Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 322 323 324 325  326 327 328 329 330 331 Вперед →
Модератор: Lara
slonik791
Участник

Дедовск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13

golubewalex написал:
[q]
slonik791
Да, достаточно, самое главное - номер партбилета. Данные о смерти требуются, если номер п/б неизвестен и поиск ведется по дате погашения партийных документов.
[/q]

Благодарю за информацию
---
ищу сведения о Славновых,Викторовых,Богомазовых,Бусыгиных
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4870

ygv написал:
[q]
Делайте запрос по № п/б, родство не нужно.
[/q]

Юрий, здравствуйте!
Если родственник вступал в партию во время Великой Отечественной войны, номер партбилета нашелся в наградных документах. Дело о вступлении в партию искать в РГАСПИ или ЦАМО?
Закончил академию им. М. В. Фрунзе, полковник, умер в 1980 году. Родство подтвердить не могу. Запрос посылала, но на тот момент не знала номер партбилета, ничего не нашли.
---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка, Костково
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16314

Helen759 написал:
[q]
Если родственник вступал в партию во время Великой Отечественной войны,... дело о вступлении в партию искать в РГАСПИ или ЦАМО?
[/q]

Дело о приёме в члены ВКП(б) должно быть в ЦА МО РФ, если он в то время служил в Красной Армии.
Насколько я понимаю, его УПК у Вас нет?
Лайк (1)
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.

Терсинец написал:
[q]

Helen759 написал:
[q]

Если родственник вступал в партию во время Великой Отечественной войны,... дело о вступлении в партию искать в РГАСПИ или ЦАМО?
[/q]

Дело о приёме в члены ВКП(б) должно быть в ЦА МО РФ, если он в то время служил в Красной Армии.
Насколько я понимаю, его УПК у Вас нет?
[/q]

УПК нет, есть отрывочные места службы. Известно, что в декабре 1935 поступил в Ленинградское артиллерийское училище, перед войной его закончил (год окончания не знаю). Много наград, но через ЦАМО недосягаемо, нет подтверждения родства.
По сведениям из наградных документов вступил в партию в июне или 1941, или 1942, разный год указан.
Извините, я с телефона, интернет никакой, постоянно вылетаю. Приходится редактировать сообщения.

---
С уважением, Елена

Двинск, Рига
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6028
[
Helen759 написал:
[q]
По сведениям из наградных документов вступил в партию в июне или 1941, или 1942, разный год указан.
[/q]

вы запрашивали в РГАСПИ учётные документы по дате их погашения / дате и месту смерти ?
В них будет точно указано дата и место вступления и тогда уже можно будет пытаться найти кандидатское дело...
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

Helen759 написал:
[q]
УПК нет, есть отрывочные места службы.
[/q]

Из полученных из РГАСПИ копий учетно- регистрационных документов Вы узнаете, где и когда он был принят в ряды ВКП(б), и, надеюсь, станет ясно, где (в каком фонде ЦА МО РФ) следует искать дело о приёме.
Не лишним будет и скан УПК. Заказать его можно, воспользовавшись помощью тех, кто посещает архив.
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

ygv написал:
[q]
тогда уже можно будет пытаться найти кандидатское дело...
[/q]

Зачем пытаться найти кандидатское дело, если он был принят в члены партии?
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
ygv
Да, я запрашивала документы по дате и месту смерти. Не нашли ничего.
---
С уважением, Елена

Двинск, Рига
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.

Терсинец написал:
[q]
Из полученных из РГАСПИ копий учетно- регистрационных документов Вы узнаете...
[/q]

Завтра подниму документы (я в отъезде и все копии на телефоне) и отправлю запрос в РГАСПИ.
Терсинец написал:
[q]
Не лишним будет и скан УПК.
[/q]

С УПК сложнее, надо найти надёжного исполнителя, поищу.
Очень благодарна за советы.
---
С уважением, Елена

Двинск, Рига
Wlodzi
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

Helen759 написал:
[q]

Терсинец написал:
[q]

Из полученных из РГАСПИ копий учетно- регистрационных документов Вы узнаете...
[/q]

Завтра подниму документы (я в отъезде и все копии на телефоне) и отправлю запрос в РГАСПИ.
Терсинец написал:
[q]

Не лишним будет и скан УПК.
[/q]

С УПК сложнее, надо найти надёжного исполнителя, поищу.
Очень благодарна за советы.
[/q]

По поводу поиска и сканов УПК можете обратиться к Tiana717 . Несколько раз к ней обращался, изначально по вопросам ЛД офицера, после по УПК. В итоге, сканы УПК получил быстро, также в процессе поиска Татьяной было обнаружено ЛД кандидата в члены ВКП (б), заказал и его. Рассчитываю на дальнейшее сотрудничество и представительство в ЦА МО, считаю работу с ней надежной. У нее открыта своя тема на форуме .В личной переписке задал все интересующиеся вопросы, получил ответы. Обращайтесь.

Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 322 323 324 325  326 327 328 329 330 331 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈