На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Подскажите пожалуйста, бесплатно можно только посмотреть "Документы периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (бесплатный доступ)"? И опишите мои действия, если я хочу посмотреть Ф. Р1665, Оп.2, Д.1.
Подскажите пожалуйста, бесплатно можно только посмотреть "Документы периода Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (бесплатный доступ)"? И опишите мои действия, если я хочу посмотреть Ф. Р1665, Оп.2, Д.1.
[/q]
Да, бесплатно смотреть можно, но, увы, не все документы этого периода доступны для просмотра. У этого документа вроде есть электронная копия.Попробуйте написать по адресу ais_tobarhiv@mail.ru с просьбой открыть доступ. Я недавно писала, доступ открыли.
--- Ищу сведения о Константиновых, Ершовых из Тобольска, Омска,Томска Дневник
Добрый день! Кто может помочь с поиском в архиве г.Тобольска? Нужен доступ к протоколам и делам задержанных. Интересует Дело Крапивина Сергея Дмитриевича за 1897 год (28 августа он был задержан).
Добрый день, пожалуйста подскажите как быть. Тобольский архив все еще на ремонте, читальный зал не работает, получается только запрос через госуслуги или можно как-то по другому? им писала, не отвечают...Хотела посмотреть 1-2 ревизские скаски по д Супринской, и Курьинской Дубровинской волости, д. Абрамова Бронниковской и Куларовской и Шевелевой Панфиловского станца . Или этого у них нет. надо в другом месте заказывать?