ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по работе Гос.архива Пензенской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 * 98 99 100 101 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
Переписка с Архивным комитетом Пензенской области.
Основные вопросы в моем запросе:
. точная информация об имеющихся в архиве сканерах
. есть ли план оцифровки и просьба его прислать
. будут ли результаты сканирования публиковаться в АИС Архива с публичным доступом
. готов ли архив принять помощь волонтеров в оцифровке

Ответ:
в АИС не планируют добавлять, сервер износился, место кончилось shok.gif ; волонтеров на сканирование тоже не ждут

Прикрепленный файл: 01.jpg02.jpg, 85274 байт
Лайк (6)
Китобой 333

Переславль Залесский
Сообщений: 257
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3924

KRdasa написал:
[q]
Переписка с Архивным комитетом Пензенской области.
Основные вопросы в моем запросе:
. точная информация об имеющихся в архиве принтерах
. есть ли план оцифровки и просьба его прислать
. будут ли результаты сканирования публиковаться в АИС Архива с публичным доступом
. готов ли архив принять помощь волонтеров в оцифровке

Ответ:
в АИС не планируют добавлять, сервер износился, место кончилось ; волонтеров на сканирование тоже не ждут
[/q]


Спасибо за запрос, сам как то не решился написать, но желание было.Как видим утешительного мало, совсем мало. Но возможно внимание граждан заставит работать более рационально, по характеристикам у сканеров очень высокая производительность, да и по нормам то же.
Rot
Начинающий

РФ Татарстан
Сообщений: 42
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 31
добрый день,
кто-нибудь может поработать в архиве за плату.
пишите на почту tib888@yandex.ru
Евгений
---
nnnn
daria_m
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте всем! Кто-нибудь знает насколько большая сейчас очередь в чит. зал?
Hryushka_podruzhka
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, люди добрые и знающие. Это вопрос общий обо всех архивах, но так как я собираюсь посылать запрос в Пензенский архив, то спрошу здесь.

Я живу не в России. Запрос могу отправить по эл почте. С оплатой сложнее. Могу ли я попросить оплатить мой счёт родственников, находящихся на территории РФ? Или так нельзя, чтобы разные люди посылали запрос/оплачивали?


Спасибо!
Лайк (1)
karseral
Краевед-любитель

karseral

Россия, Саранск
Сообщений: 883
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 247

Hryushka_podruzhka написал:
[q]
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, люди добрые и знающие. Это вопрос общий обо всех архивах, но так как я собираюсь посылать запрос в Пензенский архив, то спрошу здесь.

Я живу не в России. Запрос могу отправить по эл почте. С оплатой сложнее. Могу ли я попросить оплатить мой счёт родственников, находящихся на территории РФ? Или так нельзя, чтобы разные люди посылали запрос/оплачивали?


Спасибо!
[/q]

а вы не пробовали позвонить в ГАПО?
понимаю, что дорого звонить из-за рубежа к нам. но все же, это как-то проясняет проблему.
у меня подобная проблема, но наоборот с архивами за пределами РФ.
---
Ищу сведения о дворянах Пеньковских, Ястржемских (с.Поляки, Седлецкой губернии), Карташовых, Сыромятниковых, Очевых, священниках Добронравовы, Соколовы, Снежницкие, Виртуозовы, Преображенские, Дубровские, Куликовские, Засецкий, дворянах Аллагуловых, Дубровских, Алмазовых. Саранск, Пензенская губ.
vit-lopatko

vit-lopatko

Сообщений: 421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 458

Hryushka_podruzhka написал:
[q]
Могу ли я попросить оплатить мой счёт родственников, находящихся на территории РФ? Или так нельзя, чтобы разные люди посылали запрос/оплачивали?
[/q]

Могу ошибаться, но, по-моему, архиву будет глубоко все равно, кем конкретно оплачен счет, если этот самый счет оплачен. Квитанция об оплате предоставлена (в случае с ГАПО я просто отправлял скан оплаченной квитанции по электронной почте - при этом запрос от имени моей жены, а оплата по моим паспортным данным), что еще нужно?!
---
Лопатко, Василенко, Соболь, Рыбкин, Ерохин, Шмыгун, Демидов, Резун, Валенцев, Шитиков, Логвиненко, Бондаренко, Вербицкий, Гордиенко, Шерстюк, Петрик, Ляхович, Кузнецов, Кучерявых
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/6737/
Oskar112
Любитель

Oskar112

РФ
Сообщений: 539
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 584

Hryushka_podruzhka написал:
[q]
Или так нельзя, чтобы разные люди посылали запрос/оплачивали?
[/q]
П моему, это более прерогатива банка нежели архива. Пусть родственники и поинтересуются в банке.
Hryushka_podruzhka
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27

vit-lopatko написал:
[q]

Hryushka_podruzhka написал:
[q]

Могу ли я попросить оплатить мой счёт родственников, находящихся на территории РФ? Или так нельзя, чтобы разные люди посылали запрос/оплачивали?
[/q]


Могу ошибаться, но, по-моему, архиву будет глубоко все равно, кем конкретно оплачен счет, если этот самый счет оплачен. Квитанция об оплате предоставлена (в случае с ГАПО я просто отправлял скан оплаченной квитанции по электронной почте - при этом запрос от имени моей жены, а оплата по моим паспортным данным), что еще нужно?!
[/q]


Спасибо, что ответили! Все понятно теперь. Решила перестраховаться на всякий случай, поэтому спросила.

Hryushka_podruzhka
Участник

Сообщений: 53
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27
>> Ответ на сообщение пользователя karseral от 4 ноября 2021 19:21

Эххх, я бы с радостью позвонила. Но пока это совсем не представляется возможным. Удачных Вам поисков в заграничных архивах! Пусть все получится.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 93 94 95 96 97 * 98 99 100 101 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Гос. архив Пензенской области (ГАПО) » Общие вопросы по работе Гос.архива Пензенской области [тема №10864]
Вверх ⇈