ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 272 273 274 275 276 * 277 278 279 280 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модератор: Lara
Elenafen
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, не могу разобраться как найти документы с фото дедушки, ( мне именно фото нужно, т.к ни чего не сохранилось в домашнем архиве) , а так всё нашла.Лысенков Даниил Фролович 1918 г. Ст.лейтенант , воевал 3 ад РГК, помогите пожалуйста, хоть посмотреть какой он был
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 870
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9847
Elenafen
Для начала прочитайте раздел для новичков. РГАСПИ высылает копии учетно-партийных документов по номеру партбилета.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
Лайк (1)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6331
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12276
Elenafen
Здравствуйте!

Пишите запрос в РГАСПИ на фотографию из отчетной карточки.
Укажите, кроме основных сведений, в том числе в/ч, что убит 06.03.1942. Для погибших номер партбилета необязателен.

Elenafen написал:
[q]
а так всё нашла
[/q]

Данные из Регистрационного листа тоже лишними вряд ли будут, там все места учебы/работы/службы перечислены.

С уважением, Елена
---
Сутоки Старорусские /Залучские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
Лайк (1)
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19733
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6594

Elenafen написал:
[q]
Добрый день, не могу разобраться как найти документы с фото дедушки, ( мне именно фото нужно, т.к ни чего не сохранилось в домашнем архиве) , а так всё нашла.Лысенков Даниил Фролович 1918 г. Ст.лейтенант , воевал 3 ад РГК, помогите пожалуйста, хоть посмотреть какой он был
[/q]



А его УПК и ЛД в ЦАМО Вы тоже нашли? В этих документах как раз обычно и
бывают личные фото. Мы можем с этим поиском Вам помочь, если есть жлание и интерес - обращайтесь.


---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13545
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22163

Elena N написал:
[q]
Для погибших номер партбилета необязателен.
[/q]

Вы уверены?
Алексей_1_9

Алексей_1_9

Сообщений: 293
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 269

Moskvoved написал:
[q]
Я в начале марта в течение недели или двух оставила несколько заявок
[/q]

Мне, например, до сих пор не ответили на ноябрьский запрос
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Фамилии:
Демины, Елисеевы, Ипполитовы - Трубчевский уезд
Мануйловы, Пахомовы, Степановы, Дуленины - Суздальский уезд
Смелковы, Буровы - Грязовецкий уезд
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 870
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9847
Алексей_1_9
Здравствуйте! Вы уверены, что запрос взяли в работу? Позвонили б Вы в РГАСПИ и узнали. Запросы исполняют долго, но не настолько. Запрос отправила 13 ноября 2020, счет пришёл 16.02.21, сразу оплатила, документы на электронную почту пришли 3 марта.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
Sandrinyia_riba

Sandrinyia_riba

Москва
Сообщений: 118
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 70
У меня с момента подачи до ответа с нахождением и квитанцией почти у всех запросов проходило 2,5 мес. И ещё неделю-две ждала сканы.

Во многих случаях находили без номера партбилета, но на основании приблизительных мест вступления (рождения) и выбытия, чаще по смерти
---
Ищу: Юськины • Харсеевы • Корнеевы • Астроуховы • Цыбины • Куделины • Спрыгины • Пехтелевы • Ганюшкины • Крахалевы • Нефедовы • Чусовы • Сергеевы • Дунаевы • Кондратьевы • Варламовы • Зайцевы
Лайк (1)
geologtam
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Helen759 написал:
[q]
Подаю запросы по электронной почте РГАСПИ zapros@rgaspi.org
[/q]

Будьте добрый подскажите, пожалуйста, не совсем понимаю, что такое регистрационные листы и учётные карточки, полагаю, что это не одно и тоже? Здесь дана ссылка на просмотр данных по партийной переписи 1922г. Данные на 2-х л. это и есть регистр. карточки? Нашла в них своего деда, номер партбилета иной, мне были известны другие 2 номера (один на 1924г.) другой на 1934. Знаю также и дату вступления 4 апреля 1917г. и место (город), но в этой карточке указано 17 апреля (может это дата по новому стилю), ведь заполнялись в 1922г. Т.е можно запросить данные в РГАСПИ по этим другим 2-м номерам. Может имеется учётная карточка с фото. Только вот мне известно также, что в 1936г. дед попал в тюрьму на 5 лет, факт исключения из партии мне не известен, но скорее всего так и было.
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 870
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9847
geologtam
Вы бы почитали эту тему, многое бы поняли, эти вопросы неоднократно обсуждались. Из РГАСПИ присылают не учетные, а отчетные карточки на партбилет и регистрационные бланки члена партии.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 272 273 274 275 276 * 277 278 279 280 ... 414 415 416 417 418 419 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈