ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пензенский архив

Описи, ревизские сказки, метрики

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
Модератор: Lara
penzancient

Пенза
Сообщений: 425
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 406

OlgaGart написал:
[q]
Всем здравствуйте!!!
Все родом из села Ворошилово (сейчас с.Майское)Пензенской области, ранее именовалось - село Вшивка, оно же Архангельское Петровского уезда Саратовской губернии.

Село Ворошилово с 1964г с. Майское Колышлейского района, с 1986г исключено из списка.
Вшивка (Ворошилово) Петровский уезд, в ГАПО имеются метрики с 1917 по 1868гг.
Фонд 182 опись 9. Описи можно скачать с сайта архива г Пензы.



---
с.Ломовка Мокшанского уезда (Лунинского района), д. Исаевка Городищенского уезда (Никольского района).
Лайк (2)
Nadinka2017
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

TaniaAb написал:
[q]
Тамбовская губерния

Здравствуйте, а как можно увидеть эти метрические книги? Хочу найти информацию о родителях моих бабушки и дедушки, они как раз из Песчанки. Щипихин Василий Пахомович и Анастасия Михайловна, в девичестве Тазова.
В архиве имеются метрические книги церкви села Чернопоселье (Песчанка) Шацкого уезда Тамбовской губернии, в чей приход входила деревня Раевка, за 1883-1886, 1891, 1896-1901, 1907-1918 гг. (ГАПО Вопрос-ответ)



fine7z

Сообщений: 112
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 255

OlgaGart написал:
[q]
Всем здравствуйте!!!
Ищу информацию про мою прабабушку Климову (ур. Орлову) Анну Михайловну 23.03.1894г.р.; моего прадеда Климова Василия Васильевича (погиб в 1918г на войне); родителей моей прабабушки Орловых Михаила Никоноровича и Матрену Трофимовну. Все родом из села Ворошилово (сейчас с.Майское)Пензенской области, ранее именовалось - село Вшивка, оно же Архангельское Петровского уезда Саратовской губернии.
Подскажите, где искать метрики в Пензенском или Саратовском архиве.
Возможно старообрядцы.
[/q]


Добрый день ! У Вас фонд 182 опись 9 дело 114 по Вшивке за 1894 год . Кстати просмотрел свои записи МК - фонд 182 опись 9 дело 278 за 1915 год в поручителях записан Артем Михайлов Орлов , крестьянин села Вшивка . Запись на л.л. 185 об. -186 . Это не Ваш ?
Лайк (3)
OlgaGart
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11
>> Ответ на сообщение пользователя fine7z от 21 мая 2021 18:58

Добрый день, возможно и мой. Спасибо за помощь!!!!! Я Вам в личку написала.
Tamara Alekseevna
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Добрый день! На странице 27 от 11 марта мне пришел ответ на запрос. Федор Иванович МОЙ прадед. А вот полностью запись мне не очень удалось прочитать. Помогите пожалуйста. Крестная Гарднер ??? С уважением Тамара Алексеевна
penzancient

Пенза
Сообщений: 425
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 406

Tamara Alekseevna написал:
[q]
Добрый день! На странице 27 от 11 марта мне пришел ответ на запрос. Федор Иванович МОЙ прадед. А вот полностью запись мне не очень удалось прочитать. Помогите пожалуйста. Крестная Гарднер ??? С уважением Тамара Алексеевна
[/q]



Восприемница: крестьянская девица села Лесной Вьясс Агафья Федоровна Горднева
---
с.Ломовка Мокшанского уезда (Лунинского района), д. Исаевка Городищенского уезда (Никольского района).
Tamara Alekseevna
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Добрый день! Я зарегистрирована в АИС Пензенского облархива. Возможно ли самой посмотреть или скачать записи по метрическим книгам села Казачья Пелетьма Ломовская волость Мокшанский уезд? Подскажите - помогите мне как или посмотреть эти записи, или какая программа нужна, чтобы это скачать. Тамара Алексеевна
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592

Tamara Alekseevna написал:
[q]
АИС Пензенского облархива. Возможно ли самой посмотреть или скачать записи по метрическим книгам
[/q]

В АИС Пензенского архива не добавлены метрические книги - они просто не отсканированы. Смотреть их можно только непосредственно в архиве в бумажном виде.
Tamara Alekseevna
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
KRdasa, Спасибо за ответ.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Очень нужна помощь в ГАПО - в АИС нашла реквизиты очень интересного дела, не МК, не ИР и не РС - дело 1917-1920гг, в нем 223 листа - нужны просмотр и выписка краткого содержания информативных листов.

С нетерпением жду Ваши предложения о помощи с расценками - в личку.🙏


---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 84 85 86 87 88 89 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈