На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
В каталоге есть Поименные списки домохозяев Ставропольской губернии - Фонд № Р-434. Опись № 1. Дело № 221 в 3 томах (Даты документов: 1923–1923 гг.) и Посемейные списки домохозяев Ставропольской губернии - Фонд № Р-434. Опись № 1. Дело № 203 в 3 томах (Даты документов: 1923–1923 гг.)
[/q]
У меня два вопроса: 1 Все ли населенные пункты Ставропольской губернии указаны в этих списках? 2 Одинаковые ли населенные пункты указаны в делах 221 и 203 спасибо
ГАСК Фонд Р-434 опись 1 дело 203 Сельхоз перепись 1923 года Поименные списки домохозяев 1923 г по учету озимого посева. Мне смотрели в 3-й части Крымгиреевское. Что там помимо этого, не знаю
По Соловьеву Федору Степановичу из архива Белореченска получил отрицательный ответ (за +/- 3 года), скорее всего место рождения в Книге памяти указано ошибочно. По запросу в ГАСК по семье Кононова Петра Семеновича в посемейных списках за 1917г. в Ф.80; Оп.2; Д.35 также ничего не нашли. Направил запрос на наличие Соловьевых-Кононовых в Поименных списках домохозяев Ставропольской губернии за 1923г. в Ф. Р-434 оп.1, д.203 т.2, но не хотелось бы опять оплатить за отрицательный ответ - архив ответил, что алфавитного списка населенных пунктов в деле нет, проверить только Кугультинскую волость не могут, и надо оплатить полистный просмотр всего дела (581л.). Может кто брал и делал выписки из этого дела и подскажет номера нужных листов? Или может кому встречались искомые фамилии? Буду премного благодарен за помощь!
Направил запрос на наличие Соловьевых-Кононовых в Поименных списках домохозяев Ставропольской губернии за 1923г. в Ф. Р-434 оп.1, д.203 т.2, но не хотелось бы опять оплатить за отрицательный ответ - архив ответил, что алфавитного списка населенных пунктов в деле нет, проверить только Кугультинскую волость не могут, и надо оплатить полистный просмотр всего дела (581л.).
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста может кто знает: - содержит ли Фонд Р-434 опись 1 дело 203 (все три части) поименные списки с. Султан (который рядом с Куршавой и Крымгиреевским) ? - попадалось ли кому-нибудь с. Султан в этом фонде? - содержат ли какие то списки крестьян "Подворные карточки ежегодных записей состояния индивидуальных крестьянских хозяйств Ставропольской губернии" в этом фонде Р-434 или там что то другое ? Заранее благодарен
Уважаемые форумчане. Кто нибудь смотрел вот эти дела: Фонд № Р-434. Опись № 1. Дело № 221, 221 т.2 и 221 т.3. Названия у дел: "Поименные списки домохозяев Ставропольской губернии"? Какие населенные пункты отражены в этих трех делах? Может у кого то есть такой список. Заранее благодарен.
Уважаемые форумчане. Кто нибудь смотрел вот эти дела: Фонд № Р-434. Опись № 1. Дело № 221, 221 т.2 и 221 т.3. Названия у дел: "Поименные списки домохозяев Ставропольской губернии"? Какие населенные пункты отражены в этих трех делах? Может у кого то есть такой список. Заранее благодарен.
[/q]
Все три тома я заказывала при поиске Поименных списков домохозяев села Надежды, которые там были заявлены, кажется во 2 томе. Этого списка я не обнаружла. Другие населенные пункты, которые меня не интересовали, не рассматривала, но обратила внимание на то, что информация по разным населенным пунктам разнится, в некоторых случаях очень подробная, в других же только список, а в тетьих и список не полон. Почему мне не удалось найти Надежду, не знаю, если кто-то в с. Надеждой в этом деле встречался, дайте знать.