ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поколения Пермского края

Объединённые в файлы (по начальным буквам фамилий) данные о рождениях/бракосочетаниях/смертях с сайта http://pokolenia.permkrai.ru

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Lara
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 1475
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2118
Разбил все большие файлы.
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
a-KaDeMi-k, спасибо Вам большое!!!

Вот сразу какое несовпадение обнаружилось:
нахожу я в файле запись (id=7370066) по интересующей меня фамилии - там указано фонд 37 опись 2 дело 89, запись о рождении (номер файла-страницы не нашла как посмотреть), где указано, что дата рождения и крещения - июнь 1839 года. Открываю дело 89 - а там 1841 и даже 1842 год, а указанную запись 1839 года где искать?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
AngelMary

Сообщений: 294
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 242
Любчинова, я долго изучала сайт Поколения - лишь по своим фамилиям. Ошибки встречаются! Не так много, но есть! На сканированной метрической книге написан год, например, 1869, а напечатан в списке - 1845
Соответственно, по году вообще искать не нужно на этом сайте, всё не то.
И фамилии, как только не напишут, да ещё с опечатками.
Но, это всё мелочи, просто о них надо знать! Главное, что книги вообще есть в доступе!!!

Ну вот, я думаю, что в Ексель перекачали информацию, не обращая внимание на такие вот опечатки и ошибки сайта.... всё надо перепроверять по сканированным страницам.
---
Я ВК https://vk.com/id8669688
AngelMary

Сообщений: 294
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 242
a-KaDeMi-k, а вам спасибо! Недавно сидела перепечатывала в Эксель информацию с Пермского сайта, эх, знала бы про вашу программу.
---
Я ВК https://vk.com/id8669688
a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 1475
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2118
Любчинова
Я нашёл запись "Шляпникова Агрипина Евфимьевна" (id=7370066), подставил указанные ФИО в поля поиска на "Поколениях..." и получил по поиску две записи (вторая - о смерти).
Пункт "Просмотреть книгу" у меня не срабатывает, но вот какие наблюдения:
- если пощёлкать по соседним записям на скане, то видно, что у всех них также указывается 1839 год
- в левом нижнем углу под изображением надпись "Ф.37.Оп.2.Д.89/00000562.jpg", где 562, возможно, номер страницы

В файлах номеров страниц нет. В них сохранено только то, что возвращает сайт "Поколений..." в ответ на нажатие кнопки "Искать". И, как правильно отметила AngelMary, как мы ранее обсуждали с mavra3, файлы - отражение информации из базы данных со всеми возможными неточностями и ошибками, которые, конечно, присутствуют. (Хорошо б ещё своих дополнительно не добавилось confuse.gif ) Поэтому, делайте на это поправку! Всё проверяйте и перепроверяйте!


AngelMary
Пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье! Создание файлов и преследовало за собой две основных цели: массовая обработка данных с помощью инструментов Excel (фильтры, поиск, сводные таблицы...) и исключение ручного труда при сохранении искомой информации из базы.
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922
a-KaDeMi-k, да, спасибо, я это тоже нашла. Только смутило различие в годах - 1839 и 1841... надо проверять, надо....
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Gal_Dm
Начинающий

Пермский край, г. Добрянка
Сообщений: 46
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 105
a-KaDeMi-k, спасибо Вам большое.
---
Галина
2909
Начинающий

Пермь
Сообщений: 37
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17
Учитывайте, пожалуйста, что в "Поколениях Пермского края" метрические книги выложены лишь малая их часть и имеют ошибки, особенно в датах. Сейчас идёт исправление этих ошибок . Сайт не пополняется более 2-х лет. Работы с базой не ведутся. Проект преостановлен. Нет краевого финансирования.
Если нужно посмотреть архивные дела в Пермском краевом архиве обращайтесь, пожалуйста. Пишите в личку. Всегда готова вам помочь. Светлана.
2909
Начинающий

Пермь
Сообщений: 37
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 17
Галина! Извините. Я случайно удалила ваше письмо мне в личку. Пожалуйста? ещё раз напишите. Если пр посмотреть Мк, ревизии в ГАПК, то можно написать мне на svetlana-p@yandex.ru
lilo8006
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, адрес этого сайта...
http://pokolenia-permkray.ru - Это он? На этом сайте какие-то странные закладки - "Советуем и строим", "Дизайн и интерьер"... ничего не понимаю...помогите!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈