На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -
Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала. Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы). Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.
Коллеги, а подскажите где есть перечень дел с припиской к населенным пунктам по ф. 627 д. 245 и д. 260 Те что нашел в Сети не соответствуют тем что в АИС Спасибо!
Есть публикация Максима Оленева по МК ГАРО, типа описей. Но там есть пробелы и, возможно, есть устаревшие ныне архивные шифры, но, с другой стороны, эти МК существуют. И это уже приятно
--- в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Я надеюсь, что выражу мнение многих исследователей своей родословной. И сказать Спасибо от всех зарегистрированных пользователей архива, за предоставленную возможность бесплатного просмотра дел архива! Просмотр метрических книг, один из важнейших источников узнать информацию о своих предках. Очень надеемся, что доступ к этим делам будет предоставлен бесплатно и в дальнейшем.
Очень надеемся, что доступ к этим делам будет предоставлен бесплатно и в дальнейшем.
[/q]
Не хочу показаться снобом, но я бы предпочел отказаться от таких подарков, платить 40 р. в час и смотреть нормально. За этот месяц халявы я смог посмотреть не более 10 листов. Открытие любого скана через подвисание на несколько минут и крепкое слово меня не вдохновляет совсем. Описи смотреть невозможно в принципе.
Коллеги, добрый день! Зарегистрировалась на ГАРО. Нескромный вопрос, как, вообще, работать с этим сайтом и искать оцифрованные и выложенные в доступ дела? Звонила туда сегодня по телефону, меня порадовали, что по Спасскому уезду почти все в доступе, а я не понимаю, как до нужных дел добраться... ....С работой по удаленному доступу знакома по другим архивам, но с Рязанским - аж зависла...