На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК. Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК. Просмотр оцифрованных архивом дел доступен на компьютере в читальном зале ГАСК. Официальный сайт ГАСК: http://stavarhiv.ru/ Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края Также на форуме существует раздел Россия, Северо-Кавказский округ посвященный географическому аспекту генеалогического поиска. Контакты: 355003, г.Ставрополь, ул.Ломоносова, 12 тел./факс: +7 (8652) 35-52-51 тел. для справок: +7 (8652) 35-52-54 e-mail: gask@arh.stavregion.ru Объявление с официального сайта ГАСК: 09.12.2021 Уважаемые посетители! Читальный зал возобновляет работу с 13.12.2021 г. Режим работы читального зала: Понедельник-четверг 9.00-16.30 Пятница 9.00-15.30 Для работы в читальном зале требуется предварительная запись по телефону 35-52-54
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где можно поискать метрические книги с. Казинка Андроповского района, церковь в честь Покрова Пресвятой Богородицы. в 2011 году ГАСК письменно уведомил меня, что метрические книги этой церкви в архив не посткпали. заранее благодарю.
А фамилия Ромащенко Вам в станице Рождественская не попадалась?
[/q]
У меня есть неполный список Станицы Рождественской за 1861 год. Такой фамилии в нем нет.
--- Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов
хотелось спросить, есть ли у кого-то возможность посмотреть на платной основе несколько дел в ГАСКе на предмет переселения Лобовых (предков моей жены и их родственников) в станицу Новоалександровскую в промежутке 1827-1839 гг.?
Это конкретно: дела о доселении селения/станицы из Курской губернии (ГАСК, ф. 79, д. 320, л. 71-71об. и д. 1283, л. 1-5), других доселениях (ф. 1300, оп. 1, д. 471, л.8 и д. 468, л. 59) и об поселянах, записавшихся в казаки (ф. 79, д. 1015, л.1-3) - это по книге Владимира Колесникова.
И совсем недавно один форумчанин обратил мое внимание на с. Медвежье, откуда в 1835 г. переселился в Григориполисскую некий Василий Лобов. Кажется не исключено, что наши Лобовы (семьи Якова, Василия и Михаила) могли переселится в Новоалександровскую тоже из Медвежьего. Интересно было бы проверить по ревизской сказке Медвежьего 1835 г. (ф. 459, оп. 2, д. 650).
Заранее спасибо за любой отклик.
Войтех
--- Ищу сведения о Лобовых и Камышевых (Новоалександровск), Париченко, Костырках и Троянах (с. Курган Лебединского уезда), Голубах (с. Васильевка Лебединского уезда), Разживиных (Тбилиси-Дидубе и Москва/Подмосковье), Поповых (Тбилиси-Новотроицкое поселение, с
--- Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов
Немного дел есть в РГВИА: По представлению.. об исключении из Гребенского полка 19-ти семейств армян Порубачевской станицы с дозволением переселиться в г. Св. Креста. Именной список 1840г.
РГВИА ф.404-6-3598
--- Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов
Помогите пожалуйста найти информацию о моих предках из станицы Рождественская. Ивакины и Хабаровы. Прабабушку звали Антонина Петровна, ее маму- Лукерия, прадедушку Иваном
--- Ищу сведения о Хабаровых и Ивакиных из станицы Рождественской
Помогите пожалуйста найти информацию о моих предках из станицы Рождественская. Ивакины и Хабаровы. Прабабушку звали Антонина Петровна, ее маму- Лукерия, прадедушку Иваном
--- Ищу сведения о Хабаровых и Ивакиных из станицы Рождественской
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реквизиты следующих докуметов: Исповедные ведомости ст. Дмитриевской 1845г Исповедные ведомости ст. Дмитриевской 1848 г метрическая книга ст . Дмитриевской 1875г
Особенно интересует метрическая книга, но в списке метрических книг на сайте ГАСК её нет!
Коллеги! Кто планирует в ближайшее время работать в ГАСК! Очень нужно посмотреть Сазоновых в Ф. 459. Оп. 2. Д. 698. Ревизская сказка Кавказской губернии Ставропольского округа, селения Старомарьевского о состоящих по ревизии народного звания крестьян мужского пола за 1811г. Обсуждение условий - милости прошу в личку!
--- Сазоновы (станица Новотроицкая, Ставропольский край, Курская губерния, Новооскольский уезд, Корочанский уезд, сёла Городище, Стрелица, Булановка), Киборты герба "Лосятынски" (Ковенская губерния, Литва), Сеницие. Все данные мною размещены добров