На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Оценка архива как оффлайн-сервиса:
Оценка архива как онлайн-сервиса:
Ваш голос учтен!
Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае
где посмотреть, как найти? все вопросы в этой теме, в темах по архивам размещать только архивные материалы
Georno Сведения найти конечно можно . Из того же следственного дела можно узнать состав семьи и адрес проживания . Но Вы не являетесь прямым потомком и дело Вам не покажут . Можно поискать по социальным сетям в Красноярске Лихачевых - потомков , если они были то найдутся . Сейчас в Красноярске по старой телефонной базе 17 человек мужского пола Лихачевых . Простой архив тоже работать с Вами не будет , срок 100 лет по закону не вышел , копаться в чужой семье не позволят . Удачи !
Владимир Викторович, благодарю за пожелание Удачи. Понимаю, что шансов найти нужные сведения очень мало, но пока поиск продолжу. Что такое "социальные сети Красноярска"? Подскажите, как на них выйти.
Georno Социальные сети http://www.social-networking.ru/cat/ я имел ввиду не Красноярска а вообще . К примеру на сайте " Одноклассники " Лихачевых из Красноярска около 180 человек . Опросите зрелых представителей фамилии на предмет родства . Я таким способом многих своих дальних родственников нашел .
Если не очень вас затруднит , нет ли у вас случайно каких-либо сведений по Медведевым из села Медведевское Комской волости (моя пробабка Медведева Мавра Федоровна родилась в 1885году в этом селе)
Наверх##10 апреля 2010 18:4110 апреля 2010 19:07 м
vom По Медведевым пишите в архив с просьбой сделать выписку из ф - 15 , оп 1 , д . 153 Перпись населения Новоселовской волости 1850 г . деревня Медведева ( селом стала в 1857 г. ) , фамилия Медведев . Метрические данные в книгах вероятно в ГАКК ( Медведевская Казанская церковь ). А у меня только описи . Комская волость появилась после 1900 г .
Здравствуйте! Во время поиска родственников из архива г. Енисейска пришел такой ответ (по запросу о дате рождения и родителях прабабушки):
отец - Матвей Дарофеевич (так в документе) Макаров, Енисейский рядовой конвойной команды
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти данные о его поступлении в конвойную команду (или списки этой команды), и в какой архив для этого нужно обращаться (Енисейский, краевой, военный)? Спасибо!
ivast Плохо , что не указываете временной период . Конвойные комады входили в структуру Енисейской губернской тюремной инспекции , она занималась сопровождением заключенных . Назначением же кадров в эту инспекцию занималась руководящая структура Тюремное отделение губернского правления . Вот в материалах этого фонда и находятся сведения о служащих . А фонд находится в ГАКК , который не занимается пока генеалогическим поиском . Сочувствую .
hsl, спасибо за ответ! это 1898 год, виноват! ну что же, будем ждать, когда займется . А есть ли возможность хотя бы посмотреть его непосредственно в Красноярске (я там летом буду скорее всего)?
ivast Вы или Ваш представитель может самостоятельно ознакомиться с интересующими документами в читальном зале краевого архива по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 6. Читальный зал открыт для исследователей с понедельника по пятницу. С понедельника по четверг с 9.00 до 17.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00), в пятницу с 9.00 до 13.00. Последняя пятница месяца санитарный день. Специалисты архива окажут консультативную помощь.