Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом

Российский государственный архив социально-политической истории.
125009, г. Москва, ул. Б. Дмитровка, 15

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 274 275 276 277 278 * 279 280 281 282 ... 299 300 301 302 303 304 Вперед →
Модератор: Lara
Elenafen
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, не могу разобраться как найти документы с фото дедушки, ( мне именно фото нужно, т.к ни чего не сохранилось в домашнем архиве) , а так всё нашла.Лысенков Даниил Фролович 1918 г. Ст.лейтенант , воевал 3 ад РГК, помогите пожалуйста, хоть посмотреть какой он был
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2852
Elenafen
Для начала прочитайте раздел для новичков. РГАСПИ высылает копии учетно-партийных документов по номеру партбилета.
---
С уважением, Елена

Новгородская, Старорусский уезд д.Теремово, Жуково, Борок, Б. Берёзка
Псковская, Псковский уезд д. Горнево, д. Волохово
Витебская, Дриссенский уезд д. Войтово, д. Синичино
Двинск, Рига
Лайк (1)
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9351
Elenafen
Здравствуйте!

Пишите запрос в РГАСПИ на фотографию из отчетной карточки.
Укажите, кроме основных сведений, в том числе в/ч, что убит 06.03.1942. Для погибших номер партбилета необязателен.

Elenafen написал:
[q]
а так всё нашла
[/q]

Данные из Регистрационного листа тоже лишними вряд ли будут, там все места учебы/работы/службы перечислены.

С уважением, Елена
---
Сутоки Старорусские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
Лайк (1)
vikarii

vikarii

Частный специалист

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3709

Elenafen написал:
[q]
Добрый день, не могу разобраться как найти документы с фото дедушки, ( мне именно фото нужно, т.к ни чего не сохранилось в домашнем архиве) , а так всё нашла.Лысенков Даниил Фролович 1918 г. Ст.лейтенант , воевал 3 ад РГК, помогите пожалуйста, хоть посмотреть какой он был
[/q]

А его УПК и ЛД в ЦАМО Вы тоже нашли? В этих документах как раз обычно и
бывают личные фото. Мы можем с этим поиском Вам помочь, если есть жлание и интерес - обращайтесь.

---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14415

Elena N написал:
[q]
Для погибших номер партбилета необязателен.
[/q]

Вы уверены?
Алексей_1_9

Алексей_1_9

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190

Moskvoved написал:
[q]
Я в начале марта в течение недели или двух оставила несколько заявок
[/q]

Мне, например, до сих пор не ответили на ноябрьский запрос
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Алексей_1_9
Здравствуйте! Вы уверены, что запрос взяли в работу? Позвонили б Вы в РГАСПИ и узнали. Запросы исполняют долго, но не настолько. Запрос отправила 13 ноября 2020, счет пришёл 16.02.21, сразу оплатила, документы на электронную почту пришли 3 марта.
---
С уважением, Елена

Двинск, Рига
Sandrinyia_riba
Участник

Sandrinyia_riba

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 34
У меня с момента подачи до ответа с нахождением и квитанцией почти у всех запросов проходило 2,5 мес. И ещё неделю-две ждала сканы.

Во многих случаях находили без номера партбилета, но на основании приблизительных мест вступления (рождения) и выбытия, чаще по смерти
---
Ищу: Юськины (ст. Елизаветинская, Ростовская обл.), Спрыгины (г. Камышин), Чусовы (с. Чертовицы, Воронежская обл.), Сергеевы (с. Гнилуша, Воронежская обл.), Куделины (г. Баку), Дунаевы (г. Сенгилей), Ганюшкины (г. Москва), Горбатовы (Узуново, Тульской обл.)
Лайк (1)
geologtam
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Helen759 написал:
[q]
Подаю запросы по электронной почте РГАСПИ zapros@rgaspi.org
[/q]

Будьте добрый подскажите, пожалуйста, не совсем понимаю, что такое регистрационные листы и учётные карточки, полагаю, что это не одно и тоже? Здесь дана ссылка на просмотр данных по партийной переписи 1922г. Данные на 2-х л. это и есть регистр. карточки? Нашла в них своего деда, номер партбилета иной, мне были известны другие 2 номера (один на 1924г.) другой на 1934. Знаю также и дату вступления 4 апреля 1917г. и место (город), но в этой карточке указано 17 апреля (может это дата по новому стилю), ведь заполнялись в 1922г. Т.е можно запросить данные в РГАСПИ по этим другим 2-м номерам. Может имеется учётная карточка с фото. Только вот мне известно также, что в 1936г. дед попал в тюрьму на 5 лет, факт исключения из партии мне не известен, но скорее всего так и было.
Helen759

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
geologtam
Вы бы почитали эту тему, многое бы поняли, эти вопросы неоднократно обсуждались. Из РГАСПИ присылают не учетные, а отчетные карточки на партбилет и регистрационные бланки члена партии.
---
С уважением, Елена

Двинск, Рига
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 274 275 276 277 278 * 279 280 281 282 ... 299 300 301 302 303 304 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Федеральные архивы » РГАСПИ » РГАСПИ. Общие вопросы по работе с архивом [тема №10550]
Вверх ⇈