На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Здравствуйте, форумчане! Подскажите пожалуйста, в какой архив обращаться, чтобы узнать седения о предках проживавших в с. Новосергиевка, нынешней Оренбургской обл.? Ранее, Новосергиевка входила в состав Самарской губернии. В Новосергиевке была церковь Преподобного Сергия Радонежского. С уважением, Игорь.
Здравствуйте! Подскажите, сейчас ГАСО оказывает генеалогические услуги? Или в связи со сканированием документов нет? Мне нужно посмотреть ревизскую сказку за один год, номер дела знаю - может кто посмотрит, пишите.
--- Лутошкины, Владимировы, Востриковы, Дубовцевы - Нолинский уезд, Толстобровы - Яранский уезд Вятской губернии. Багаевы(?) (Варнавинский уезд Костромской губернии). А также татары, башкиры, тептяри всего Поволжья.
Подскажите пожалуйста, в какой архив обратиться, чтобы узнать сведение о предках, проживавших в селе старые Озинки , сейчас это Саратовская область.Село было основано на землях Новоуземского и Николаевского уездов Самарской губернии.С Уважением, Светлана!
Санкт-Петербург Сообщений: 201 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 145
Наверх##18 декабря 2010 18:45 Ясная поляна в Самарской области
Доброго времени суток, интересует история села Ясная Поляна, которое сейчас входит в гор.округ Самара, буду премного благодарна за любые сведения.
--- Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
Наверх##24 декабря 2010 12:0924 декабря 2010 15:41
Добрый день.
У кого-нибудь есть информация, какая церковь была в с. Малая Глушица, быв. Соплевка (при реке Б.Иргиз) Николаевского уезда Самарской губернии (сейчас Большеглушицкий р-н обл.)? - в "Списке населенных мест" указано, что там была православная церковь.
И подскажите, есть ли в ГАСО метрические книги церкви этого села? Интересует 1910 год и раньше.
я ищу своих предков я знаю что мой дед родом с Самарской области Борского раёна сила Гвардейцы родился 01.05.1912 а про прадеда знаю толко его данные что он Артемьев Фёдор Иванович но откуда он родом и кем был тут я ничего низнаю нимоглибе вы узнат я очен буду благодарин вам Артемьев Васили .
artemev vasili А можно, все это еще раз, но по-русски, со знаками, и правильным написанием слов. Из Вашего поста ничего не понятно. Что такое сила?
--- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/