Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы

Вопросы по общению с архивом. Просьбы к волонтёрам и исследователям о просмотре / копировании дел. .

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: flamid
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Частный специалист

Владивосток
Сообщений: 442
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 509
Добрый день!

Не известно когда откроется читальный зал НАРМ?
Отправляла в начале года запрос на поиск пары записей о рождении. Ни ответа, ни привета.

Может кто сможет помочь после открытия читального зала?

Благодарю!
---
С уважением,
руководитель генеалогического центра "Архивариус"
Надежда Князева
г. Владивосток

База "Архивариус"
https://arhivariusvl.ru/baza-arhivarius
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 453
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 678
Knyzeva_Nadezda Запаситесь терпением! Больше двух месяцев сотрудники архива "сидели дома". С понедельника вышли на работу и наверняка выполнят Ваш запрос. До конца месяца читальный зал не откроют. На этой неделе будет известно, когда он заработает. Вопрос об открытии оставлен на усмотрение руководства архива. В любом случае, посещение будет по предварительной записи, ввиду необходимости соблюдать дистанцию, одновременно работать будут только 10 исследователей.
Все будет хорошо.
---
Сойлар
Knyzeva_Nadezda

Knyzeva_Nadezda

Частный специалист

Владивосток
Сообщений: 442
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 509
Добрый день!

Может кто знает читальный зал архива Молдовы заработал? На сайте в новостях стоит закрытие до 30 июня. И обновления новости не было.
---
С уважением,
руководитель генеалогического центра "Архивариус"
Надежда Князева
г. Владивосток

База "Архивариус"
https://arhivariusvl.ru/baza-arhivarius
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 453
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 678

Knyzeva_Nadezda написал:
[q]
Добрый день!

Может кто знает читальный зал архива Молдовы заработал? На сайте в новостях стоит закрытие до 30 июня. И обновления новости не было.
[/q]


Работает с 1 июля.
---
Сойлар
Styushona
Участник

Styushona

Сообщений: 49
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 31
Помогите пожалуйста составить и оплатить запрос на предоставление архивных справок и копий из метрических выписок (известна точная дата и место рождения, нашла на FS) в архив Молдовы. Чтобы прислали по почте официальный ответ. Не за бесплатно конечно и с возможностью перевода из России 101.gif напишите пожалуйста в ЛС
---
Кубарев (местечко Каховка Херсонская область и Приморский край),
Дикун (Судилково (Рудня-Новенькая), Украина и Иркутская область),
Дудковский (Бессарабская губерния и Приморский край),
Герус (Приморско-Ахтарский района и Иркутская область) Крамной (г.Ейск)
Цанцук (Бессарабская губерния и При
slailly
Начинающий

Lille, France
Сообщений: 29
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 72
Здравствуйте. Не уверена что нашла правильный раздел чтоб задать свой вопрос, но, пожалуйста, если неправильно, подскажите куда переадресовать.
Мне нужна помощь, пожалуйста.
Видела здесь на сайте, что исследователи посещают архив и можно их попросить что-то посмотреть. Как это происходит и на каких условиях, пожалуйста.
Я бы хотела попросить узнать сведения о моём дедушке Негру Димитрие село Думитрены, Флорештский р-н
Что известно: был женат, жену, то бишь мою бабушку, звали Анна, жила во Флорештах, был сын Григорий, жил во Флорештах, который почему-то носил фамилию Негро, родился 01/10/1935 г в селе Думитрены, Флорештский р-н. Женился в феврале 1960г на моей маме, Солкан Елисавете. Обоих нет в живых уже давно. Ещё была дочь Елена, моя тётя, год рождения не знаю, умерла, кажется в 2014 году во Флорештах и её девичья фамилия была Негру.
Можно ли по этим исходным данным узнать что-то в архиве Молдовы о Негру Димитрие? И на каких условиях? Большое спасибо .
Сделала запрос в архив, оплатила их услуги, отписались, примерно с год назад.
---
Ищу предков Сарнавских, если вы можете помочь, отзовитесь.
Наш дедушка Сарнавский АНТОН Венедиктовичм родился в 1911 году в селе Жадьки, Житомирской области, на Украине, скончался в 1981 году в Кишиневе, Молдавия.
Антон Сарнавский выслан во время коллективизации в 1932 г в город Бийск Алтайского
slailly
Начинающий

Lille, France
Сообщений: 29
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 72

Marlon написал:
[q]

slailly написал:
[q]

оплатила их услуги, отписались,
[/q]


Поподробнее, пожалуйста. "Отписались" (за деньги) -это что значит?
[/q]

Здравствуйте. Оплатила услуги, по счету, предоставила им справку об оплате, через пару месяцев ( как раз вошли в карантин в марте 20) ответили, таких не нашлось, вообще .
В запросе у меня стояли две разные фамилии, по матери и по отцу. Вот по отцу не нашлось. Хотя у меня есть св о смерти где чётко указано... Хотя, ни в чём нельзя быть уверенным, из опыта... 😜

---
Ищу предков Сарнавских, если вы можете помочь, отзовитесь.
Наш дедушка Сарнавский АНТОН Венедиктовичм родился в 1911 году в селе Жадьки, Житомирской области, на Украине, скончался в 1981 году в Кишиневе, Молдавия.
Антон Сарнавский выслан во время коллективизации в 1932 г в город Бийск Алтайского
Gvardeec13
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 19
Сделал запрос в НАРМ. Хотел получить паспортную Книгу на предков 19 век (паспорт, вид на жительство и т.д). Пишут, что дайте родственное подтверждение и мы предоставим вам выписку или справку) Говорю не надо мне никакие выписки, просто сделайте скан записи. Уперлись и все равно просят родственное подтверждение) Кто с таким бредом сталкивался? Они любые запросы делают с подтверждением или это может только относится к паспортной книге?
Belis033
Новичок

Belis033

Барнаул
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Gvardeec13 написал:
[q]
Сделал запрос в НАРМ. Хотел получить паспортную Книгу на предков 19 век (паспорт, вид на жительство и т.д). Пишут, что дайте родственное подтверждение и мы предоставим вам выписку или справку) Говорю не надо мне никакие выписки, просто сделайте скан записи. Уперлись и все равно просят родственное подтверждение) Кто с таким бредом сталкивался? Они любые запросы делают с подтверждением или это может только относится к паспортной книге?
[/q]

Я в НАРМ сначала по электронке написала, что ищу любую информацию о своем прадедушке. В ответ мне отправили форму заявления. Заполнила её без каких-либо подтверждений родства. Отправила и получила сообщение, что моё заявление зарегистрировано. Почти месяц прошел - тишина...
Лайк (1)
Valeriya1986
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Доброго времени суток! С 1820 по 1833 года в Кишиневе находился орган управления "Попечительного Комитета об иностранных поселенцах Южного края России". Может кто-нибудь располагает информацией о наличии документов Комитета в архиве Кишинева?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модератор: flamid
Вверх ⇈