ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Волгоградской области

адрес, телефоны, email

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Модератор: Lara
sevdalink

sevdalink

Россия
Сообщений: 387
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 190
Приветствую. А может кто-нибудь помочь соорентировать с фондом в ГКУВО.

Нужен номер фонда, где искать метрические книги церкви села Саломатино? (до 1918 года это была Саратовская Губерния, Камышинский уезд).

Благодарю заранее!
---
R1a1a-M198
Ищу родственников: Боровковы, Якушевы, Щукины, Ромадовы, Полковниковы, Галицкие, Алферовы, Ивановы, Носовы, Гайтеровы из Орловской Губернии (Елецкий Уезд); Кузьмины (Камышинский уезд, Сараевская Губерния); Якубовские (город Соньск Царство Польское); Щукины (местечко Желудок, Лидского Уе
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519

sevdalink написал:
[q]
Нужен номер фонда, где искать метрические книги церкви села Саломатино?
[/q]

Ф.289. Оп.1. Д.4-22, 31;
Ф.289. Оп.3. Д.1-7, 9-20, 22, 25, 26, 29, 31, 33, 42, 44, 51, 54, 59, 67, 82, 87, 93, 99, 103, 112, 119, 128, 134, 139, 143;
Ф.339. Оп.29.Д.1-33.
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
Лайк (2)
mpv83
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу помощи в поиске своих предков, так как экскурс по форуму не дал близких мне результатов. Ищу любую информацию для подтверждения родства. Мой прадед Чеботарёв Иван Васильевич, 1901 года рождения, проживал в хуторе Агинов , Верхне-Курмоярского района, Сталинградской области. По имеющимся данным из документов его младшей родной сестры, то скорее всего он и родился тоже в хуторе Агинов. Его жена,Чеботарева Наталья Даниловна ( девичья фамилия Растопчинова, (могу ошибаться орфографически в написании фамилии)),год рождения и место рождения не известны. И его отец (мой прапрадед), Чеботарёв Василий Павлович, примерный год рождения 1875-80 г.г., был казаком 2-го Донского округа. Подскажите, пожалуйста, могут ли иметься метрические книги за тот период, была ли у них церковь и т.д.? или ещё какие-нибудь записи в ГАВО по данному хутору? Ведь известно, что этот хутор, как и многие другие, был затоплен Цимлянским водохранилищем. Буду очень признателен за любую информацию о своих предках. Павел. На единственной сохранившейся фотографии на сегодняшний день изображен мой прапрадед, Чеботарёв Василий Павлович, крайний справа в первом ряду.

Прикрепленный файл: IMG-20161114-WA0000.jpg
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 926
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Уважаемые форумчане. Хочу поделиться тем безобразием, что теперь творит этот архив. Отправила запрос на бракосочетание в 1823-28 годах. Мне приходит ответ, нашли запись, на 2 листах, стоимость такая-то. Оплачиваю, вкладываю платежку и конверт для обратной отправки - отправляю. Жду. Каково было мое изумление, когда мне пришли 2 архивные справки, как написано в сопроводительном письмо, на "возможных" родственников указанного мной лица. Ну ладно, фамилия одна, но лицо-то не то! И еще больше меня изумили даты бракосочетаний! 1888 и 1897. Спрашивается - зачем?!?!?!?! Исполнитель Сафронова С.А.
---
Мой ДНЕВНИК
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
Nilly Выложите, пожалуйста, сканы первого ответа архива и присланных итогов поиска. Тема профильная, так что "доска позора" в ней не помешает
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Nilly

Nilly

г.Советский (ХМАО-Югра)
Сообщений: 926
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 420
Оказывается, все еще веселее.

Ранее я запрашивала такой текст:
"Прошу выявить метрическую запись:
- о бракосочетании Рудова Якова в 1823-28 годах в станице Пичужинской или в станице Александровской (Сувотская) Царицынского уезда Саратовской губернии.
Пришел ответ отрицательный. Лист отдельно во вложении. Ответ по делу.

Затем запрашивала такой текст:
"Прошу выявить метрическую запись о рождении Рудова Якова Федоровича в 1790-95 годах в станицеПичужинской или в станице Александровской (Сувотская) Царицынского уезда Саратовской губернии. Прошу указать восприемников.
При наличии прошу также выявить сведения о семье Рудовых из исповедных росписей за период, близкий к указанному."
А вот тут появляются записи о браке?!

Ответы от архива с реквизитами и сообщением, что просим оплатить - я не храню. Потому прислать не смогу. Но, сами понимаете, если бы указаны были годы - я бы сразу заподозрила неладное.

Прикрепленный файл: IMG_6200.JPG
---
Мой ДНЕВНИК
dubrovin62
Новичок

Санкт-Петербург(Ташкент)
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
где моно посмотреть метрические списки г.камышин саратовской губернии за 1888 ?г.
---
ищу сведения о фам-и Дубровин в г.Камышин саратовской губернии(Волгоградская обл)
dubrovin62
Новичок

Санкт-Петербург(Ташкент)
Сообщений: 11
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте кто поможет найти информацию(ревизионные сказки.метрические выпески) по г.Камышин саратовской губернии?.Меня интересуют Дубровины.
---
ищу сведения о фам-и Дубровин в г.Камышин саратовской губернии(Волгоградская обл)
DDO

Москва
Сообщений: 490
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 225
dubrovin62 спрашивал:
[q]
Здравствуйте кто поможет найти информацию(ревизионные сказки.метрические выпески) по г.Камышин Саратовской губернии?
[/q]


Из того, что мне удалось выяснить по Камышинскому уезду.

Было в теме Саратовской области, что ревизские сказки по Камышинскому уезду за 1857 (последняя ревизия) год можно найти в архиве немцев Поволжья. Я еще не проверял. Но это единственный источник.

Метрические книги по Камышинскому уезду надо искать по церкви, а не по населенному пункту. А церквей в Камышине много. Моя слобода Рудня находится в архиве Волгоградской области

Знатоки, поправьте меня, если я не прав.
---
DDO: Добряковы (Керенский уезд, Инсарский уезд, Можайский уезд, Пенза, Камышинский уезд, Саратов), Ровенские (Ливенский уезд, Бахмутский уезд, Новокузнецк)
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519
По городу Камышину очень большой массив данных. В Волгограде есть метрические книги по 7-ми церквям за разные периоды. Также имеются ревизские сказки.

dubrovin62 написал:
[q]
Здравствуйте кто поможет найти информацию(ревизионные сказки.метрические выпески) по г.Камышин саратовской губернии?.Меня интересуют Дубровины.
[/q]

Готовых списков с фамилиями нет. Нужно предпринять не мало усилий, чтобы найти своего родственника. Либо пишите запрос в ГАВО на поиск нужной персоны, либо нанимайте исследователя, либо самостоятельно работайте в читальном зале. Первый вариант - самый долгий, второй - самый дорогой, третий - труднореализуемый, если вы не местный житель.
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 201 202 203 204 205 206 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈