ЦГАСО. Фонд 32
Самарская духовная консистория
Митрофанов АлексейДолгожитель форума  Самарская обл. г. Чапаевск Сообщений: 421 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 2621 | Вверх #
29 октября 2024 18:31 >> Ответ на сообщение пользователя CheslavKo от 29 октября 2024 7:44 По г. Чапаевску я находил только одну метрическую книгу о рождениях с середины 1916 по 1918 год. Тогда город назывался Троцк. "Метрическая книга о рождениях г. Троцк при Сергиевском заводе взрывчатых веществ" ЦГАСО ф.32 оп.40 д.73. С каких только мест в Троцк приезжали работать на заводе. Очень обширная география в книге. --- Ищу захоронения погибших земляков в годы ВОВ.
Интересуюсь историей с. Покровка Безенчукский район Самарская область.
Фамилии в роду:Митрофановы, Агапчевы, Клюшкины, Прохоровы. | | |
| CheslavKo Долгожитель форума
Сообщений: 322 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 182 | Вверх #
29 октября 2024 23:51 Ki_ написал: [q] CheslavKo написал:
[q] Ефимий Павлов Дюжиков (Метрическая книга записей о рождении, бракосочетании и смерти сёл Гаврило-Архангельское, Кинзелька, Киселевка Но, по этой церкви Ефимий больше не встречается.
[/q]
Ну почему же, 1900 год МК села Киселевки и запись о рождении возможно Вашего Дмитрия https://yandex.ru/archive/cata...5a3877/160 1890 год там же запись о браке родителей Дмитрия https://yandex.ru/archive/cata...35e4ac/209
[/q]
Спасибо, мне эти результаты не выпадали .... | | |
| CheslavKo Долгожитель форума
Сообщений: 322 На сайте с 2022 г. Рейтинг: 182 | Вверх #
29 октября 2024 23:52 Митрофанов Алексей написал: [q] >> Ответ на сообщение пользователя CheslavKo от 29 октября 2024 7:44
По г. Чапаевску я находил только одну метрическую книгу о рождениях с середины 1916 по 1918 год. Тогда город назывался Троцк. "Метрическая книга о рождениях г. Троцк при Сергиевском заводе взрывчатых веществ" ЦГАСО ф.32 оп.40 д.73. С каких только мест в Троцк приезжали работать на заводе. Очень обширная география в книге.
[/q]
Спасибо! | | |
KrautДолгожитель форума  Москва-Самара Сообщений: 5378 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3144 | Вверх #
30 октября 2024 22:05 >> Ответ на сообщение пользователя CheslavKo от 29 октября 2024 7:44 Посмотрел у себя в индексации МК Сергиевского завода за 1917 в первой части ЦГАСО, ф. 32 оп. 40 д. 73, лл. 16об-17 18жп, 26-28.06, Нина Симбирской губернии, Корсунскаго уезда, Сурской волости села Давыдова кр-ка Анна Игнатиева Нуштайкина прав-ная Тамбовской губ и уезда Львовской?? Волости деревни Марина Александр Яковлев Дюжаков и Самарской губ и уезда Переполовинской волости с. Мыльнаго крест жена Евфросиния Иванова Бирюкова --- Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо | | |
TatianaLGNNМодератор раздела ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами  Нижний Новгород Сообщений: 26968 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 8043 | Вверх #
8 декабря 2024 22:00 Добрый день Подскажите, пожалуйста. К Какому приходу относилась ст Кряж --- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
| | |
| Durvel | Вверх #
18 марта 2025 21:05 Подскажите, сохранились ли хотя бы какие-нибудь книги по Зубчаниновке? По идее, Александро-Невская церковь, 1908-1917. | | |
KrautДолгожитель форума  Москва-Самара Сообщений: 5378 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3144 | Вверх #
19 марта 2025 9:10 Durvel написал: [q] Подскажите, сохранились ли хотя бы какие-нибудь книги по Зубчаниновке? По идее, Александро-Невская церковь, 1908-1917.[/q]
Да, за 1916-1918, ф. 32 оп. 40 д. 12 --- Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо | | Лайк (1) |
| esya4me Долгожитель форума
Сообщений: 288 На сайте с 2021 г. Рейтинг: 333 | Вверх #
24 июня 2025 13:10 Добрый день! Подскажите пожалуйста, не могу найти метрические книги по деревне Марково за 1902 год, деревня относилась к церкви села Тимашево, но в 1902 году нет записей
Можно ли где-то подчерпнуть знания когда образовалась церковь в Марково и оно стало селом? | | |
karseralДолгожитель форума Краевед-любитель  Россия, Чебоксары Сообщений: 2738 На сайте с 2014 г. Рейтинг: 510 | Вверх #
2 июня 2:33 2 июня 5:05 Доброго всем времени. Подскажите Клировые и особенно ревизские на духовенство в частности по Александрову Гаю за период с 1825 года есть на АИС ГАСО? Или все в Саратове?
Интересует Яков Феодоров (1805 – ?)
В 1826 году выбыл из Пензенской Епархии с. Атемар Саранского уезда в Саратовскую Епархию на дьяконское место в с. Александров Гай. (позднее это Самарская Епархия - Новоузенский уезд Самарской губернии). --- Ищу сведения о:
Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Аллагуловых, Дубровских (Пенз.губ.)
Духовенство - Дубровские (Пенз.еп), Славины, Смирновы (Тамб.еп.), Засецкие, Снежницкие (Сарат.еп.)
Генеалогия церковных приходов Атемара, Блохино, Чуфарово Саранского уезда | | |
KrautДолгожитель форума  Москва-Самара Сообщений: 5378 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 3144 | karseral написал: [q] Доброго всем времени. Подскажите Клировые и особенно ревизские на духовенство в частности по Александрову Гаю за период с 1825 года есть на АИС ГАСО? Или все в Саратове?
Интересует Яков Феодоров (1805 – ?)
В 1826 году выбыл из Пензенской Епархии с. Атемар Саранского уезда в Саратовскую Епархию на дьяконское место в с. Александров Гай. (позднее это Самарская Епархия - Новоузенский уезд Самарской губернии).[/q]
В Самаре только с 1845. --- Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо | | |
|