалуйста, фамилию Монкин.
Mihailo

Москва
Сообщений: 96
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5
Пожалуйста, Мухин Василий Константинович, Черногоров Василий Васильевич.
Nic
Генеалог-фанатик

Nic

Москва
Сообщений: 445
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
AnNik Посмотрите, пожалуйста, фамилию Шеффлер (варианты: Шауфлер, Шафлер).
Заранее премного благодарен.
---
Ищу: Райт (Raith, Reith, Rait, Reit, Raidt, Reidt), Минклейт (Minkleid), Финк (Fink) из с. Цюрих Николаевского уезда Баратаевской (Панинской) волости Самарской губернии (ныне с. Зоркино Марксовского района Саратовской области).
AnNik

AnNik

Кириши, Ленинградская область
Сообщений: 276
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 31
monaleks Y - Монкиных нет ни одного.
Mihailo - Мухин Василий Константинович - нет; Черногоров Василий Васильевич - нет. Есть Черногоров Степан Васильевич - Шувалово, в справочнике написана ул. Никольекая, но скорее всего опечатка, и улица называется Никольевская, 9-а.
Nic - Шеффлер нет, Шауфлер - нет, Шафлер - нет.
Есть такие варианты - Шауфус, Шефмян, Шефтель, Шефтер, Шеффер.
Удачи!.
---
ищу: Кузнецовых, Кучеровых, Никифоровых, Сырниковых, Мериновых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 ... 172 173 174 175 176 177 Вперед →
Модераторы: Erla, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈