Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самара и Самарская губерния в архивах РФ

и стран Ближнего Зарубежья - за пределами Самарской области. Последнее сообщение - Ставропольский архив

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 * 36 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Kraut

Kraut

Москва-Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2761
>> Ответ на сообщение пользователя OksanaSav97 от 7 мая 2024 21:59
Получайте справки с иными сведениями из ЗАГС, требуется подтверждение родства
Далее метрические книги и др. документы
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
OksanaSav97
Новичок

Краснослободск, Республика Мордовия
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10

Kraut написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя OksanaSav97 от 7 мая 2024 21:59
Получайте справки с иными сведениями из ЗАГС, требуется подтверждение родства
Далее метрические книги и др. документы
[/q]

А справку с иными сведениями можно получить только непосредственно в ЗАГСе Клявлинского района Самарской области прийдя туда? Дистанционно это сделать никак нельзя? Прабабушка переехала оттуда в 40-50 гг, и я живу в 1200 км оттуда, поэтому в данный момент посещение именно того ЗАГСа не представляется возможным (
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7995
OksanaSav97
Если Вы живете в России, приходите в ближайший к Вам ЗАГС или МФЦ, по компьютерной базе должны найти и при подтверждении родства выдать справку
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
OksanaSav97
Новичок

Краснослободск, Республика Мордовия
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 10

Любчинова написал:
[q]
OksanaSav97
Если Вы живете в России, приходите в ближайший к Вам ЗАГС или МФЦ, по компьютерной базе должны найти и при подтверждении родства выдать справку
[/q]

Спасибо
tmshko52
Новичок

Самара
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
В одной из статей в интернете прочитала"Основатель династии Иван Чекалин упомянут в мещанских сословных списках уездной Самары за 1798-й год".
Кто-нибудь знает, где хранятся эти списки? Автор статьи мне не ответила.
Она же писала о купце АА Борщове, приписанном к самарскому купечеству еще с 1780-х годов. Значит есть и такие списки.
Помогите, пожалуйста, их найти
Kraut

Kraut

Москва-Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2761

tmshko52 написал:
[q]
Добрый день!
В одной из статей в интернете прочитала"Основатель династии Иван Чекалин упомянут в мещанских сословных списках уездной Самары за 1798-й год".
Кто-нибудь знает, где хранятся эти списки? Автор статьи мне не ответила.
Она же писала о купце АА Борщове, приписанном к самарскому купечеству еще с 1780-х годов. Значит есть и такие списки.
Помогите, пожалуйста, их найти
[/q]

Это проблема современности - говностатьи по краеведениею без ссылок на источники.
Не в Самаре точно.

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (2)
Dmitrova
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, форумчане! Подкажите пжлста, как мне узнать номер фонда/дела исходя из этой записи, случайно найденной на Генотеке, уж больно всё сходится, кроме Самары, поиск мой в Ростовской области был…

Прикрепленный файл: F7A2C9D1-99E8-46B5-A4CB-074DBC6CE347.png
Ki_

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 584

Dmitrova написал:
[q]
как мне узнать номер фонда/дела исходя из этой записи, случайно найденной на Генотеке, уж больно всё сходится, кроме Самары, поиск мой в Ростовской области был…
[/q]

Вот, прямая ссылка, отмотайте странички назад и будет видно титульные листы дела и метрической книги https://www.familysearch.org/a...cc=1807365

Dmitrova
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Ki_ написал:
[q]

Dmitrova написал:
[q]

как мне узнать номер фонда/дела исходя из этой записи, случайно найденной на Генотеке, уж больно всё сходится, кроме Самары, поиск мой в Ростовской области был…
[/q]

Вот, прямая ссылка, отмотайте странички назад и будет видно титульные листы дела и метрической книги https://www.familysearch.org/a...cc=1807365

[/q]

Благодарю! А этот сайт через vpn работает?

Марина_И

Марина_И

Самарская область, г. Тольятти
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 284

Dmitrova написал:
[q]

Благодарю! А этот сайт через vpn работает?
[/q]

Регистрация с впн, дальше без.
---
Особенно интересуюсь Затолокиными из Николаевского уезда (Саратовской/Самарской губернии).
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 31 32 33 34 35 * 36 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈