Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пензенский архив

Описи, ревизские сказки, метрики

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Lara
penzancient

Пенза
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 140

Svetlana_dozhdeva написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя TaniaAb от 19 ноября 2011 17:36

Добрый день. Подскажите, где можно найти и посмотреть метрические книги с. Беково?
[/q]

Сердобский уезд с Беково. В архиве г Пензы ГАПО есть метрики (на бумаге) за 1800-1917 года. Фонд 182 опись 11.
Просмотр возможен в читальн зале, (кроме МК (фонд 182) в плохом физич состоянии, грубо говоря ранее 1880х гг не дадут).
Ревизии (фонд 60) также могут выдать не все. Список ветхих дел есть на сайте архива, список иногда пополняется.
Разрешение на просмотр ветхих дел выдает директор ГАПО. (За доп плату -ветхие дела в читальный зал НЕ выдаются.)
Зайдите на сайт архива, там все написано: и расценки и есть тлф. Позвоните, все расскажут.
А если есть свободные деньги, можно через платные услуги, через запрос.
Ищите помощника (это быстрее) или эл. запрос в архив (это медленнее в разы, из-за большой очереди).

Прикрепленный файл (метрики из гапо.XLS, 8099559 байт)
---
Кадыковы,Зайцевы из с.Ломовка Мокшанского уезда,Павловы д. Исаевка Городищенского уезда.
Лайк (1)
Milelena
Новичок

Пенза
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Есть ли какая-то возможность посмотреть ветхие метрики? Например платно.. Иначе как продвигаться в исследовании, если по моим предкам все метрики старше 1880 года в архиве в читальный зал не выдаются?
Oskar112
Любитель

Oskar112

РФ
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 464

Milelena написал:
[q]
Есть ли какая-то возможность посмотреть ветхие метрики? Например платно
[/q]
Но работники архива имеют к ним допуск. Пишите в архив..
Лайк (1)
karseral
Краевед - любитель

karseral

Россия, Саранск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 128

Oskar112 написал:
[q]

Milelena написал:
[q]

[/q]

[/q]

хммм....
а у меня к ним давно есть вопрос по 3 и 4 ревизиям.
мне вот надо посмотреть и выписать всех потенциальных моих предков живших в Саранске в 1730-1795 годы, чтобы точно знать люди с такой же фамилией родственники или нет, к тем что живут по разным приходам города.
проблема в том что мне говорят что ревизские в чз не выдают, но при этом и сами ничего искать не будут, даже на платной основе.
---
Ищу сведения о своих родственниках Пеньковских (с.Поляки, Седлецкой губернии), купеческих родах Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, родах священников Добронравовых, Соколовых. Ткачёвы, Сидорские, Мещеряковы, Кербицковы, Абудеевы, Чуприковы. Саранск.
LaraLaraLara
Новичок

Томск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Eleno написал:
[q]
Если Вам нужна информация по Шафтель, то на сайте ГАПО Пенз.архив в разделе НСА нужно выбрать раздел Тематические базы данных и скачать бесплатно РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ, там по Шафтель много информации и по Ильину есть. Заодно посмотрите и наличие метрик.Не знаю как сюда это скопировать.Если не разберетесь, могу отправить по эл почте. http://arhiv-pnz.ru/nsa/thematic_databases
[/q]

Добрый день!
Вы не могли бы мне помочь разобраться? По Вашей рекомендации скачала с сайта архива Пензы файл Ревизские сказки, но поиск ничего не дает, только пустые страницы в презентации cray.gif
Хотелось бы найти Нерусиных, Нижнеломовский уезд, село Большие Хутора, насколько я поняла, оно также называлось Архангельское (могу ошибаться). Мои Нерусины переселились в Сибирь в середине 19 века. Все, что было в Томском архиве нашла, теперь надо продолжать поиски в Пензе, но пока нет возможности приехать самой, к сожалению sad.gif Пытаюсь разобраться есть ли какая-то информация и, может быть, найти кого-то, кто сможет помочь с поиском в Пензе... Буду очень благодарна за помощь с Ревизскими сказками! rose.gif
---
Томск, Пенза: Мирусины, Нерусин, Степковы, Леоновы, Ясницкий. Алтайский край: Малышевы, Шелест, Кулиинич. Украина: Ясницкий
Oskar112
Любитель

Oskar112

РФ
На сайте с 2014 г.

LaraLaraLara написал:
[q]
Нижнеломовский уезд, село Большие Хутора
[/q]
выбирайте какая ревизия нужна и заказывайте в ГАПО УКАЗАВ ДАННЫЕ ПО НЕРУСИНЫМ, время действия и проч...

Прикрепленный файл: ревизки б.хутора.jpg
Лайк (1)
LaraLaraLara
Новичок

Томск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Oskar112 написал:
[q]

LaraLaraLara написал:
[q]

Нижнеломовский уезд, село Большие Хутора
[/q]

выбирайте какая ревизия нужна и заказывайте в ГАПО УКАЗАВ ДАННЫЕ ПО НЕРУСИНЫМ, время действия и проч...
[/q]

Огромное спасибо Вам!!)

---
Томск, Пенза: Мирусины, Нерусин, Степковы, Леоновы, Ясницкий. Алтайский край: Малышевы, Шелест, Кулиинич. Украина: Ясницкий
Milelena
Новичок

Пенза
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11

karseral написал:
[q]

Oskar112 написал:
[q]

Milelena написал:

[q]

[/q]

[/q]

хммм....
а у меня к ним давно есть вопрос по 3 и 4 ревизиям.
мне вот надо посмотреть и выписать всех потенциальных моих предков живших в Саранске в 1730-1795 годы, чтобы точно знать люди с такой же фамилией родственники или нет, к тем что живут по разным приходам города.
проблема в том что мне говорят что ревизские в чз не выдают, но при этом и сами ничего искать не будут, даже на платной основе.
[/q]

Получается, ревизские сказки тоже в читальный зал не выдают?! Выходит, все исследования до 1880 г становятся платными и ограниченными перепиской с архивом, правильно понимаю?
Oskar112
Любитель

Oskar112

РФ
На сайте с 2014 г.

Milelena написал:
[q]
Выходит, все исследования до 1880 г становятся платными и ограниченными перепиской с архивом, правильно понимаю?
[/q]
Правильно понимаете. А бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Меньше нас слушайте, а лучше запросите архив по КОНКРЕТНОМУ вопросу. Вас сначала проинформируют о том, что есть и сколько это стоит. При вашем согласии высылайте им ден.знаки, а взамен получите КОНКРЕТНЫЙ ОТВЕТ (положительный или отрицательный). А вы уверены, что ваши предки и в 3,4 ревизиях носили закрепленные фамилии. Ведь вы же ничего конкретного не привели из достигнутых успехов ваших в предыдущих поисках. И хотя бы примерно представляете объем ревизок по г.Саранску? shok.gif
Лайк (2)
penzancient

Пенза
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 140
>> Ответ на сообщение пользователя Milelena от 11 января 2022 1:21

Milelena Напишите название Вашего населенного пункта. Может не все так плохо?

Прикрепленный файл (Ветхие дела в ГАПО.docx, 17309 байт)
---
Кадыковы,Зайцевы из с.Ломовка Мокшанского уезда,Павловы д. Исаевка Городищенского уезда.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 * 39 40 41 42 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈