«Жертвы политических репрессий в Алтайском крае»
Книга Памяти жертв политических репрессий Алтайского края в 7 томах (8 книгах)__ на январь 2017г.__В отделе спецдокументации КГКУ ГААК в ф. Р2000 (дела по репрессированным) можно получить свободный доступ к документам, у которых стоит дата до марта1944 г.
| Edween Долгожитель форума
Санкт-Петербург Сообщений: 577 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 139 | Вверх #
10 октября 2004 23:12 Нет ли у кого-нибудь из форумчан доступа к книге "Жертвы политических репрессий в Алтайском крае. 1919-1930". Барнаул. 1998. Т.1. 483 с. Хотел бы узнать подробности по представленным там Бондаревым.
--- Санкт-Петербург ----------------------- Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле... | | Лайк (1) |
| yvb64 Долгожитель форума
Siberia, где то на заимке в Залесово Сообщений: 1171 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 969 | Вверх #
31 октября 2022 17:09 31 октября 2022 17:18 Kristina-sumina позвоните в читальный зал алтайского архива и просто закажите поиск дела. Это бесплатно. Все дела сдали на хранение туда. Если ваше не свехсекретное то дня через 3 ответят есть ли оно на хранении и могут выслать справку и копии листов.
Можете так же сами полопатить описи дел. Они доступны онлайн на сайте гаак, но там не все выложены, поэтому лучше позвонить.
Возможно (скорее всего т.к. там 47 листов !) ваша Клавдия фигурирует в этом деле подельником :
 --- Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
| | |
| ASIRA Участник
Сообщений: 83 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 42 | Вверх #
25 ноября 2022 12:05 ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА. ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ СПИСКИ ПОФАМИЛЬНЫЕ И ГДЕ ЭТИ КНИГИ ПАМЯТИ??? хотела БЫ НАЙТИ КАРТАШОВЫХ НО ГДЕ ? помогите разобраться на какой странице есть эти списки С УВАЖЕНИЕМ ASIRA | | |
| ASIRA Участник
Сообщений: 83 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 42 | Вверх #
25 ноября 2022 12:08 "Жертвы политических репрессий в Алтайском крае. 1919-1930" ВОЗМОЖНО , ЧТО У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ЭТИ КНИГИ ИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ИХ. пОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ С УВАЖЕНИЕМ ASIRA | | |
KarLaДолгожитель форума  Барнаул-Москва Сообщений: 11019 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 25117 | Вверх #
25 ноября 2022 12:56 25 ноября 2022 15:27 --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | |
| yvb64 Долгожитель форума
Siberia, где то на заимке в Залесово Сообщений: 1171 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 969 | Вверх #
25 ноября 2022 15:26 25 ноября 2022 15:32 ASIRA написал: [q] "Жертвы политических репрессий в Алтайском крае. 1919-1930" ВОЗМОЖНО , ЧТО У КОГО НИБУДЬ ЕСТЬ ЭТИ КНИГИ ИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ИХ. пОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ С УВАЖЕНИЕМ ASIRA[/q]
Вы каждый год спрашиваете. Запамятовали нешто ? https://forum.vgd.ru/post/50/28222/p4008135.htm#pp4008135И там отвечали уже
 --- Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
| | |
Alice SДолгожитель форума  Сообщений: 481 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 496 | Вверх #
7 декабря 2022 10:39 --- Колесников (Сибирь; Херсонская губ.), Ткачев (Сибирь), Ткаченко, Гайдабрус (Харьковская), Зяблов (Алтай; Тамбовская), Мезенцев (Орловская губ; Алтайский), Зогин (Семиречье, Казахстан), Зогий, Мех (Черниговская губ), Черноусов, Исаенков, Московкин (Семиречье; Воронеж. губ), Чичкин (Калужская губ) | | Лайк (3) |
| ASIRA Участник
Сообщений: 83 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 42 | Вверх #
10 января 2023 13:32 Konstantin Ivanov- почему Вы решили, что я не уважаю других ??? Что за абсурдное обвинение ? Глючил Комп пришлось писать как есть. Но это не повод сразу обвинять в неуважение. Вы не правы . Можно было просто написать и помочь . Так не поступают УМНЫЕ люди. ASIRA | | |
| wensdy Новичок
Сообщений: 11 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 7 | Вверх #
2 сентября 2023 1:11 Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как именно можно получить доступ к документам по делам репрессированным в КГКУ ГААК в фонде Р2000? Видела на сайте openlist.wiki дело моего прапрадеда Юзвенко Григория Ивановича и других родственников (Юзвенко Александра Григорьевича, Сокол Емельяна, Сокол Веры Григорьевны), репрессированных в 1937 г.. Написано, что информация взята из Алтайской книги памяти. Хотелось бы найти более полную информацию об их делах. Для этого надо писать в архив и запрашивать копию дела? Ольга | | |
KarLaДолгожитель форума  Барнаул-Москва Сообщений: 11019 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 25117 | Вверх #
2 сентября 2023 3:29 2 сентября 2023 7:34 wensdy написал: [q] Для этого надо писать в архив и запрашивать копию дела?[/q]
Да, можно написать запрос. Копию всего дела Вам не пришлют. Документы, где упоминаются третьи лица в деле, копировать не будут. Если докажете родство с репрессированным копии получите бесплатно. Или можно обратиться к частному исследователю. Он может посмотреть дело и сообщить Вам его содержание полностью. --- Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Мой дневник | | Лайк (1) |
| yvb64 Долгожитель форума
Siberia, где то на заимке в Залесово Сообщений: 1171 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 969 | Вверх #
2 сентября 2023 7:05 wensdy написал: [q] как именно можно получить доступ к документам по делам репрессированным [/q]
Сначала запрос и вам пришлют бесплатную справку с содержанием дела. По результату изучения которой можно осмыслить и заказать без доказательства родства платно ксерокопирование (что то порядка 13р за лист) на нужных лиц. Если нужно ещё на третьих лиц копии из дела то заказываете отдельно в следующий раз. Таким образом получаете копии на всех подельников. Возможно с кем то договориться из местных это будет сильно быстрее. Ну и личный приезд (после получения справки и понимания, что это именно ваши) даст вам полную информацию +прикосновение к истории и лично к бумагам предков. --- Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
| | Лайк (2) |
|
В отделе спецдокументации КГКУ ГААК в фонде Р2 (дела по репрессированным), в настоящее время можно получить свободный доступ к документам, у которых стоит дата до марта 1944 г.
Все более поздние документы из дел репрессированных пока закрыты.