Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата Вниз ⇊

Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата

по всем описям

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара
Рейтинг: 1572 

GrigCher написал:
[q]
В Саврухе не было единоверцев.
[/q]

Были. Не надо себя обманывать.

GrigCher написал:
[q]
Я из Саврухи родом
[/q]

Это ни разу не доказательство.

GrigCher написал:
[q]
Там были... беглопоповского толка
[/q]

И не только.

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
GrigCher
Начинающий

Рейтинг: 3 

[ Ответ на сообщение polops ]

Савруха всегда была в Сарбайской волости.
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара

GrigCher
Уважаемый, я во всех Ваших сообщениях кроме трепа ничего не увидел полезного. Если сообщаете свою точку зрения - добавляйте фразу "по моему мнению" или оставляйте ссылки на источники которые подтверждают утверждаемое, иначе это троллинг и флуд.

GrigCher написал:
[q]
Савруха всегда была в Сарбайской волости.
[/q]

То есть Вы утверждаете, что Саврушская слобода никогда не входила в Архангельскую волость Бугурусланского уезда, правильно понимаю?
Я утверждаю, как и polops, обратное. Давайте заспорим на 1000 рублей и удаление постов, если окажетесь не правы.

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины, Бо
MVM
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 197 

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а есть ли в ревизиях данные на с.Керенка и Подбельское?
admiral21
Долгожитель форума

admiral21

Рейтинг: 3892 

MVM написал:
[q]
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а есть ли в ревизиях данные на с.Керенка и Подбельское?
[/q]

10-я ревизия Керенки.
Ф.150, Оп.1. д.182 : Ревизская скаска 1858 года мая 16 дня, Самарской Губернии Бугурусланского Округа Архангельской Волости Саврушенского сельского общества Деревни Керенки, Государственных Крестьян
http://forum.vgd.ru/post/513/63282/p2003923.htm#pp2003923
Деревня Керенка 1260.jpg-1285.jpg
http://forum.vgd.ru/post/513/42240/p2063252.htm#pp2063252

---
Самарская область: Никиткино, Андросовка, Криволучье-Ивановка;
Липецкая область: Польское (Польские Выселки);
Ульяновская область: Шиловка, Большая Кандарать;
Башкортостан: Аделькино, Кош-Елга, Слакбаш, Приютово, Белебей;
Чувашия: Лебедеры.
MVM
Долгожитель форума

Санкт-Петербург
Рейтинг: 197 

Большое спасибо!

admiral21 написал:
[q]

10-я ревизия Керенки.
Ф.150, Оп.1. д.182 : Ревизская скаска 1858 года мая 16 дня, Самарской Губернии Бугурусланского Округа Архангельской Волости Саврушенского сельского общества Деревни Керенки, Государственных Крестьян
http://forum.vgd.ru/post/513/63282/p2003923.htm#pp2003923
Деревня Керенка 1260.jpg-1285.jpg
http://forum.vgd.ru/post/513/42240/p2063252.htm#pp2063252
[/q]

Наталия_Ф
Долгожитель форума

Чита (которая за Байкалом)
Рейтинг: 116 

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Ревизия 1834 года сел Красный Яр Ставропольского уезда в каком деле?
Соседнее село Кайбелы в 36, а Красный Яр не смогла найти. .

---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара

Наталия_Ф написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Ревизия 1834 года сел Красный Яр Ставропольского уезда в каком деле?
Соседнее село Кайбелы в 36, а Красный Яр не смогла найти. .
[/q]

Разряд крестьян какой? Такие дела и смотрите

---
Пугины, Бо
Наталия_Ф
Долгожитель форума

Чита (которая за Байкалом)
Рейтинг: 116 

Да там все разряды в одном деле имеются.

"Списки государственных, однодворных, ясашных и пахотных крестьян Ставропольского уезда"

Я именно село Красный Яр найти не могу. Вроде все дела с 33 по 37 пересмотрела.

---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
Kraut
Долгожитель форума

Kraut

Самара

Наталия_Ф
Ладно, на вопрос можете не отвечать a_003.gif

---
Пугины, Бо
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lara, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архивы Самарской области »   Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата
RSS