Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вопросы по архивному поиску в Красноярском крае

где посмотреть, как найти? все вопросы в этой теме, в темах по архивам размещать только архивные материалы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 * 74 75 76 77 ... 397 398 399 400 401 402 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
natan

natan

Сообщений: 384
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 160
Доброго дня!!!
А можно попробовать найти инфо про предков уроженцев Красноярского края?
Воробьев Георгий 1896(5) г. р.

==========================================================
Комментарий модератора :
Ссылки на некоторые темы форума для поиска фамилий по Енисейской губернии :
Фамилии , которые уже ищут .
Новоселовская волость Енисейской губернии
Енисейское приходское духовное училище 1820 - 1828 гг
Красноярский некрополь
Минусинский некрополь
Ссылки на внешние ресурсы :
Историко - генеалогический сайт Кравченко Р.А. ( есть ссылки на МК Каратузского района )
Электронный каталог ГАКК
Наличие метрических книг , клировых ведомостей в муниципальных архивах края.
Ревизские сказки Красноярского уезда 1722 , 1748 , 1765 гг
Лайк (2)
ИЮЛЬСКАЯ
КрасноЯрочка

ИЮЛЬСКАЯ

Красноярск
Сообщений: 1881
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5849
Slobada
Немного скажу о расценках ГАКК :
Насколько я помню-в нашем Архиве ситуация такая-300 руб оплата-и вы можете фотографировать 10 процентов страниц одного дела.Плюс оплата госпошлины в банке,т.е. желающий это сделать заплатит за два дела 630 руб и сможет сфотать значительно больше,чем вы просите ( в зависимости от объема дела )
Slobada
Козацькому роду нема переводу !

Slobada

Норильск
Сообщений: 424
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 276
ИЮЛЬСКАЯ, ну вот и отлично. Вполне подъёмная сумма (даже если сюда ещё добавить личную оплату за услуги)

+ ещё просмотреть одно дельце на нахождение там двух-трёх искомых фамилий. Кол-во листов, правда, не знаю. Это "Документы по личному составу милиционеров Минусинского р-на. Личные дела". с 1920-26 г.г.
Правда искомый человечек погиб в 1920 г., но в Минусинске на него в "личных делах" нашёлся только 1 листочек. Вдруг в ГАКК есть на него более подробная информация. Его (живые ещё) внучки были-бы очень рады. Да и школьный музей с. Восточного Минусинского р-на тоже был-бы очень рад новым данным про героя села...

А по указанным выше двум делам - это переписка с губернаторами о Польском ссыльнопоселенце о разрешении уехать ему домой, в Польшу. Не разрешили, кстати. Разрешили только в послереволюционный период, когда он уже был стар, давно обзавёлся семьёй. От переживаний и умер, так и не уехав на родину ...
У нас в семье есть выписка из дела в ГАКК, где 1 листочек, сделанная в 80-е г. Но выписано безграмотно (о чём я понял, получив скан с Варшавы).Именно поэтому мне и нужно именно фотокопии, а не выписки, чтоб я сам уже разбирался в витиеватости почерков делопроизводителей pcwhack.gif

Ну, друзья. Кто поможет ?

...с уважением ко всем ищущим и обретающим...
---
Слободчуков(ы)-Екатеринославская губ.
Шумиляс (Szumilas)-Варшава, Польша.
Богданов(ы)-с.Восточное, Тесинской вол., Минусинского окр.
Лесников(ы), Пешков(ы)-Землянский уе. Воронежской губ.
Глазер (Glaser)-Ревель(Таллин), Эстония
MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 757
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 360
Интересно, а есть ли еще не оцифрованные метрики дореволюционного Красноярска?
Есть надежда, что они будут оцифрованы?
А то какие-то пробелы в каталоге... sad.gif

А что такое "личное дело"?
Какая информация там может быть?
Годы 1916-1920 примерно.
vadim89

Екатеринбург
Сообщений: 117
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 49
Подскажите где в Красноярске могут храниться формулярные списки, и другие документы по Роте военных кантонистов, и документы по Сибирским линейным батальонам.


MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 757
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 360
Много информации по Красноярску нашла в этом блоге:
http://ug2012.livejournal.com/2014/03/10/
http://ug2012.livejournal.com/calendar/


Карта Красноярска 1906 г.
Можно в настройках браузера увеличить масштаб.
http://www.krasplace.ru/wp-con...k_1906.jpg
Lalouna
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 35
Здравствуйте уважаемые участники форума! К приходу какой церкви относилось село Ильинка ( Ильинское ) Назаровской волости в 1882г. и деревня Сереуль Назаровской волости в 1890 г? Хочу найти записи о рождении прадеда и прабабушки. В Ачинском архиве в МК Сережской Покровской церкви записи о их рождении не нашлись. Возможно я ошиблась с приходом церкви? Заранее благодарю всех откликнувшихся!
---
Ищу сведения о Ларионовых ( Ачинск,с.Ильинкое Назаровской волости Енисейской губернии ), Сковытиных (деревня Сереуль Назаровской волости Енисейской губернии) Скопа и Харенко (переселенцы из Полтавской губернии с.Ялинцы(Лялинцы),г.Золотоноша, с.Воинская Г
hsl

Lalouna написал:
[q]
К приходу какой церкви относилось село Ильинка ( Ильинское ) Назаровской волости в 1882г. и деревня Сереуль Назаровской волости в 1890 г?
[/q]
оба поселения относились к Назаровскому Троицкому приходу . При поиске в Мк имейте в виду , что село Ильинское до появления своей Ильинской церкви имело еще два названия : деревня Пеньки и более древнее - деревня Усть - Усульская .
Lalouna
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 35
Приветствую всех участников форума!
Написала запрос в Ачинский архив запрос о наличии записей о рождении прадеда и прабабушки в МК Назаровской Троицкой Церкви, получила ответ - записи не найдены. Как быть? Есть еще надежда на Назаровский Архив, но там по Назаровской Троицкой Церкви только один интересующий меня год(1890 г.) , а 1882 г. нет. Даты предположительного рождения известны из записи о бракосочетании . Может ли оказаться,что предки происходили из семей переселенцев из других губерний?
Благодарю!
---
Ищу сведения о Ларионовых ( Ачинск,с.Ильинкое Назаровской волости Енисейской губернии ), Сковытиных (деревня Сереуль Назаровской волости Енисейской губернии) Скопа и Харенко (переселенцы из Полтавской губернии с.Ялинцы(Лялинцы),г.Золотоноша, с.Воинская Г
hsl

Lalouna написал:
[q]
. Может ли оказаться,что предки происходили из семей переселенцев из других губерний?
[/q]
вполне может быть . И не обязательно из других губерний . В Енисейской губернии фамилия "Ларионов" достаточно распространена была по северной части территории . Листайте на сайте ГАКК описи фонда 160 "Казенная палата" . Там есть документы по Назаровской волости и о причислении переселенцев из волости в волость и из других губерний .
MVM

Санкт-Петербург
Сообщений: 757
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 360

MVM написал:
[q]
Не могу найти в каталоге переписи населения по Архиерейскому пер.

Отсутствуют метрические книги ряда церквей за 1910 г.
Как бы узнать, они вообще сохранились?
[/q]

sad.gif
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 * 74 75 76 77 ... 397 398 399 400 401 402 Вперед →
Модераторы: Lara, hsl
Вверх ⇈