valchaМодератор раздела https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 24859 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 20501 | Наверх ##
3 февраля 2011 14:18 3 февраля 2011 14:52 КРОЛИК (КОТ) Годы: 1903, 1915, 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011, 2023 Первый знак, обозначающий в разных прочтениях различных животных. В китайской традиции — это Кот, в японской часто — Кролик. И тот, и другой хороши способностью «приземляться» на четыре лапы после любого падения.
Недоверие к обоим животным в азиатских странах довольно велико, впрочем, как и у нас. Существуют поверья, повествующие о превращении колдунов в котов; что кот, что кролик ассоциируется с нечистой силой.
В японской традиции это тоже демоническое животное (речь идет о коте), обладающее сверхъестественной силой, а иногда и чертами вампира.
В Китае, несмотря на не слишком лестное к нему отношение, все-таки верили в способность зверя изгонять (рассеивать) злых духов.
Будь то кролик или кот, их видимая беззащитность, мягкость и слабость легко могут трансформироваться в довольно опасную силу...
Несмотря на негативные ассоциации, связанные непосредственно с самим животным, характеристика качеств личности человека и его характера, в основном, положительна.
Кролик рожден под знаком добродетели и благоразумия. Это интеллигент, который предпочитает тихое и мирное существование. Пожалуй, больше, чем другие, он нуждается в комфорте и безопасности. Он старается избегать споров и диспутов, однако в общении остроумен. Это приятный и тактичный собеседник, его советы обычно принимаются во внимание, но сам Кролик очень чувствителен к критике.
Будучи осторожным и отчасти совестливым, этот человек не предпринимает ничего, предварительно не взвесив все «за» и «против» — как в работе, так и в развлечениях. Это восхищает находящихся рядом и располагает к доверию. Кролик всегда со вкусом одет и прекрасно выглядит. Большое значение он придает и обстановке в доме, тратит много средств и времени, чтобы сделать его уютным (отчасти из-за того, что представитель данного знака любит принимать гостей). Каждая вещь в его жилище должна лежать на своем месте.
Кролик любит общество, а общество — его. Светский человек в полном смысле этого слова, он умеет себя поставить. Возможно, именно эта «светскость» является причиной некой его поверхностности.
В роли начальника он достаточно лоялен по отношению к подчиненным, но до определенных границ. Финансовое положение этих людей всегда будет отличным: они ловки в делах и всегда чувствуют выгодную сделку (впрочем, их удачливость часто зависит и от внешних обстоятельств).
В целом, Кролик почти всегда спокоен и невозмутим, очень редко что-нибудь может вывести его из равновесия. Исключительная наблюдательность, ответственность и работоспособность помогают этому человеку добиться хороших результатов в любой выбранной профессии (особенно там, где важны коммуникативные способности). Это юристы и дипломаты (при условии, что их жизнь не подвергается опасности), политики (Фидель Кастро, Эва Перон, королева Виктория) и владельцы антикварных магазинов (у Кролика отличный вкус), люди науки (Альберт Эйнштейн) и искусства (Генри Миллер, Ингрид Бергман, Жорж Сименон, Фрэнк Синатра). Несмотря на то, что Кролик — достаточно лояльный начальник, большая власть, сосредоточенная в его руках, может обернуться тиранией (Иосиф Сталин).
Есть следующие разновидности Кролика: Металлический Кролик (1951 2011, 2071)
С Новым Котом (Кроликом) ВСЕХ НАС!!
 --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b |