На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
а если кому-то раньше шли на уступки в обход других или он большие расходы несет в коммерческой деятельности так это проблемы того человека,
[/q]
А ещё дела запретили полностью копировать... Это вздорные совсем моменты. Для архива что-то рациональное может и есть в таком подходе. Но никак не для искателей предков
--- в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Какая-то противоестественна логика. Ограничение копирования 100 листами как раз снижает доходы архива. Я готов платить, а архив денег не берёт...
[/q]
Да вам кто-то в кулуарах пошутил, про это . вы теперь любого высказывания боитесь. Прекрасно можно два дня прийти и 200 сделать. Кто делает по 100 листов, явно с коммерческой целью в основном. Я изучая дела для себя максимум 20-30., мне нормально.
Прекрасно можно два дня прийти и 200 сделать. Кто делает по 100 листов, явно с коммерческой целью в основном
[/q]
Нормальный человек вреда коллегам не будет желать. Был один чудак, говорил, что 1937 года не было, потому как в моей деревне никого не репрессировали. Мне удобно, а проблемы других мне неинтересны. Бог Вам судья.
--- в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Нормальный человек вреда коллегам не будет желать. Был один чудак, говорил, что 1937 года не было, потому как в моей деревне никого не репрессировали. Мне удобно, а проблемы других мне неинтересны. Бог Вам судья.
[/q]
Я давно уже всем желаю добра, работу усложнили во многих архивах, чтобы больше заказывали платных услуг, в основе просто экономика, а не кто-то где-то покритиковал архив. Удивляет от вас такая постановка. Удачи в поисках, не ищите" врагов" так где их нет
Не было нужных Вам фондов. Всё же архив работал. С 1 сентября 2022 года с небольшими перерывами до сентября прошлого года.
И закрыли понятно почему. Неудачно выбрали подрядчика. Что касается финансирования - это региональные программы. Областные архивы полностью под регионами.
[/q]
Вот мне это интересно, почему игнорируют Сапожковский уезд. Про подрядчиков понятно, все мы сталкивались с этим. Но за пять лет, можно было и Сапожковский уезд оцифровать и что-то выставить онлайн. Несколько лет назад, выходили к работникам архива с предложением оцифровать Морозовы - Борки и не я одна.. Можно поднять переписку. Но почему-то, Морозовы - Борки, в их планы не входили, ни тогда , ни сейчас. Вот что странно. Я уже давно поняла, что не получится у них , что-то посмотреть онлайн..
--- Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)
Надо ждать, когда заработает ЕГИС АНРО. Формально Сапожковский уже числится оцифрованным. И должен в обновленном ЕГИС АНРО появится. Умение ждать - это часть генеалогической работы. Пока система не работает - все в одинаковой ситуации.
--- в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
А ещё какие числятся оцифрованными, где можно посмотреть? Меня интересует Зарайский, но только XVIII век. Ещё Темниковский уезд, некоторые МК которого конца XIX - начала XX века в ГАРО.
--- Ищу сведения об Остроумовых, Протопоповых, Беляевых, Благовещенских, Сретенских, Стрельцовых, Воскресенских (СЦС Москвы и Моск. губернии), а также Цховребовых (Юж. Осетия), Трифоновых и Кониных (Тульская губ.)
BORISBEL 1860 год -это совсем немного. Всего полтора века назад.. Почему-то , другим уезды оцифровали дальше.
--- Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1826 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)