Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Ф.150, Самарская казенная палата

по всем описям

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
klkjh

Самарская область
Сообщений: 557
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 622

akbure написал:
[q]
где можно найти юго восток Бугульминского уезда?
[/q]

вам дела сказали? вы их смотрели?
шентала и каркали далековато, можете попробовать борисоглебскую

если вообще сохранилось; я составляю сводную карту 8-й ревизии Бугурусланского уезда, такое ощущение, что не сохранилось несколько дел, по нескольким волостям, компактные пустые места в карте с н.п., где проживали гос. крестьяне.
как дела в Бугульминском уезде, не знаю, но все может быть

в уфимском архиве есть рс по 8-й ревизии д.Аитовой Белебеевского уезда, все - башкиры
можете посмотреть в цгасо дело 32 Списки тептерей Бугульминского у.

ханеверкино по 10-й ревизии было в Покровской волости, Степановское сельское общество, по 8-й ревизии входило в Кандызскую волость
в делах 3 и 10-м ни кряжлов ни аитовки нет
---
Ишуткино, Марасы, Державино
akbure
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 32
д27 Борисоглебская волость думаю будут те же деревни уже за 1834 год
klkjh

Самарская область
Сообщений: 557
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 622

akbure написал:
[q]
Кряжлино
[/q]

---
Ишуткино, Марасы, Державино
akbure
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 32
Ещё д117 пригодится там Керенский уезд упоминается (Кряжлы сборная Керенского уезда)
Олинка

Олинка

Кемерово
Сообщений: 868
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 652

klkjh написал:
[q]
я составляю сводную карту 8-й ревизии Бугурусланского уезда,
[/q]
сельцо Золотарёвка (Ягодина) не встречали? помещичьи крестьяне. Не могу 8-ю ревизию найти, Самару всю перекопала, есть только 9-я и 10-я, но ведь могла же и пропустить! В Оренбурге только 6-я и 7-я.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
ZF1192774 (Gedmatch)
Бушуев, Пальцев, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Пучинин, Мерзляков, Полатов, Хлебников, Пермяков, Кудриков, Седых, Лазарев, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка, Б
predko
Начинающий

Самара
Сообщений: 46
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 15
Уважаемые форумчане. Прочитала в одном источнике, что Екатерина Петровна Мусина-Пушкина ( в замужестве Трубецкая ) имела поместья в Ставропольском уезде. Может быть кто-нибудь встречал перечень ее сел и деревень. Возможно она в 1852 году продала крестьян корнету Табуеву
---
Павленко, Шакалов, Шекалов, Шаклов
86Mir

86Mir

Орск
Сообщений: 221
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 112
Здравствуйте, коллеги!
Помоги определить к какому Благочиническому округу относились села Шестаково и Пронькино Курманаевской волости Бузулукского уезда Самарской губернии.
---
Удача улыбается подготовленным
Валек

Валек

г. Самара
Сообщений: 3301
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9276
predko
В Самарском архиве дела:
Ф. 430, Оп.1, Д.373 Материалы о перечислении из Воронежской в Самарскую родословную книгу фамилии корнета Александра Степановича Табуева 14.10.1854 - 14.03.1856 29
Ставропольский уезд
Ф. 155, Оп.1 том 3, Д.5416 О взыскании поручиком Трегубовым с жены гвардии-капитана княгини Е.П. Трубецкой убытков от покупки земли у ее дяди Мельгунова 01.01.1867 - 31.12.1892
Ф. 155, Оп.1 том 3, Д.4749 О вводе во владение землей крестьян с. Мукловки, д. Пески и д. Степановки Ставропольского уезда, выкупленной ими у помещицы Трубецкой 01.01.1867 - 31.12.1892
Ф. 155, Оп.1 том 1, Д.526 Прошение поверенного Мусина-Пушкина корнета Табуева об оформлении купчей крепости на продажу им жене писца Абутьковой недвижимое имение и земли в Ставропольском уезде 01.01.1821 - 31.12.1862
Сызранский уезд
Ф. 15, Оп.1, Д.108 Межевая книга земли сел Ивановского, Заборовки, владения дворянки Мусиной-Пушкиной 15.10.1814 - 15.10.1814
Ф. 97, Оп.1, Д.191 Дело "об отказе" имения в селе Архангельском (оно же Жемковка) графу Валентину Платоновичу Мусину-Пушкину 01.01.1788 - 31.12.1788
Ф. 97, Оп.1, Д.507 Дело о распашке земли графа Мусина-Пушкина в с. Заборовка пахотными солдатами 01.01.1795 - 31.12.1795

Есть по этим селам метрические книги

---
Валек
predko
Начинающий

Самара
Сообщений: 46
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 15
Друзья спасибо всем огромное, кто откликнулся. Никогда не была в архиве, не представляю как там и что? Теперь вот судьба преподнесла мне подарок, запросы писать не надо,буду искать по месту жительства в Самаре. Хотела зайти в электронный читальный зал, что-то не получается. Подскажите пожалуйста, вот зарегистрируюсь в читальном зале,а перед тем как идти в архив надо дать заявку. А заявка дается конкретно указывается фонд или просто говорю, что, например ,нужны купчии на крестьян? Извините,если вопрос глупый.
---
Павленко, Шакалов, Шекалов, Шаклов
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242

predko написал:
[q]
зайти в электронный читальный зал, что-то не получается.
[/q]

Если регистрацию подтвердили, зайдите через гостевой и авторизуйтесь. Конечно лучше указать фонд, опись и дело.
А поиски это платно.
predko написал:
[q]
,нужны купчии на крестьян
[/q]
на всех и за все годы. Конечно конкретика нужна.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈