ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 277 278 279 280 281 * 282 283 284 285 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модератор: Lara
Михаха

Михаха

Сообщений: 3946
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3367

Терсинец написал:
[q]
Повезло или учёт погашенных в 1956 году партийных документов ведётся по алфавиту?
[/q]

Или потому, что политрук? Свой отдельный учет (и именно ГЛАВПУР, а не ГУК НКО), своя картотека в ЦАМО и т.п.
Лайк (2)
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Вы знаете, я пришел к выводу, что хочу познакомиться с сотрудником РГАСПИ. О себе: без вредных привычек.
Лайк (1)
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

Seagirl написал:
[q]

AntonV написал:
[q]

Вы знаете, я пришел к выводу, что хочу познакомиться с сотрудником РГАСПИ. О себе: без вредных привычек.
[/q]




А сколько вам лет? Кем работаете? Есть ли у вас машина--дача-квартира в собственности?

Ну и традиционно.
Фото пожалуйста
[/q]

Вы сучайно, форумы не перепутали? biggrin1.gif
Или хотя бы в разделе Юмора напичатали..... happy.gif
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 10252
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7984

Seagirl написал:
[q]
сколько если не секрет такой поиск стоил?
[/q]

Это было 2-3 года назад- до 1 000 р.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Moskvoved
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39
Наконец-то получила документы на деда и прадеда: на деда (умер в 1973) две отчетных карточки с фотографиями, на прадеда — четыре отчетных карточки. Ко всем отчетным карточкам — регистрационные бланки с указанными местами работы и тп. Итого три месяца заняло.
---
Ищу Бахаревых, Висягиных, Колотыгиных, Усиковых
Алексей_1_9

Алексей_1_9

Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 269
Хочу поделиться своим опытом запроса поиска учетно-партийных документов без знания номера партийного билета. Сотрудники архива осуществили поиск по ФИО, году рождения, месту вступления, месту и времени гибели красноармейца. И нашли! По стоимости для меня это вышло порядка 700 рублей. Единственный минус - ответа я ждал больше полугода (запрос был сделан в ноябре). Но понять можно: ковид, наплыв запросов, да и поиск сам по себе непростой. Поэтому сотрудникам архива большое уважение.
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Фамилии:
Демины, Елисеевы, Ипполитовы - Трубчевский уезд
Мануйловы, Пахомовы, Степановы, Дуленины - Суздальский уезд
Смелковы, Буровы - Грязовецкий уезд
Лайк (3)
ixes

ixes

Сообщений: 2468
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1086
Алексей_1_9
А какой год вступления красноармейца?
LeonovaIrina
Участник

LeonovaIrina

Новосибирск
Сообщений: 80
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 119

Алексей_1_9 написал:
[q]

Подскажите пожалуйста а имена родителей в личном деле указаны ?


Moskvoved
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39

LeonovaIrina написал:
[q]

Алексей_1_9 написал:
[q]


Подскажите пожалуйста а имена родителей в личном деле указаны ?


[/q]



Нет, и в регистрационных бланках на партбилет (которые в РГАСПИ), и в анкетах и автобиографиях, которые хранились в местных партийных организациях про родителей указан только род их занятий (до и после революциии). Имен нет.
---
Ищу Бахаревых, Висягиных, Колотыгиных, Усиковых
Лайк (1)
bujhtr
Начинающий

bujhtr

Воронеж
Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 48
я тоже получила документы на деда. 2 фотографии, и 6 листов карточек. по времени 3 месяца , а по цене 1680 стало
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 277 278 279 280 281 * 282 283 284 285 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈