ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 337 338 339 340 341 * 342 343 344 345 ... 413 414 415 416 417 418 Вперед →
Модератор: Lara
Ekucova

Самара
Сообщений: 303
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 157

[/q]


Обычно электронной. В расчете цены д.б. написано, за что вы заплатили.
[/q]



Спасибо, написано цифровые копии.
---
Самарская губ Бузулукский уезд.-Овчаровы,Ефремовы,
Бочкаревы Ташкент,Куйбышев,Голомоносовы-Тверская губ.Корчевский уезд,Петербург, Самара.Голубевы Тверская Калязинского уезда,Петербург, Агафонов, Рожинский(Ташкент)
Jimbojimmy

Сообщений: 286
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 187
Брат прадедушки был принят в члены ВКПБ в августе 1931 года, БПК 11 Авиабригады, г Воронеж. Как правильно расшифровать БПК? Если я правильно понимаю, что это с морфлотом связано? Соответственно можно сделать запрос в РГАВМФ чтоб найти его ЛД ВКПБ? Военно-воздушные силы флота это тоже в РГАВМФ?
Заранее благодарю.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13536
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22120

Jimbojimmy написал:
[q]
Если я правильно понимаю, что это с морфлотом связано?
[/q]

Нет. В Воронеже базировалась особая 11-я авиабригада тяжелых бомбардировщиков Московского военного округа ВВС РККА.
Лайк (1)
Jimbojimmy

Сообщений: 286
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 187

Терсинец написал:
[q]

Jimbojimmy написал:
[q]

Если я правильно понимаю, что это с морфлотом связано?
[/q]


Нет. В Воронеже базировалась особая 11-я авиабригада тяжелых бомбардировщиков Московского военного округа ВВС РККА.
[/q]


Странна в УПК у прадедушкиного брата написано 11я авиобригада, г Воронеж , шофер и авиомоторист 1930-1933. Авио через о написано.

В регистрационном бланке ВКПБ написано время вступления в партию, название парторганизации, принявшей в члены ВКПБ: "БПК 11 Авиобригады".

Прикрепленный файл: Screenshot 2022-11-10 at 15.47.36.png
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13536
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22120

Jimbojimmy написал:
[q]
Странна в УПК у прадедушкиного брата написано 11я авиобригада, г Воронеж , шофер и авиомоторист 1930-1933. Авио через о написано.
[/q]

Написано с ошибками. Следует писать "авиабригада", "авиамоторист".
Лайк (1)
Jimbojimmy

Сообщений: 286
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 187

Терсинец написал:
[q]

Jimbojimmy написал:
[q]

Странна в УПК у прадедушкиного брата написано 11я авиобригада, г Воронеж , шофер и авиомоторист 1930-1933. Авио через о написано.
[/q]


Написано с ошибками. Следует писать "авиабригада", "авиамоторист".
[/q]


Спасибо.

Загадка в том, что за БПК 11авиабригады?

Evgenij T

Evgenij T

Сообщений: 838
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 982
Jimbojimmy
Бригадный? Партийный Комитет, принявший в партию
---
Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков
Лайк (3)
Jimbojimmy

Сообщений: 286
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 187

Evgenij T написал:
[q]
Jimbojimmy
Бригадный? Партийный Комитет, принявший в партию
[/q]


Прогуглил и выдает следующее: Большой противолодочный корабль (БПК) ? lol.gif cheer.gif biggrin1.gif Больше запутался....
Evgenij T

Evgenij T

Сообщений: 838
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 982

Jimbojimmy написал:
[q]
Большой противолодочный корабль (БПК)
[/q]

В Вашем случае всего лишь Партийный Комитет Авиабригады (в речи применялось сокращенное слово - Партком)
---
Астрах_Киев-Грушевский Камызов/Вятка-Катаев/Темир-Хан Шура-Васьхов/Лакаши_Ряз-Цибизов Баранов/Полтава-Махно/Мигулинская_Вяжа-Туркин/Подгорная_Калач-Карпенко Перваков
Лайк (1)
VadIzg
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14
Здравствуйте,уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста,если мне известно ФИО человека и год его вступления в ряды ВКП(б)(1941 г.-до начала ВОВ),место вступления-г.Ленинград, то мне нужно искать материалы райкомов г.Ленинграда за 1941 г. в РГАСПИ или в архивах СПб/Ленинградской области? Интересуют любые партийные документы (вплоть до личного дела). Известно,что призван в армию в июне 1941 г. Выборгским РВК г.Ленинграда. Заранее спасибо за любой ответ!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 337 338 339 340 341 * 342 343 344 345 ... 413 414 415 416 417 418 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈