Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Официальный сайт архива: www.stavarhiv.ru, Электронный каталог фондов ГАСК: http://fonds.stavarhiv.ru
Региональный раздел: Россия, Северо-Кавказский округ

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 * 153 154 155 156 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК. Просмотр оцифрованных архивом дел доступен на компьютере в читальном зале ГАСК.
Официальный сайт ГАСК: http://stavarhiv.ru/
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Также на форуме существует раздел Россия, Северо-Кавказский округ посвященный географическому аспекту генеалогического поиска.

Контакты:
355003, г.Ставрополь, ул.Ломоносова, 12
тел./факс: +7 (8652) 35-52-51
тел. для справок: +7 (8652) 35-52-54
e-mail: gask@arh.stavregion.ru

Объявление с официального сайта ГАСК:
09.12.2021
Уважаемые посетители!
Читальный зал возобновляет работу с 13.12.2021 г.
Режим работы читального зала:
Понедельник-четверг 9.00-16.30
Пятница 9.00-15.30
Для работы в читальном зале требуется предварительная запись по телефону 35-52-54
Лайк (2)
romaf

Сообщений: 2286
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7227
Фонд № 806. Опись № 1. Дело № 94. Список домохозяев села Крымгиреевского . На сайте указаны даты документов: 1886–1886 гг. На самом деле больше похоже на 1916 год
Лайк (1)
_1905_

_1905_

Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 318
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7448
Уважаемые форумчане,

подскажите пожалуйста, может кто то ранее смотрел,
confused.gif СОСТАВ ДЕЛА:

Фонд № 302. Опись № 1. Дело № 598

Может быть такое, что в деле указаны не только домохозяева, но и их члены их семей




С уважением, Наталья
---
Ищу сведения о Гайдуковых, Романцовых из села Ново-Романовка, Арзгирского района ,Ставропольского края. Ефремовых из Ставропольского края
nadejda17

Ставрополь
Сообщений: 230
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 108

helen_ka написал:
[q]

nadejda17 написал:
[q]

Здравствуйте, уважаемая Елена, читаю здесь за усыновление, подскажите, возможно, что и моего папу КИСЕЛЕВ Василий Петрович 1920 г. р.в селе. Благодарном, я смогу найти через казенную палату?
[/q]


Казённая палата — губернское учреждение министерства финансов Российской империи.
В 1920 в Ставропольской губернии уже установилась советская власть.
[/q]



Благодарю Вас Хеленка, ну ни с какого конца не могу зацепиться, еще подскажите есть ли в ГАСК перепись населения СССР 1926 года, посемейные списки с указанием фамилий рода По Благодарненскому уезду?
---
Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. Прадед Киселев Иван Филиппович и сыновья проживали в с
nadejda17

Ставрополь
Сообщений: 230
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 108
>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 13 февраля 2021 23:14

Здравствуйте, уважаемый, вот из этого трехтомника я переписала прадеда своего Киселев Иван Филиппович 5 душ, всей надельной земли 15 десятин по Благодарненской волости 1923 год по 4 сотне, стану, номер налогового списка №413, подскажите пожалуйста к 4 сотне или стану, какой населенный пункт относится, не могу найти точное место жительства своего прадеда, может Вы мне поможете, в интернете не могу найти. Благодарю. Прошу у всех помощи, это единственная зацепка .
---
Надежда. Ищу; прапрадеда Киселев Филипп 1843 г. рождения примерно, прадед Киселев Иван Филиппович 1864 г. р., дед Киселев Петр Иванович 1900 г.р примерно. Киселевы переселенцы из Воронежской губернии, со слов родственников, но точно неизвестно. Прадед Киселев Иван Филиппович и сыновья проживали в с
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1977
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1154

nadejda17 написал:
[q]
по Благодарненской волости 1923 год по 4 сотне
[/q]


если волость Благодарненская - то это село Благодарное, а уж какая часть Благодарного была 4й сотней - это вам надо краеведческую литературу изучать.
Владимир Пузиков очень много писал об уезде и селе в том числе здесь на форуме.
---
Ставропольская губ: Вознесеновка: Пузанов(мещанин г. Александрия, Херсонской губернии), Кущ(с. Жабки), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко(с. Студеники Переяславский уезд); Дивное: Мальков, Курилов и окрестности: Фисенко, Филькин
romaf

Сообщений: 2286
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7227

nadejda17 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 13 февраля 2021 23:14

Здравствуйте, уважаемый, вот из этого трехтомника я переписала прадеда своего Киселев Иван Филиппович 5 душ, всей надельной земли 15 десятин по Благодарненской волости 1923 год по 4 сотне, стану, номер налогового списка №413, подскажите пожалуйста к 4 сотне или стану, какой населенный пункт относится, не могу найти точное место жительства своего прадеда, может Вы мне поможете, в интернете не могу найти. Благодарю. Прошу у всех помощи, это единственная зацепка .
[/q]

Увы, я не знаю точного места жительства Вашего прадеда.
Просмотрите вот эти дела:
http://fonds.stavarhiv.ru/inde...0000045971

http://fonds.stavarhiv.ru/inde...0000045966

http://fonds.stavarhiv.ru/inde...0000842544

http://fonds.stavarhiv.ru/inde...0000842542

Поищите там его семью. Не обращайте внимания на сотни. Совсем. Ищите в Благодарном и его волости.


Лайк (1)
Tany26

г.Ставрополь
Сообщений: 725
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558
Губернатор написал что снимаются ограничения по количеству посетителей ЧЗ библиотек. Ждем новости от архива? confuse.gif
Кстати, никто не в курсе на какие даты сейчас запись?
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Лайк (1)
romaf

Сообщений: 2286
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7227
Уважаемые форумчане, если кому то попадется что то по ст. Луковской Моздокского района, Забросьте пожалуйста вот сюда: https://forum.vgd.ru/539/118974/ . Заранее благодарен
M Popov
Начинающий

Севастополь
Сообщений: 50
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 36
Скажите, пожалуйста, в ГАСК передавались актовые книги ЗАГСов Ставропольского края? Можно писать туда запрос по рождению и браку за начало 20-х годов?
---
Поповы, Ларины, Долговы, Нефедовы - Бабино Обоянского уезда Курской губернии
Тихоновы, Моисеевы - с. Ново-Мордово Спасского уезда Казанской губернии
Клеменовы - Обоянский уезд Курской губернии
Якущенко - г. Таганрог
Кременецкие - г. Москва / г. Георгиевск Ставропольской губернии
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

M Popov написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, в ГАСК передавались актовые книги ЗАГСов Ставропольского края? Можно писать туда запрос по рождению и браку за начало 20-х годов?
[/q]

обратитесь в свой ближайший ЗАГС. сейчас существует единая электронная база ЗАГС: вам там объяснят процедуру получения информации.
---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 148 149 150 151 152 * 153 154 155 156 ... 189 190 191 192 193 194 Вперед →
Модераторы: Lara, helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈