Общие вопросы по работе ГАСК :: Архивы Ставропольского края :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Ставропольского края » Общие вопросы по работе ГАСК
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе ГАСК

Государственный архив Ставропольского края (ГАСК)

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 * 130 131 132 133 134 135 136 137 138 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь
Рейтинг: 369 

Mlodik написал:
[q]
Где и на основании чего подросшая девочка получала следующие личные документы?
[/q]

Вам запись нашли в метрической книге?

Mlodik написал:
[q]
Пытались проследить судьбу мамы девочки, думая, что мамой ее была Мария Платоновна, но не знали ее девичьей фамилии. Стали пытаться выяснить историю (мамы), используя только имя и отчество.
[/q]

Мне кажется нужно искать сведения о браке Петра Алексеевича и Марии Платоновны

Mlodik написал:
[q]
Год его рождения не знаем.
[/q]

Но её то знаете a_003.gif

---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Mlodik
Долгожитель форума

Mlodik

Москва
Рейтинг: 429 

Tany26

Весь расклад по этой истории выше по ветке. Если коротко:

1. Фамилии девичьей Марии Платоновны не знаем. Т.е. данных на невесту. кроме имени и отчества, нет, года рождения жениха и невесты нет, когда бракосочетались неизвестно.

2. Запись из метричской книги обещали прислать на девочку Женю, но она будет записана как подкидыш.

---
Ищу потомков Турухиных (Урал - Байкалово), Мистерс (Роберт и Минна. Рига). Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, рамещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
romaf
Долгожитель форума

Рейтинг: 71 

Mlodik написал:
[q]
[/q]

Фото делалось в каком Ставрополе? Губернском или в нынешнем Тольятти?
Другие дети у Петра Алексеевича и Марии Платоновны были?
P.S. В деле об усыновлении моего прадеда было указана дата рождения и был указан его родной отец

Mlodik
Долгожитель форума

Mlodik

Москва
Рейтинг: 429 

romaf

Фото сделано в Ставрополе. Своих детей не было, эта девочка - подкидыш, чему будет документальное подтверждение, точно
Жду документ из архива и потом будет ясно, ЧТО именно в нем написано об отце. О матери данных не будет, это тоже точно. Словесное подтверждение этому уже получено.

---
Ищу потомков Турухиных (Урал - Байкалово), Мистерс (Роберт и Минна. Рига). Персональные данные о моих родственниках, наших общих предках, рамещенные на vgd.ru, найдены в архивах, в печати или присланы мне моими родственниками с разрешением использовать их
helen_ka
Модератор раздела

helen_ka

Россия
Рейтинг: 1008 

Mlodik написал:
[q]

1. Фамилии девичьей Марии Платоновны не знаем. Т.е. данных на невесту. кроме имени и отчества, нет, года рождения жениха и невесты нет, когда бракосочетались неизвестно.
[/q]

Если они Ставропольские мещане, надо посмотреть мещанские списки ближайшие к удочерению. Там указывался возраст.
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь

Mlodik написал:
[q]
Запись из метричской книги обещали прислать на девочку Женю, но она будет записана как подкидыш.
[/q]

А Вы справку заказали или скан? Может там будут какие то отметки или восприемники, за которых можно "зацепиться"

Mlodik написал:
[q]
Т.е. данных на невесту. кроме имени и отчества, нет, года рождения жениха и невесты нет,
[/q]

В 1914 ей же 41 год был, год рождения значит для ориентира есть. Муж, судя, по фото, несколько старше. Брак искать, конечно, сложно, т.к. могли долго жить, детей не было вот и удочерили подкидыша.Но тут кроме поиска по метрикам Ставрополя и списков семей даже не знаю что можно сделать, да и это не гарантирует результат.
Как вариант проверить по списку переселенцев и в книге С.И. Несмачной "История Кавказа в лицах"

---
helen_ka
Модератор раздела

helen_ka

Россия

Tany26 написал:
[q]
Как вариант проверить по списку переселенцев и в книге С.И. Несмачной "История Кавказа в лицах"
[/q]

"История Кавказа в лицах" - это никак не список переселенцев. В этом издании преимущественно сведения из Кавказского, Кубанского календарей, из памятных книг и других печатных изданий.
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь

helen_ka написал:
[q]
"История Кавказа в лицах" - это никак не список переселенцев.
[/q]

Так я же через союз И написала. Т.е. отдельно список переселенцев, который есть в архиве. Отдельно книга. Мало ли где уважаемый Петр Алексеевич засветился. confuse.gif

---
Intellectual70
Долгожитель форума

Россия
Рейтинг: 102 

Mlodik, да, фотография сделана именно в Ставрополе. Временной интервал фото - 1910-1914. Фотоателье Н. И. Мокина (бывшее фотоателье А. С. Пахаловой).

---
Честь и Слава

Если помог я решить ваш вопрос, то нажимайте - Спасибо за пост!
Не забывайте поставить и плюс, стать выше в рейтинге я не боюсь!
helen_ka
Модератор раздела

helen_ka

Россия

Tany26 написал:
[q]

helen_ka написал:
[q]

"История Кавказа в лицах" - это никак не список переселенцев.
[/q]

Так я же через союз И написала. Т.е. отдельно список переселенцев, который есть в архиве. Отдельно книга. Мало ли где уважаемый Петр Алексеевич засветился.
[/q]

Да, я не права.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128 129 * 130 131 132 133 134 135 136 137 138 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, helen_ka
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Ставропольского края » Общие вопросы по работе ГАСК
Вверх ⇈