ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

ГАРО - Государственный архив Рязанской области

Часы работы, отзывы, замечания, пожелания...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
ПаНи а почему октябрь 2018 года. В ближайшем октябре записи не будет?
---
белоглазая чудь
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4857
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12768
А Рязанский архив, точно российский confused.gif dntknw.gif shok.gif
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Smaga
Интроверт

Smaga

Рязань
Сообщений: 416
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2547
Есть МК прихода церкви села Поднаволоки, Скопинского уезда в "цифре" с 1779 по 1803. Если кого то интересует.
+ Ревизские сказки 4-10 ревизии Спасского уезда, села Гавриловского (в цифре)
+ Ревизские сказки села Поднаволоки однодворцев и помещиков Чернышевых (в цифре)
+ исповедные росписи прихода церкви села Поднаволоки 18-19 вв. (в цифре)
Если кого то интересует, пишите.

А по теме, ГАРО все чуднее и чуднее становится. Раньше, в начале года записался и ходишь весь год когда удобно...а теперь...
---
Не помнящій прошлаго, не имѣетъ будущаго.
ПаНи
[q]
ПаНи а почему октябрь 2018 года. В ближайшем октябре записи не будет?
[/q]

к сожалению,не уточняла и ничего не могу сказать
LtColonel

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687

olgablytova написал:
[q]
В ближайшем октябре записи не будет?
[/q]

Позвоните в читальный зал и спросите! В чем проблема?
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
LtColonel у них нет Вайбера))
---
белоглазая чудь
LtColonel

LtColonel

Москва
Сообщений: 1063
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5687

olgablytova написал:
[q]
у них нет Вайбера
[/q]

Верно замечено. А еще у них нет инстаграма и твиттером они не пользуются. А какая проблема с телефонным звонком?
Limura
Участник

Limura

г.Рязань
Сообщений: 59
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 86
Не знаю , как октябрь, но мне сегодня сказали на февраль 2019 года. Так что ждём.
---
Комогоровы​, Скобликовы, Бычковы, Поповы, Лактионовы (Рязанская губерния, Ряжский уезд), Тявлины (Тавлины), Аникины (Рязанская область, Касимовский уезд), Кургузовы, Пахтусовы (Нижегородская область)
Yalena

Yalena

Ярославль
Сообщений: 486
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 180

coika написал:
[q]

Но почему же,? А Воронежский архив - у него бесплатный доступ, Тула вот только открыла, но у них платный доступ, Санкт-Петербург тоже платный, наконец те же мормоны открыли, там столько метрик!
[/q]


А Ярославль? Метрики и исповедки оцифрованы. Пока не все. Но процесс идет. Некоторые ревизские сказки тоже. Но доступ намного дешевле даже проезда в архив на городском автобусе - 107,20 за 5 суток(по факту 6 получается) - до 20 дел в сутки можно заказать. Если это приходской экземпляр за 20 лет, то счастье. Но даже консисторских можно кучу пролистать при желании. Есть база по метрикам и исповедкам (по названию села и уезда все дела, где есть, с реквизитами фонд-опись-дело и листами в деле), жаль нет такой о ревизиям. Пока.


ПаНи написал:
[q]
Насколько мне известно МК в свободный доступ не попадут никогда,это конфиденциальная информация.
[/q]


Ничего конфиденциального в них нет. 75 лет прошло и смотрят все желающие. Я сейчас пока "однофамильцев", но с очень редкой фамилией прорабатываю. С учетом неоцифрованного (поездки в местный архив + райцентр, где филиал) за месяц проработала все документы, что есть за 1750-1918 гг. Это Ярославль любимый confuse.gif



В Рязани пока добыто 2 справки за полгода. И то сухие: дата, родители, родившийся. Ни сословия, ни восприемники.... ничего не указано.

Хочу доступ из дома worthy.gif worthy.gif worthy.gif
---
ИЩУ БРАК Мареев Михаил Андреевич и Евдокия Васильевна! 1870 год или около. Ростов. уезд или СПб

все сведения о поиске размещены с моего согласия!!!
ищу Казарцевых (Жердевский р-н Тамбовской обл)
Каштановых , Мареевых, Гордеевых(д. Селище Ростовский р
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

Yalena написал:
[q]
В Рязани пока добыто 2 справки за полгода.
[/q]

Т.е. выдерживают стандартный 3-х месячный срок? Через сколько присылают счет после принятия запроса?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Рязанской области (ГАРО) » ГАРО - Государственный архив Рязанской области [тема №72012]
Вверх ⇈