ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312  313 314 315 316 317 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модератор: Lara
39RUS
Участник

Калининград
Сообщений: 77
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 34

Helen V написал:
[q]
В РГАСПИ - учетные документы, т.е. минимальная информация, как бы партийная "трудовая книжка".
[/q]


В архиве общественных отношений Гомельской области заказал личное дело о вступлении в партию своего деда. Честно говоря, немного расстроился, рассчитывал на более объемную информацию, ничего нового для себя не узнал. Есть решение о приеме из кандидатов в члены ВКП(б), но номер партбилета в деле не указан. В составе дела имеются: заявление, анкета и автобиография кандидата, две рекомендации на деда от членов ВКП(б), и характеристика на кандидата. Теперь вот, думаю, а стоит ли мне вообще запрос делать в РГАСПИ? Что нового для себя я там найду, если учесть, что РГАСПИ - учетные документы партийных.

---
Ищу информацию по фамилиям: Воротынский, Родневский, Коваленко, Поярков, Адаховский
Helen V

Москва
Сообщений: 4629
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1913

39RUS написал:
[q]
Теперь вот, думаю, а стоит ли мне вообще запрос делать в РГАСПИ? Что нового для себя я там найду, если учесть, что РГАСПИ - учетные документы партийных.
[/q]

Абсолютно не стоит, никакого смысла нет.
Ни фотокарточка, ни места работы после приема в партию, ни дата выбытия (смерти или исключения) никакого интереса не представляют. ranting_w.gif ranting_w.gif ranting_w.gif
---
план на следующую неделю: чт ГАРФ/ЦИАМ, пт ЦИАМ
Лайк (5)
SolovjevaS
Участник

Россия, Волгоград
Сообщений: 93
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 103
>> Ответ на сообщение пользователя 39RUS от 6 февраля 2022 14:44
Мне повезло, было 2 фотографии, годы смерти родителей и их профессии, места работы коммуниста в течение жизни, даты погашения партийного билета по причине смерти коммуниста.

Лайк (1)
39RUS
Участник

Калининград
Сообщений: 77
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 34

Helen V написал:
[q]
Абсолютно не стоит, никакого смысла нет.
[/q]

Вот и я такого же мнения
---
Ищу информацию по фамилиям: Воротынский, Родневский, Коваленко, Поярков, Адаховский
39RUS
Участник

Калининград
Сообщений: 77
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 34

SolovjevaS написал:
[q]
Мне повезло, было 2 фотографии, годы смерти родителей и их профессии
[/q]

Это в каких документах? В РГАСПИ? или из дела о вступлении в партию?
---
Ищу информацию по фамилиям: Воротынский, Родневский, Коваленко, Поярков, Адаховский
SolovjevaS
Участник

Россия, Волгоград
Сообщений: 93
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 103

39RUS написал:
[q]

Это в каких документах? В РГАСПИ? или из дела о вступлении в партию?
[/q]

Да, РГАСПИ мне пришли копии учетно-партийных документов. Из-за с переименования г. Оренбурга в г. Чкалов получилось, что были два регистрационного бланка, и 2 отчетные карточки с фотографиями.
---
Ищу сведения о Соловьевых и Сиротиных из Оренбурга и Ташкента
Лайк (1)
39RUS
Участник

Калининград
Сообщений: 77
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 34

SolovjevaS написал:
[q]
РГАСПИ мне пришли копии учтено-партийных документов
[/q]

понятно, спасибо
---
Ищу информацию по фамилиям: Воротынский, Родневский, Коваленко, Поярков, Адаховский
polar_star
Участник

НН-Сургут-Самара
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57
доброго дня!
подскажите пожалуйста: в РГАСПи просят дополнительные данные о моем родственнике, номер партийного билеты, дату вступления/выхода из партии. у меня нет ничего, кроме ФИО и примерных лет жизни :( где можно узнать, когда и где вступил в партию, а если повезет и номер билета?
---
Бариновы, Котовы, Басовы, Корневы, Кочневы, Князьковы - Шатковский район НижОбл
Рыбаковы - Мордовщиково, Навашино, Урваново, Меленки
Зиновьевы, Кондаковы - Оренбургская область
Изучаю историю с. Измайлово Арзамасского уезда
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10259
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7989

polar_star написал:
[q]
когда и где вступил в партию, а если повезет и номер билета?
[/q]

Из личного дела по месту работы, для начала.
В РГАСПИ могут найти документы по дате и месту смерти до 1991г.
А это можно уточнить в своём ЗАГСе по единой базе ЗАГС.
Но.. ст.9.7 Закона о ЗАГС требует документы о праве на эту информацию.
ЗДЕСЬ
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
Maya_Pearl

Maya_Pearl

Гродно
Сообщений: 156
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 52
Пытаюсь отправить запрос через форму на сайте. Заполняю все, нажимаю отправить и мне пишет "При отправке сообщения произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз позже." Пробовала много раз, результат один. Я что-то не так делаю? Может есть почтовый ящик, куда можно отправить запрос?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312  313 314 315 316 317 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈