Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пензенский архив

Описи, ревизские сказки, метрики

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Lara
Anna_Kirillova
Новичок

Anna_Kirillova

Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

Oskar112 написал:
[q]

Anna_Kirillova написал:
[q]

Где можно посмотреть информацию об этих местностях?
[/q]

1.ГАПО (телеф+эл.почта) 2.Инет у вас в руках. Что мешает позвонить или запросить по эл-ке в ЗАГС? Они владельцы и истина в их руках. Специалисты там отзывчивые.
Вам такой же новичок ранее ответил: "По Саранскому уезду. Просто обратился а архив по электронке и ЧУДО!!! Ответили и открыли карточки в течении 30 минут!!!! и Таких 6 штук!! Прекрасные работники архива!".
[/q]

Спасибо большое.
---
Ищу сведения о Покровских, Образцовых, Орешиных Пензенская губерния Саранский уезд Зыковская волость село Полянщина
Intri
Новичок

Intri

На сайте с 2018 г.
Добрый день!
Ищу человека, кто может помочь на возмездной основе с поиском и копированием записей в метрических книгах (ГАПО). Даты и место рождения известны. Прошу писать в ЛС.
OL-MAS
Начинающий

OL-MAS

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18

Anna_Kirillova написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в ГАПО в описи Р2854 "Отдел записей актов гражданского состояния Правительства Пензенской области" не представлены Книги актов гражданского состояния Саранского уезда и г. Пензы?
Меня интересует именно Саранский уезд и Пенза,.
Где можно посмотреть информацию об этих местностях?
[/q]

Доброго вечера, Анна! Не совсем ясен Ваш вопрос. Что Вас интересует? Записи актов в Отделе ЗАГС по Саранскому уезду и г. Пенза ? Знаете населенный пункт, смотрите в сети к какому городу ( у меня г. Рузаевка) относится (-лся). С 1918 по 1926 всё скорее всего в ЦГА РМ по Саранскому уезду. А так (после 1926 включитеьно) простой звонок в ЗАГС. Как правило все скажут по телефону ( даты смерти, брака, рождения иногда всю информацию!!!). Люди очень отзывчивые!!! А вот получение архивных справок требует подтверждение родства по свидетельствам о рождении и браков. По г.Пензе 1918-1926 в ГАПО, а так тоже ЗАГС 101.gif

---
Ищу сведения о Масленниковых, Масленсковых, Маскинсковых, Осминновых, Асьминновых, Осьминовых, Суриных, Палагушкиных из Пензенской губернии, Мордовской АССР
Лайк (1)
Anna_Kirillova
Новичок

Anna_Kirillova

Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя OL-MAS от 29 октября 2021 23:09

Спасибо за ответ и за помощь!

Я пока только начинаю поиски и о звонке в ЗАГС даже не додумалась. Везде написано, что для запроса туда надо предоставлять все документы о родстве. а у меня их нет.
А вопрос был о том, что в Пензенском архиве я нашла церковные записи всех уездов, кроме того, который нужен. Мне нужен Саранский. А именно его и нет. Хотела уточнить у знающих людей так ли это. Или я пока не просто не нашла.
Меня интересует с. Полянщина Зыковской волости Саранского уезда. Оно входило в приход храма Казанской Божьей Матери в с. Зыково. Брак моего прадеда мог быть заключён именно там.
---
Ищу сведения о Покровских, Образцовых, Орешиных Пензенская губерния Саранский уезд Зыковская волость село Полянщина
DPS-1

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 223

Anna_Kirillova написал:
[q]
Мне нужен Саранский. А именно его и нет. Хотела уточнить у знающих людей так ли это. Или я пока не просто не нашла.
[/q]

Саранский уезд надо искать в Архиве Республики Мордовия.
https://arhivrm.wixsite.com/arhiv/spiski-fondov

Посмотрите вот эту ветку форума:
https://forum.vgd.ru/1854/81678/0.htm
Oskar112
Любитель

Oskar112

РФ
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 464

Anna_Kirillova написал:
[q]
Брак моего прадеда мог быть заключён именно там.
[/q]
Прежде чем писать на форум сформулируйте вопросы: 1.ЧТО ИЩУ 2.ГДЕ ИЩУ 3. КАКОЕ ВРЕМЯ ИЩУ. Потом приложите данные о том, что имеете(документы и т.п. Слухи и домыслы ваши "мог быть" не в счет). Вы рискуете набраться подобных предположений от таких же новичков как и вы и "..пошла писать деревня". Начните с "СОВЕТОВ НОВИЧКАМ ПРИ ПОИСКЕ" на сайте, а тыкать пальцем в небо-результата не принесет. Или подберите себе компаньона и личке ведите подобные беседы. Зачем форум загромождать непонятной информацией? см. что вам пишет OL-MAS. Подготовитесь и милости просим с конкретными вопросами. confuse.gif
Лайк (1)
Anna_Kirillova
Новичок

Anna_Kirillova

Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 2021 г.

DPS-1 написал:
[q]

Anna_Kirillova написал:
[q]

Мне нужен Саранский. А именно его и нет. Хотела уточнить у знающих людей так ли это. Или я пока не просто не нашла.
[/q]

Саранский уезд надо искать в Архиве Республики Мордовия.
https://arhivrm.wixsite.com/arhiv/spiski-fondov

Посмотрите вот эту ветку форума:
https://forum.vgd.ru/1854/81678/0.htm
[/q]

Спасибо.
---
OL-MAS
Начинающий

OL-MAS

Москва
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 18
>> Ответ на сообщение пользователя Anna_Kirillova от 30 октября 2021 18:21

Анна, доброй ночи! В ЦГА РМ до 1918 года в том числе и по Саранскому уезду (имеются в виду МК) почти всё есть (может некоторые исключения по некоторым годам). У Вас всё в руках! Приход, год, ФИО. Просто запрос в ЦГА РМ по электронке и ждать.101.gif
---
Ищу сведения о Масленниковых, Масленсковых, Маскинсковых, Осминновых, Асьминновых, Осьминовых, Суриных, Палагушкиных из Пензенской губернии, Мордовской АССР
Лайк (1)
Anna_Kirillova
Новичок

Anna_Kirillova

Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 2021 г.

OL-MAS написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Anna_Kirillova от 30 октября 2021 18:21

Анна, доброй ночи! В ЦГА РМ до 1918 года в том числе и по Саранскому уезду (имеются в виду МК) почти всё есть (может некоторые исключения по некоторым годам). У Вас всё в руках! Приход, год, ФИО. Просто запрос в ЦГА РМ по электронке и ждать.
[/q]

Благодарю!
Я уже написала такой запрос в ГА Мордовии. Теперь и в Пензенский напишу. И буду надеяться.
---
Лайк (1)
karseral
Краевед - любитель

karseral

Россия, Саранск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 128

Anna_Kirillova написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя OL-MAS от 29 октября 2021 23:09

Спасибо за ответ и за помощь!

Я пока только начинаю поиски и о звонке в ЗАГС даже не додумалась. Везде написано, что для запроса туда надо предоставлять все документы о родстве. а у меня их нет.
А вопрос был о том, что в Пензенском архиве я нашла церковные записи всех уездов, кроме того, который нужен. Мне нужен Саранский. А именно его и нет. Хотела уточнить у знающих людей так ли это. Или я пока не просто не нашла.
Меня интересует с. Полянщина Зыковской волости Саранского уезда. Оно входило в приход храма Казанской Божьей Матери в с. Зыково. Брак моего прадеда мог быть заключён именно там.
[/q]

вас какой период времени интересует?
в ЦГА РМ, после 1918 по 1925 год записи по населенным пунктам есть, но не по всем есть сохранность. это надо учитывать, при звонке в архив, и составлении запроса. тоже самое и до дореволюционному периоду ( как правило до революции на сохранность влияли пожарища). если у вас период после 1925 года, то запрос в ЗАГС. и тут да то что вы описываете. я сам с подобной проблемой 4 год мучаюсь. и к сожалению ЗАГС мне отказал по всем пунктам при отсутствии документов о родстве, в том числе и по тому что их записи, с архивными разнятся из-за орфографических ошибок. так что это тоже надо учитывать.
---
Ищу сведения о своих родственниках Пеньковских (с.Поляки, Седлецкой губернии), купеческих родах Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, родах священников Добронравовых, Соколовых. Ткачёвы, Сидорские, Мещеряковы, Кербицковы, Абудеевы, Чуприковы. Саранск.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35  36 37 38 39 40 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈