Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Вологодской области (КАУ ВО ГАВО)

Возможно, кому-то пригодится следующая информация.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модератор: akivn
hanir

Сообщений: 863
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 639
Новые расценки ГАВО, цены просто "радуют". Некоторые из расценок повышены в ПЯТЬ раз. Вот ссылка на сайте архива: http://cultinfo.ru/doc/perechen_uslug_2015.pdf
---
вся Вологодская губерния
Safonov

Safonov

Сообщений: 561
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 532
Готов поработать с документами в Волгоградском архиве в обмен на аналогичную работу в Астраханском, Саратовском и Западно-Кахахстанском архиве
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
hanir

Сообщений: 863
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 639
вы перепутали Вологодский архив с Волгоградским.
---
вся Вологодская губерния
Lelyar
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Добрый день! Написала запрос в ГАВО о выписке со сведениями о рождении моей прабабушки( с указанием места и точной даты ее рождения) и своего прадеда ( указала точную дату рождения и ориентировочно место его рождения)
Пришла через пару месяцев выписка о рождении прабабушки.
Подскажите, пожалуйста, в архивных выписках о рождении,сотрудники ГАВО всегда не пишут о сословии и вероисповедании родителей, и откуда они ( родители)?
После получения выписки, написала на электронную почту с просьбой ответить, указаны ли эти сведения в записи о рождении моей прабабушки в метрической книге ( прекрасно знаю, что должны быть указаны) и выслать их мне. Ответа нет....
А по прадеду совсем ничего не ответили...
---
Елисеевы (Вологодская область)
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3226
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3748

Lelyar написал:
[q]
Добрый день! Написала запрос в ГАВО о выписке со сведениями о рождении моей прабабушки( с указанием места и точной даты ее рождения) и своего прадеда ( указала точную дату рождения и ориентировочно место его рождения)
Пришла через пару месяцев выписка о рождении прабабушки.
Подскажите, пожалуйста, в архивных выписках о рождении,сотрудники ГАВО всегда не пишут о сословии и вероисповедании родителей, и откуда они ( родители)?
После получения выписки, написала на электронную почту с просьбой ответить, указаны ли эти сведения в записи о рождении моей прабабушки в метрической книге ( прекрасно знаю, что должны быть указаны) и выслать их мне. Ответа нет....
А по прадеду совсем ничего не ответили...
[/q]

Вы имеете полное право потребовать выписки (полную запись), т.к. обычно архив указывает только сам факт и даже не указывает кто произвел акт крещения, венчания и т.д. и даже не указывает ни восприемников, ни поручителей, что является серьёзным нарушением и говорить о явной некомпетентности работников архива. Вы же за это заплатили свои средства, поэтому и информация должна быть соответствующую. Сейчас, насколько я помню, справка стоит 1113 руб.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Lelyar
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Уважаемый,dimarex, спасибо за ответ!
Сама составляла такие выписки по долгу работы. Только в моем учреждении во всех архивных выписках указывают все сведения, содержащиеся в метрической книге И такого же ждала в архивной справке, подготовленной сотрудниками ГАВО. Интересно, сколько мне ждать ответа... Я еще за справку 876 рублей платила, успела до "подорожания".
---
Елисеевы (Вологодская область)
Nettles
Участник

Nettles

Сообщений: 102
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 49
Здравствуйте. Я подала запрос через сайт gosuslugi35 , есть шанс на ответ? Смутило отсутствие анкеты,запрос пишется в свободной форме и сообщение на 54й странице форума про "первую сотню")
Ищу родителей Шаханова Якова Васильевича (1913г.р. дер.Корешково , Вологодская обл. Бабушкинского р-на) Шахановых Василия и Марину .
На сайте "Мемориал" в списках репрессированных нашла человека:
Шаханов Василий Степанович
Родился в 1877 г., д. Скоково Подболотного с/с Рослятинского р-на Вологодской обл.; крестьянин-единоличник. Проживал: д. Скоково Подболотного с/с Рослятинского р-на Вологодской обл..
Арестован 9 марта 1938 г. Рослятинским РО НКВД
Приговорен: ВОЛОГОДСКИМ ОБЛАСТНЫМ СУДОМ 1 ноября 1938 г., обв.: 58-10 ч.1 УК РСФСР.
Приговор: 8 лет ИТЛ Реабилитирован 1 июня 1992 г. прокуратурой Вологодской обл. ПО ЗАКОНУ РСФСР ОТ 18.10.1991.
Возможно как раз отец деда,но как узнать? Может быть не он- там Шахановых много.
falcon8

falcon8

Мурманск
Сообщений: 346
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 536
Nettles
да ответят - мне ответили ) что мой запрос переправлен а ГАВО )
и по телефону мне сказали что лучше сразу туда запрос посылать
но архив исправно справку выдал, т.ч. цепочка гос.услуги -> ГАВО работает
но быстрее - напрямую
---
Фамилии:
Воронежская, Белгородская, Курская-Рогозин(Рогоза),Дудин,Востриков,Манюхин,Тимощенков
Ярославская-Гузанов,Мухин
Новгородская-Федоров
Вологодская -Дресвянин
другие Волхонский,Григорьев
marga51
Новичок

Юрга Кемеровской области
Сообщений: 24
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
Добрый день! Рекомендую запросить личное дело Ваших родственников в Управлении ФСБ России по Вологодской области, адрес:160035 г.Вологда, ул. Пушкинская, 22. Отправьте туда документы, подтверждающие Ваше родство с ними. Я в августе 2015 года делала запрос о своих родственниках (отце и деде), ответ получила очень быстро ( в течение 20 дней. Прислали копии личных дел, так как сейчас отправлять через местное ФСБ личные дела запрещено. Только копии. Но отнеслись очень доброжелательно, и выполнили мою просьбу очень быстро. (сравниваю с российскими архивами). Надеюсь, что помогла Вам. Маргарита Провоторова
Fimaya
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Уважаемые форумчане! Недавно благодаря проекту Бессмертный полк нашла свою двоюродную тетю и ее родственников (связь с ними прервалась более 50 лет назад). После общения с ней решила заняться поисками предков в Кирилловском районе.

Подскажите, пожалуйста, к какому приходу могла относиться деревня Дитятево (Большое Дитятево) Кирилловского района Вологодской области. Как я поняла, ранее деревня относилась к Волокославинской волости Кирилловского уезда Новгородской области (в интересующий меня период времени). В ГАНО по Кирилловскому уезду нужной информации нет. Посоветовали обратиться в ГАВО. Есть ли в ГАВО Ревизские сказки, метрические книги и исповедные росписи по этой деревне или может быть какие-то переписи. Или может кто-то что-нибудь знает об этой деревне, т.к. сейчас она практически исчезла (живут в основном дачники)
Интересует фамилия Ухов (на ВГД есть упоминание об этой фамилии в Вологодской области - это не мои101.gif ).
Заранее спасибо.
---
Ищу сведения об Атановых из Кшеново (Кшени) Тимского уезда Курской губернии, Лукавенко из Высокополья (Хмелевое) Валковского уезда Харьковской губернии
Уховых из Дитятево Кирилловского района Вологодской области
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 53 54 55 56  57 58 59 60 61 ... 174 175 176 177 178 179 Вперед →
Модератор: akivn
Вверх ⇈