ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Ф.32, Самарская духовная консист.

по всем описям

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
vallentina
Начинающий

Таганрог
Сообщений: 41
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
Доброго всем дня.
Помогите понять к какому приходу относился населенный пункт указанный ниже. Сохранились ли метрики?
Котляренко Сергей Вуколович (Викулевич)
Учетно-послужная картотека
Дата рождения: __.__.1913
Место рождения: Куйбышевская обл., Чапаевский р-н, Гражданский с/с, п. Клусовской
Дата поступления на службу: __.__.1941
Воинское звание: капитан
Наименование воинской части: 283 аминп РГК 5 А
Дата окончания службы: __.10.1944

Спасибо
---
Скалиух, Кононенко, Емельяненко, Воскресенские (Ростовская обл., Россия, Украина и т.д.), Колясниковы, Костаревы (Урал и т.д.)
admiral21

admiral21

Сообщений: 2189
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6346

vallentina написал:
[q]
Доброго всем дня.
Помогите понять к какому приходу относился населенный пункт указанный ниже. Сохранились ли метрики?
Котляренко Сергей Вуколович (Викулевич)
Учетно-послужная картотека
Дата рождения: __.__.1913
Место рождения: Куйбышевская обл., Чапаевский р-н, Гражданский с/с, п. Клусовской
Дата поступления на службу: __.__.1941
Воинское звание: капитан
Наименование воинской части: 283 аминп РГК 5 А
Дата окончания службы: __.10.1944

Спасибо
[/q]


ЦГАСО. Фонд 32, опись 40, дело 447
Лл. 169об.-170. Метрическая книга села Криволучье-Ивановка 1913 г. Запись № 87

Прикрепленный файл: 00170.jpg
---
Самара: Никиткино, Андросовка
Липецк: Польское (Польские Выселки)
Ульяновск: Шиловка
Башкортостан: Аделькино, Кош-Елга, Слакбаш, Приютово, Белебей
Чувашия: Лебедеры
Астрахань: Чаган, Камызяк
Краснодар: Береговое
Смоленск (евреи)
Могилев (евреи)
vallentina
Начинающий

Таганрог
Сообщений: 41
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 19
admiral21
большое спасибо
---
Скалиух, Кононенко, Емельяненко, Воскресенские (Ростовская обл., Россия, Украина и т.д.), Колясниковы, Костаревы (Урал и т.д.)
flamberg

flamberg

Сообщений: 240
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 248
Подскажите, пожалуйста, с. Покровка Нефтегорского района Самарская область, к каким территориальным единицам относилось во 2й половине 19 века? Какие метрические книги?
Думаю там родились Разина Мария Васильевна 1896 и Александров Петр Васильевич 1886.
foof812
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Я нашел нужное дело в электронном читальном зале архива Ф. 32, Оп.38, Д.796. К сожалению, электронной копии этого дела нет. Подскажите, пожалуйста, как сделать запрос в архив? На сайте архива информацию об этом не нашел. Может быть кто-то будет в читальном зале и сможет посмотреть запись о рождении Утрякова Гурия Александровича 15.11.1915 г. Мать должна быть Мария Дмитриевна.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5104
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2729

foof812 написал:
[q]
Я нашел нужное дело в электронном читальном зале архива Ф. 32, Оп.38, Д.796. К сожалению, электронной копии этого дела нет. Подскажите, пожалуйста, как сделать запрос в архив? На сайте архива информацию об этом не нашел. Может быть кто-то будет в читальном зале и сможет посмотреть запись о рождении Утрякова Гурия Александровича 15.11.1915 г. Мать должна быть Мария Дмитриевна.
[/q]

Предположу, что дело не цифровали из-за ПФС, и большой ворос выдадут ли его в читальный зал, в башне с ним точно не дадут ознакомиться из-за эпидемиологической обстановки.
Но попытка-не пытка.
Почта чит зала readroom-cgaso@regsamarh.ru
отдела использования oiadgaso@yandex.ru

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
foof812
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
>> Ответ на сообщение пользователя Kraut от 8 января 2021 15:34

Kraut написал:
[q]
Предположу, что дело не цифровали из-за ПФС, и большой ворос выдадут ли его в читальный зал, в башне с ним точно не дадут ознакомиться из-за эпидемиологической обстановки.
Но попытка-не пытка.
Почта чит зала readroom-cgaso@regsamarh.ru
отдела использования oiadgaso@yandex.ru
[/q]


Спасибо за информацию. А как сделать запрос по этому делу? Я нахожусь в другой стране и у меня нет возможности прийти в читальный зал архива самостоятельно.


marochkin
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!

ф.32 оп.42 д.41 Метрические книги о родившихся, бракосочетавшихся и умерших церкви с. Яшкино за 1895-1897 гг.

Ищу запись о браке

Захар Михайлович Марочкин и его законная жена Фекла Андреева

Кто может помочь? (нахожусь в другом городе)
amorphe
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Деревня Васильевка (приход Смагино) Бугульминского уезда. Две пары моих предков Василий Иванович и Матрона Косьмина Епифановы и Семён Вуколович и Ирина Ивановна Чугуновы. Не удается найти сведения об их бракосочетании. В фонде 32, о. 38 за нужные годы нет интересующих меня МК (1896-97). Из-за этого не могу исследовать женские линии, удалось узнать возраст всех четырех из похозяйственной переписи 1901 года в архиве Татарстана, всем четырем было по 28 лет (1872-73 г.р). Девичьих фамилий женщин не знаю, откуда они родом тоже. Как можно сдвинуться с этой мёртвой точки? Ирин Ивановных в округе много родилось в указанный временной интервал.
Может кто подскажет, есть ли приходские экземпляры МК за интересующий период по Смагинской церкви? Если есть, то где они хранятся? Или может есть какие-то другие способы продвинуться мне?
Благодарю!
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5104
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2729
>> Ответ на сообщение пользователя amorphe от 2 марта 2021 18:21
Повторю, сохранность МК Бугурусланского уезда за 1870-90е годы очень плохая.
Все что сохранилось, лежит в ЦГАСО. Одна единственная МК за 1882 год есть в Сергиевске. Всё.
По мужской линии не всегда удается восстановить, что говорить о женских.


---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 14 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈