На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
Здравствуйте! Нужна помощь в поиске на платной основе в ГАРО записей о рождении, браке, смерти в деревне Назаровка Высокинской волости Сапожковского уезда
Здравствуйте. Нужна помощь в заказе и просмотре двух дел из ГАРО (план и подворный список крестьян села). Ищу предков и хотелось бы ознакомиться с подворным списком, но записаться в ГАРО не так уж просто. Поэтому ищу тех, у кого есть запись в архив и кто может заказать эти два дела ( Ф. 4, Оп.575, Д.26, Ф. 4, Оп.579, Д.12). По цене договоримся. Заранее спасибо откликнувшимся
Подскажите пожалуйста, как правильно составить запрос в ГАРО, что бы они произвели поиск по МК и сделали скан нужных страниц МК при положительном результате. Фонд, опись и дело знаю, к сожалению не оцифровано. И если кто знает, какой примерно срок исполнения запроса. Ф.627 оп.266 д. 53 д.56 д.59.
Если кто то может помочь в частном порядке, по цене договоримся. Спасибо откликнувшимся.
Ногинск Сообщений: 284 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 221
Наверх##20 декабря 2024 23:5420 декабря 2024 23:54
krylovvk написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, как правильно составить запрос в ГАРО, что бы они произвели поиск по МК и сделали скан нужных страниц МК при положительном результате. Фонд, опись и дело знаю, к сожалению не оцифровано. И если кто знает, какой примерно срок исполнения запроса. Ф.627 оп.266 д. 53 д.56 д.59.
Если кто то может помочь в частном порядке, по цене договоримся. Спасибо откликнувшимся.
[/q]
Вот сюда dlab@garo62.ru пишИте Ваш запрос кратко, максимально детализировано и в произвольной форме. Сначала они ищут нужную инфу, потом сообщают сколько будет стоить копирование. По времени как повезет. Сейчас вроде разговор идет от 3 месяцев на всё про всё. Единственно не знаю, делают ли они копию отдельных листов. Я заказывал всё "рождение" за конкретный год по Н.П.
Добрый день, нужна помощь по слободе Семенск, Пронского района (посёлок Восточной)В частности хотелось бы сразу заглянуть в 18 век в ревизионные сказки, там интересует фамилия Пузаткин Ревизская сказка государственных крестьян Пронского уезда 1811 год (6 ревизия) Ф.129, оп.17, д.52, св.212 с. Семенск с.168-192об На платный основе, сканы можно
--- Яковлевы ( г. Оренбург) , Пузаткины ( село Семенск Пронский район) Шалдины, Саблукова ( Бия́нка село в Ашинском районе Челябинской области) Ивановы ( Саратовская губерния поселок Красный Кут) Ташкент и Луганск Гунько, слобода Семейка Острожского уезда Воронежской губернии
Здравствуйте. Нужна помощь в просмотре метрических книг с. Макковеево Касимовского уезда. Рождение и смерть детей у одного человека. С 1900 по 1917 год (нет 3 метрических книг). Кто работает в государственном архиве Рязанской области, напишите пожалуйста в ЛС ваши условия.