Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Темы по отдельным фондам создаются для наполнения информацией по конкретному фонду!
Не создавайте темы-дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!
Всё остальное: вопросы, обсуждения, справочную информацию размещайте в теме "Общие вопросы".

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Пензенский АИС


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, smil
GOLAN

GOLAN

Пенза
Сообщений: 390
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 490
Оцифрована и выложена в АИС только сельхоз перепись 1917 года.
Лайк (1)
balt-amber

Сообщений: 850
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 453
Alexander Telegin!
Вы, действительно не там искали. Нужно смотреть там, где «Тематические БД».
Как я понимаю, материалы с/х переписи еще не все выложены.
А еще лучше загляните на сайт opalex’a, он написал хорошую инструкцию по АИС. Ссылку найдете на форуме в Пензенской ветке.
---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда
Эта тема была выделена из темы "Пензенский архив" (22 августа 2013 18:08)
GOLAN

GOLAN

Пенза
Сообщений: 390
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 490
В архиве продолжена работа по сканированию сельхоз. переписи 1917 г. АИС не доступна.
balt-amber

Сообщений: 850
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 453
GOLAN написал:
[q]
В архиве продолжена работа по сканированию сельхоз. переписи 1917 г.
[/q]

Получается, что до ревизских сказок и метрических книг доберутся не скоро.
Печалька! cray.gif
---
Ольшанка, Никольское Кашаево тож (Кашаевка), Никольское Шичкилей тож Пензенского наместничества (XVIII век и ранее).
Христорождественское Васильево село Стерлитамакского уезда (Васильевка Мелеузовского района)
Фролово, Мологинской волости, Старицкого уезда
GOLAN

GOLAN

Пенза
Сообщений: 390
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 490
Не при нашей жизни.
Эта тема была выделена из темы "Пензенский архив" (5 октября 2013 20:07)
m1stake

m1stake

Москва
Сообщений: 195
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 126
а в чем там преимущество зарегистрированного пользователя не подскажете? Или можно сидеть под гестом и не париться.?
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17095
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8647
Регистрируют моментально. Есть фонды, которые меня интересуют, но пока описи не заполнены названиями дел. Подождем. Может чудо свершится, и со временем выложат и некоторые электронные копии дел, как в Самарском архиве.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
ninasamilina
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Как можно найти метрические книги по селу Овраг Волчий Чембарского уезда Пензенской губернии? ныне село Волчий Враг Тамалинского района. Где это можно посмотреть?
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 149 150 151 152 153 154 Вперед →
Модераторы: Lara, smil
Вверх ⇈