ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Волгоградской области

адрес, телефоны, email

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 * 111 112 113 114 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Модератор: Lara
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5731

Ketrin90 написал:
[q]
Здравствуйте, форумчане
Может кто может помочь информацией по новой иванцовке 1851-1908;( метрики или семейные списки,любая информация)
Интересует семья Каспар Ваймер (Веймер,Ваймерт Weimer) дети Егор и дочь Катарина Елизавета
[/q]

Ketrin90
Новая Иванцовка (нем. Neu-Weimar)
ГАВО Фонд №341 Опись №11 дело №32
Список бракосочетавшихся за 1894,1895, 1901, 1905 г. по с. Ней-Ваймер
https://gavo.volgograd.ru/fond...pis-11.php
---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
romaf

Сообщений: 2302
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7310

Ketrin90 написал:
[q]
Здравствуйте, форумчане
Может кто может помочь информацией по новой иванцовке 1851-1908;( метрики или семейные списки,любая информация)
Интересует семья Каспар Ваймер (Веймер,Ваймерт Weimer) дети Егор и дочь Катарина Елизавета
[/q]


Если лютеране, ищите в РГИА в 828-м фонде Санкт-Петербургской Консистории (условно Запад России). Но там метрики по моему до 1885 года. Либо в ЦИАМе 1629 фонд Московская Консистория (условно Восток России).
krutizna51
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда можно обраться, что - бы получить архивную выписку из домовой книги?
kuchmaolga
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста ,куда можно обратиться , чтобы получить информацию , первым владельцем этого здания был купец Донцов — здесь он держал постоялый двор. г. Волгоград, ул. Волгодонская д. 7, Дом купца Донцова (раньше назывался Царицын). В интернете я нашла сам дом, но информации нет с момента строительства и данные его семьи. Строил прадед Донцов в 1880-1895 примерно, но изначально он строился моим прадедом и Дед говорил, что в 1917 году они отдали дом , земельные участки и скот. Им пришлось уехать в Семиреченскую губернию , с. Воронцовка, Талды-курганского р-на, Алма-Атинской обл. С семьей Донцова в то время уехали уехали батраки с семьями и все, кто пожелал и присоединился , было около 10 семей. Если сможете подскажите пожалуйста .
---
Воробьев
kuchmaolga
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Волгодонская, 7. Дом купца Донцова

Пятый дом — один из самых ухоженных на Волгодонской
Фото: Мария Часовитина

7-й дом на улице Волгодонской. Первым владельцем этого здания был купец Донцов — здесь он держал постоялый двор. С 1918 года по 1938-й здесь располагалась Царицынская картинная галерея. В 1937 году бывший дом Донцова передали тресту «Центроэлектромонтаж». В период Сталинградской битвы здание пострадало, но за его восстановление взялись уже в 1944 году. Автором проекта стал архитектор Белов.
Дом купца Донцова сейчас имеет вполне ухоженный вид, в отличие от его запущенного соседа
Фото: Павел Мирошкин
ПОДЕЛИТЬСЯ
Бывший дом купца Донцова представляет собой здание Г-образной формы, вытянутое в глубину квартала с арочным проездом во двор, и состоит из трех частей, имеющих самостоятельные выходы.
Недавно дом был отреставрирован, ему вернули прежний, царицынский, облик. Ранее дом подвергался самому разному «ремонту» — после войны с него была сбита декоративная кирпичная отделка, здание оштукатурили в стиле сталинского классицизма. В 1990-е годы фасад обрызгали под «шубу» (нанесли штукатурку с эффектом шероховатости) и покрасили. В дальнейшем штукатурный слой со стен дома был снят.
Хотелось бы подробно узнать про ДОНЦОВА мой прадед, про его семью.
---
Воробьев
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 974
ДОнцов - фамилия очень распространенная в ЦАрицыне и округе. Если бы имя-отчество назвали, может, что либо и проскочило бы. А по Царицыну конкретно документов практически нет.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
ArseniyD
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Недавно начал заниматься исследованием рода. Направьте, пожалуйста, куда идти, знаю, что предка звали Никанор Пугачев, родился в Дубовке, предположительно в 1840-1842 годах. Имел дочь Степаниду.
Piligrim12

Piligrim12

г. Волгоград
Сообщений: 1421
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5731

ArseniyD написал:
[q]
Добрый день! Недавно начал заниматься исследованием рода. Направьте, пожалуйста, куда идти, знаю, что предка звали Никанор Пугачев, родился в Дубовке, предположительно в 1840-1842 годах. Имел дочь Степаниду.
[/q]

ArseniyD
Начните с изучения МК нужных годов по Дубовке в ГАВО, я так понимаю ни сословие ни церковь к какой относились Вы не не знаете, тогда надо проверять все. Изучите пункт 296 Справочника " Личность в исторической перспективе", здесь найдете всю необходимую информацию по размещению дел в ГАВО. Если нужен х. Дубовка Камышинского уезда Саратовской губернии изучайте пункт 297.Ссылка на справочник ниже.
https://gavo.volgograd.ru/info/spravochnoe_posobie2015.pdf




---
Мой дневник
C памятью и уважением к нашим предкам к нам приходит сила Рода

Собираю информацию по Заволжским селениям Быково и сл.Николаевской, селениям Черноярского уезда Вязовка и Равинка и с.Красный Яр Новоузенского уезда Черебаевской волости
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1782
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 974

ArseniyD написал:
[q]
Добрый день! Недавно начал заниматься исследованием рода. Направьте, пожалуйста, куда идти, знаю, что предка звали Никанор Пугачев, родился в Дубовке, предположительно в 1840-1842 годах. Имел дочь Степаниду.
[/q]



Я в восторге от вашего оптимизма - "Недавно начал заниматься исследованием рода" и сразу же - "Никанор Пугачев, родился в Дубовке, предположительно в 1840-1842 годах." и тут же "Имел дочь Степаниду. " Давайте порассуждаем.
1. Вы просто хотите узнать имя своего как можно старшего предка?
2. Вас не интересует - откуда он пришел, что делал в Дубовке, его братья-сестры, братья-сестры Стефаниды, дети-внуки Стефаниды, а так же дети-внуки братьев-сестер Стефаниды?
Если сократить все долгие мысли - ответьте на вопрос - что вы хотите узнать именно? Ибо запрыгнуть сразу на 170 лет назад - это или реально вот только опросить бабушку с дедушкой, т.е., подготовительная группа в генеалогии, или очень круто, ибо бабушка с дедушкой сохраняли все эти 170 лет все документы.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
Rudov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Nilly от 13 декабря 2016 14:49

Здравствуйте! Только зарегистрировался, найдя интересующую меня информацию. Тоже интересуют Рудовы станицы Александровской (Суводской). Моя бабушка Рудова Нина Александровна 1921 г.р., место рождения: Сталинградская обл., Балыклейский р-н, станица Суводская|Волгоградская обл., Балыклейский р-н, с. Сувоцкое, умерла в 1991 г. Ее отец Рудов Александр Федорович (офицер старой армии), осужденный в 1918 году за организацию восстания в ст. Суводской и свержение Советской власти, умер в начале 30-х гг.. Ее мать Рудова Анастасия Евлантьевна 1900 г/р, умерла в 1963 г. Ее сестра Рудова (Дундуа) Мария Александровна 1931 г/р, умерла в 2011 г. Ее брат Рудов Николай Александрович (данных не много), по рассказам бабушки когда ему было 17-19 лет погиб в первый день обороны Сталинграда. Были еще братья (сестры).
Рудов Петр Павлович, осужденный за службу в банде белогвардейцев в ст. Суводской, скорее всего двоюродный брат Алесандра Федоровича.
https://content.foto.my.mail.r...r/h-19.jpg
На фото Рудов Александр Федорович слева. Справа, скорее всего Петр Павлович.
Если есть какая-нибудь информация, буду очень признателен.

Прикрепленный файл: Рудов Александр Федорович.jpeg
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 106 107 108 109 110 * 111 112 113 114 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈