На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
Ох, уж этот ГАРО... Есть интересно архив хуже чем Рязанский? Регистрировала учетку через Госуслуги, нормально пользовалась когда там хоть что то работало - теперь пишет "нет такого зарегистрированного е-мейла"
Вопрос в пустоту - когда же заработает хоть что то в ГАРО? Видимо не при нашей жизни...
ЕГИС АНРО не работает. Пока не пройдет аккредитацию. Или как называется внешняя экспертиза. И не понятно, зачем ломиться в закрытую дверь? Не занимайтесь бесполезной деятельностью
--- в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
BORISBEL Ну к описям то хотя бы раньше доступ был, а сейчас вобще никуда не пускает. И у них по жизни всё не работает, как будто ц.у. от руководства - систему ЕГИС не запускать ни в коем случае)
Помню как читала РС 1782 ночью часов так с 2-х до 5-ти можно было хоть что то полистать
Здравствуйте. Что-то у меня не получается Хотела найти ФОД 1. РС 1782 года - село Баловнево Данковский уезд помещик Матвей Васильевич Бибиков.-ф.129 2. МК сохранившиеся по этому селу (Владимирская церковь. Церковь Владимирской иконы Божией Матери)
в сети нашла Метрическая книга за 1737 год - ГАРО (Рязань), ф. 627, о. 241, д. 1.
Можно конечно просмотреть описи, но хотелось бы цифровой поиск. Научите, пожалуйста.