Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бузулук и Бузулукский уезд в фондах ЦГАСО

Вопросы, ответы, информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 * 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
AdmiralArtemiy

AdmiralArtemiy

Москва, Красноярск
Сообщений: 322
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 116

volg написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя AdmiralArtemiy от 23 июля 2023 22:29
А фамилию прадеда обнародуете? Может быть краеведы о ней что-то знают.
[/q]



Фамилия - Краев. Но после рождения прадеда и уезда его оттуда в конце 20-х, представители моей фамилии там не появлялись. В МК пары соборов города Самары в это время есть пара семей Краевых, они переселенцы с Вятки, как и все носители этой фамилии. Мне это ничего не даёт.
---
КРАЕВЫ-Самара,Бузулук.у.,с.Могутово,Вятка,Даровский;КОЗЛОВЫ-д.Козлы, Тороповск.,Котельн.,Вятка;СЛИВКИНЫ-Томск.губ.,Мариинск,с.Богословка,Воронежск.губ., Коротоякск.,с.Архангельское(Голышевка);БОХАН-Черниг,Сураж,с.Городечня;ХИЖКО-с.Белоцерковка,Маячковск,Херсон;АТРОШЕНКО-Черниг,Новозыбков,Рыловичи
daria_daria99
Новичок

Самара
Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где могут находится МК по селу Федоровка и селу Троицкое Михайловской волости Бузулукского уезда за 1905? Прошу направить в моих поисках, может кому встречались?
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5179
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2813

daria_daria99 написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, где могут находится МК по селу Федоровка и селу Троицкое Михайловской волости Бузулукского уезда за 1905? Прошу направить в моих поисках, может кому встречались?
[/q]

В фонде 389 ОГАОО спокойно себе лежат

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
bektyashkina
Новичок

bektyashkina

Бузулук
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 36

d-orm-elena2013 написал:
[q]
Здравствуйте! Прошу дать направление поиска. Ищу информацию о жителях села Могутово Бузулукского уезда Державинского района. Интересуют Евстигнеевы и Дормидонтовы.
[/q]



Дормидонтовых много, а Евстигнеевых и нет. Есть только рождение Веры в 1911 году, но родители из Полуднево
Лайк (1)
d-orm-elena2013
Новичок

Ноовосибирская область
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8

bektyashkina написал:
[q]

d-orm-elena2013 написал:
[q]

Здравствуйте! Прошу дать направление поиска. Ищу информацию о жителях села Могутово Бузулукского уезда Державинского района. Интересуют Евстигнеевы и Дормидонтовы.
[/q]




Дормидонтовых много, а Евстигнеевых и нет. Есть только рождение Веры в 1911 году, но родители из Полуднево
[/q]


Здравствуйте! Да, обратила внимание, что Евстигнеевых совсем нет. А можно ссылку на документ о рождении Веры. Я такого не нашла. Вера - моя бабушка.
---
Ищу сведения о Дормидонтовых из Бузулкского уезда Самарской губернии
bektyashkina
Новичок

bektyashkina

Бузулук
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 36

d-orm-elena2013 написал:
[q]

bektyashkina написал: МК с.Могутово за 1911 год- дата рождения 23 февраля. Смотрите еще МК по с.Полуднево Бугурусланского уезда, там была своя церковь, может что-то найдете по своим
[q]


d-orm-elena2013 написал:

[q]


Здравствуйте! Прошу дать направление поиска. Ищу информацию о жителях села Могутово Бузулукского уезда Державинского района. Интересуют Евстигнеевы и Дормидонтовы.

[/q]





Дормидонтовых много, а Евстигнеевых и нет. Есть только рождение Веры в 1911 году, но родители из Полуднево
[/q]



Здравствуйте! Да, обратила внимание, что Евстигнеевых совсем нет. А можно ссылку на документ о рождении Веры. Я такого не нашла. Вера - моя бабушка.
[/q]



d-orm-elena2013
Новичок

Ноовосибирская область
Сообщений: 9
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
>> Ответ на сообщение пользователя bektyashkina от 14 августа 2023 6:22

Спасибо!
---
Ищу сведения о Дормидонтовых из Бузулкского уезда Самарской губернии
Mais1670

Сообщений: 124
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Всем доброго времени суток!
Хочу обратиться к знатокам.
Подскажите, пожалуйста, как узнать (в каких фондах смотреть и что) откуда и когда прибыло семейство в с.Вознесенка Графской волости? Пра-пра-пра... Крестьянин. Родился в Вознесенке в 1887 году, его отец, скорее всего, тоже, но фамилия его (ГРАНКИН) в РС за 1850й и 1858й годы отсутствует.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5179
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2813

Mais1670 написал:
[q]
Всем доброго времени суток!
Хочу обратиться к знатокам.
Подскажите, пожалуйста, как узнать (в каких фондах смотреть и что) откуда и когда прибыло семейство в с.Вознесенка Графской волости? Пра-пра-пра... Крестьянин. Родился в Вознесенке в 1887 году, его отец, скорее всего, тоже, но фамилия его (ГРАНКИН) в РС за 1850й и 1858й годы отсутствует.
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
[/q]

Фф. ЦГАСО 1, 3, 5, 112, 150, 834 и др

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Mais1670

Сообщений: 124
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57
Не очень добавило ясности, но спасибо за ответ, буду смотреть эти фонды.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 145 146 147 148 149 * 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 Вперед →
Модераторы: Lara, TaniaAb
Вверх ⇈